подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Прошу дать критику интернет-магазину MOBIL

Stalker
09/04/2003
Хотелось бы выслушать критику интернет-магазина мобильных телефонов MOBIL.

Что в нем хорошо а что плохо...

Заранее благодарен!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег
09/04/2003
Не помешал бы грамотный дизайнер и тот, кто умеет грамотно и красиво писать тексты. А в целом, простите, стратегии продвижения магазина нет. Это очень большой минус. Уже одно "о магазине" заставляет о многом задуматься
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
А.Р.
09/04/2003
Фреймы, джаваскрипты, и прочие неиндексируемые элементы. Это нехорошо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shoponline(Buy-Shop)
09/04/2003
К вышесказанному могу добавить, что так и не смог посмотреть подробное описание телефона, характеристики и сравнение, почему-то JAVA не открылась. При выборе телефона важно подробно о нем прочитать, это и покупателей привлекает и трафик к вам увеличивает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FFR
09/04/2003
Что можно сказать?

Сейчас видны 2 компонента - дизайн и движок.



Дизайн равен 0, а с движком тоже вас проблемы ждут к сожалению....



Пока что оценивать честно говоря нечего. И я думаю, если немного денег в этот магазин вложено, посмотрите по сторонам, поищите нормальный движок для магазина, и решите вопрос с дизайном, так как встречают - по одежке (дизайн) а покупают - по уму (товарное наполнение, функциональные возможности и дополнительные сервисы.)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Тимошенко
09/04/2003
Сталкер! Ты где-нить видел офф-магазин, который начинает свою деятельность с вопроса "Ну и как, вам, типа, мое название?".

Наверное, они сначала делают торговый зал, заполняют его товаром, делают промо-акцию и "начинают".

1) фреймы - это показатель отстоя. Полного. Который не лечится.

2) дизайн не при чем, если твои цены на 10% ниже конкурентов.

3) кому нужны твои "новости" - юзер за товаром пришел. Вот и покажи ему на главной свою "конфетку" - хит продаж (если они есть :))

4) "очистить заказ" - это что? Не больно, надеюсь? Ты или на украиньской мови пиши, или будь добр - возьми словарь, а?

5) Ну не пугай ты юзера! Любое отрицание "нет! не буду! пшол вон!" - это 100% что юзер свалит от тебя в течении 1 минуты. Ты должен быть ласковым как котенок "мы поможем решить ваши проблемы" (и с доставкой, и с счетом-фактурой),

6) "показать" - означает ПОКАЗАТЬ, и желательно, в натуральную величину и во всех ракурсах, и рассказать про все "фишки", а не выкатить "иконку" 30х40.

Ты должен заинтересовать покупателя товаром, а не под нос гундосить "спроси - я скажу". Он пойдет в ближайший салон, и повертит, и расскажут ему там по трубу.

7) Почему он у тебя то должен покупать, а не в ближайшем салоне, через дорогу?

Ты в Киеве один, да? Или 749-й?

Почему "купи именно у меня!"

Или ты работаешь "а вдруг купят у меня?" ? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
greg
10/04/2003
А мне понравилась дата обновления:

Last Updated: January 1, 1970 GMT
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shoponline(Buy-Shop)
10/04/2003
Согласен с тем что товар надо показаь в полный рост, но не согласен что для этого надо вместо иконки поставить здоровенную картинку, это здорово когда интернет на выделенке, в остальных случаях плохо. Гляньте мой сайт, там есть и иконки и большие картинки, к каждому товару по несколько штук.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Stalker
10/04/2003
Спасибо за очень конструктивную критику, особенно моему тезке Константину Тимошенко прям в точку и "по больным мозолям", постараюсь даже очень все исправить, но к сожалению один в поле не воин. Я делаю все один (договариваюсь с поставщиками, занимаюсь программированием и дизайном (если конечно можно так назвать), раскруткой, контентом и т.д).

Как Вы правильно поняли в данный движок денег не вложено ни цента кроме моей з/п, а переработан скрипит, ссылку на демоверсию можно найти по адресу http://www.biznet.plaza-ua.com/download ... arek_s.htm там и скачать его можно (дизай сайта и реализация моя).

По поводу дизайна прошу прощения... "в пианиста не стрелять, играет как умеет".

Делаю сам + экономическое образование...

На счет джаваскриптов и индексации вполне согласен, как раскручусь прибарахлюсь (извините за каламбур).



Константину Тимошенко – еще раз спасибо, все замечания по делу ….
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Stalker
10/04/2003
По поводу картинок в полный рост.



Функция есть, просто закомментарина, времени нехватает подготовить изображения товаров в полный рост :-(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ADI
10/04/2003
Сталкер, ты прикольный малый. :)))

Пишешь "зацените", но при этом "времени доделать не хватает". :)))



Что касаемо сайта, то не повторяя то, что уже было тебе написано, замечу, что сразу бросается в глаза полнейшее отсутствие цельности. Ну или концепции, если хочешь. Посмотреть "что там дальше" совершенно не тянет. А тянет как раз сразу с сайта уйти.

Понимаю, что это твое почти родное детище, но тебе надо его либо закрывать, либо ВСЕ переосмысливать и переделывать.

Сейчас ЭТО просто демо какое-то для тестов.



Александр.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
The Lex
10/04/2003
Маленькая "фишка": пропишите картинкам размеры явно, а то их от текста alt-ов "разносит" и дизайн при загрузке "дергается"...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай Васильев
11/04/2003
Добрый день!

Да, информации по телефонам нет никакой (кроме разве что малюсенькой картинки). И существенное (для меня главное) - в браузере Мозилла каталог не загрузился. Это значит, что используется не универсальный DHTML.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай Васильев
11/04/2003
По части концепции можно хотя бы посмотреть на известных сайтах, посвященных мобильной связи. А по части движка - их достаточно много бесплатных с приличной функциональностью хотя бы на www.hotscripts.com
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alleks
11/04/2003
а где товар собственно ???

я вот только на второй минуте заметил что он у тебя есть :)

маленькая такая ссылочка слева в углу :)
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы