подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Программирование для ПОРТАЛА

Алексадр
17/10/2002
Здравствуйте!

Подскажите на каком языке лучше писать портал. Или может есть какие-то стандартные платформы?

Портал планируется с очень большим количеством различных разделов, но они должны быть все связаны.



Заранее благодарен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор
18/10/2002
Да в Интернете полно таких скриптов, достоинства их - простота в использовании и большие возможности, недостатки - все их "дыры" известны и такие порталы легко взламываются. Мне кажется лучше писать свое на PHP, если есть опыт в этом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадим
18/10/2002
Порталы, как и, впрочем, любые сайты, "пишутся" на том языке, который Вы лучше всего знаете. Если Вы пока ничего не знаете, то имеет смысл подучиться, а потом уже что-то делать.



Хотя... А что Вы понимаете под "портал"?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Spirit
18/10/2002
Лучше заплати мне денег и не мучайся.....8-))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
18/10/2002
2Spirit А много? Где можно посмотреть работы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктория
18/10/2002
Александр!

"Писать" портал собственными силами я вам очень не рекомендую, т.к. судя из вопроса опыта в этом у вас нет.



Понятие "портал" включает в себя много различных компонентов, таких как Content-Management System, системы мониторинга и администрирования и т.д.



Решений несколько:

1) Собрать свою команду специалистов. Плюсы - постоянный контроль и реальная оценка себестоимости. Минусы - увеличение сроков, т.к. будет возникать тонна идей, которые захочется реализовать сразу же и увеличение бюджета, что следует из увеличения сроков.



2)Подрядить сторонную организацию. Плюсы - если контора граммотная, то после подписания ТЗ, будете реально представлять, что получите на выходе, стабильные сроки и различные санкции. Минусы - первоначальный бюджет больше, чем в варианте 1. и риск попасть на делитантов.



На чем писать?!

Ну не на Microsoft-технологиях, это точно. В Москве есть только 2 компании, которые могут сделать стабильный и безопасный сайт на этих технологиях, но денег хотят немеряно.

Если говорить о Unix-решениях, надо смотреть на реальный объем портала и его потенциальную посещаемость.

Для мелкого и среднего бизнеса, я выбираю Perl/MySQL. Для крупномасштабных проектов либо Java/Oracle, либо Java/DB2, либо IBM Lotus Domino.



2Виктор >> PHP - это язык для детишек - его можно быстро изучить и начать на нем работать, но количество дыр в самом модуле просто ужасает. Его никогда не выберут для серьезного проекта, т.к. ломаются такие сайты до смешного легко. Более приличным видится RLE, но он тоже еще сыроват...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
18/10/2002
Спасибо Вмктория за наиболее вразумительные комментарии.



Вы явно понимаете суть вопроса. Мы уже создали портал (посто я так вопрос задал), причем пошли по первому пути. Писали и пишем в данный момент на PHP, но хочется большего. Было бы интересно с Вами продолжить диалог.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexander
18/10/2002
Дали б ссылку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктория
19/10/2002
Александр, для продолжения диалога пишите vicky2001@mail.ru.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Мухтар
19/10/2002
Ваш вопрос из разряда риторических, тем паче цель его вы уже раскрыли, дайте хоть ссылку на ваш портал)))))
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron