подписка
Подписаться
Главная Форум Ведение бизнеса Автоматизация

Программа для ведения учета товара

Подписка на RSS
priz
18/06/2011
Посоветуйте бесплатную программу для учета товара, чтобы в ней можно было вести склад, как обычно приход, продажи, а также чтобы можно было печатать док-ты (товарный чек, накладные) и возможность заносить контрагентов. вообщем от программы требуется минимальный набор функций 1с наверняка такие есть и кто-нибудь их использует.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
16/07/2011
http://www.moysklad.ru попробуйте
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
16/07/2011
а 1С чем вас не устраивает ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
16/07/2011
emkon:

а 1С чем вас не устраивает ?

Если 1С уже бесплатная стала, тогда дайте две!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
16/07/2011
А чем 1С может устраивать в принципе?
Зачем ставить монстра на комп, чтобы реализовать одну единственную функцию?
Вообще ощущение, что у народа мания какая-то - поставить как можно более монстрообразную программу на комп, чтоб использовать ее на 1 процент.
Чтоб с фото работать - непременно фотошоп. И фигня, что вы в ней ничего не понимаете, зато стоит фотошоп. Чтоб банально остатки на складе видеть - непременно 1С, и фигня, что все остальное вам на фиг не надо.
На сколько процентов вы используете 1С, чтоб держать ее на компе?
Мало того, что она, действительно, не бесплатная, так там еще и обновления постоянные ставить надо. А зачем? :shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
16/07/2011
давно такого бреда не слышал.
ваша альтернатива ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
17/07/2011
Ну так послушайте. :)
Конструктивные предложения будут? Или 1С - наше все? Тогда сочувствую, о гений, открывший 1С миру, как безальтернативную программу. :)
Желание загадить комп прогами, которые не используются и на 1 процент - типично российская фишка. Зато "у нас стоит 1С" - это звучит круто. :D :D :D :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Л.
Торговля (Услуги, небольшая компания)
17/07/2011
Достаточно интересным продуктом мне показалось "Инфо-Предприятие Free". Однако, и это для меня, как ИП на 6% слишком сложно пока. :)
Пользуюсь Эльбой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
17/07/2011
Сарказм не понятен. Или вы совсем ничего в этом не смыслите или для вас коробочный 1С - неуправляемый монстр?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
17/07/2011
lululal:

А чем 1С может устраивать в принципе?
Зачем ставить монстра на комп, чтобы реализовать одну единственную функцию?


Насколько я понимаю, 1С Бухгалтерия удобна для создания налоговой отчетности. Что же касается остального, в частности, складского учета, то мы встраиваем его непосредственно в наши магазины. Это дает учет в реальном времени и позволяет показывать на витрине актуальное наличие.

У нас есть клиенты, которые из 1С пользуются только бухгалтерией, а остальной учет ведут в нашем ПО. Другое дело, что если в торговой компании уже давно используются наработки на 1С, то тут нужно смотреть, как лучше поступить. Возможно, лучше выгружать наличие и ассортимент в интернет-магазин, а из магазина загружать в 1С контрагентов и заказы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
17/07/2011
Цитата:

Ну так послушайте. Smile
Конструктивные предложения будут? Или 1С - наше все? Тогда сочувствую, о гений, открывший 1С миру, как безальтернативную программу. Smile
Желание загадить комп прогами, которые не используются и на 1 процент - типично российская фишка. Зато "у нас стоит 1С" - это звучит круто. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy


Ваше предубеждение против 1С конечно ваше дело, однако вы не совсем правы. У меня есть знакомый системный итегратор, чему я безмерно рад, который подсказал мне очень много решений для моего интернет-магазина. Так вот его подход такой, надо перед началом проекта предусмотреть развитие магазина. И выбрать те решения, которые просто развивать в будующем, а не переделывать (что повлечёт ошибки) и докупать. 1С как раз даёт такую возможность.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
17/07/2011
Цитата:

Насколько я понимаю, 1С Бухгалтерия удобна для создания налоговой отчетности.

Так мы же говорим о функицонале ИМ, а не о создании налоговой отчетности. :) Нам как раз эта функция да еще встроенная в магазин - не нужна. Отчетностью занимается бухгалтер и в какой программе он это делает нас совсем не волнует.
Цитата:

Что же касается остального, в частности, складского учета, то мы встраиваем его непосредственно в наши магазины. Это дает учет в реальном времени и позволяет показывать на витрине актуальное наличие.

Вот-вот, как раз этой, зачастую одной единственной функции, не хватает во многих продвинутых движках. И 1С также не способна показывать все в реальном времени. Ибо сначала загрузи-выгрузи и так далее. :)
В общем-то я понял, что вы предлагаете создание ИМ с нуля, но нам это, увы, не требуется. Нам надо всего лишь пару функций доработать.

Цитата:

Ваше предубеждение против 1С конечно ваше дело, однако вы не совсем правы. У меня есть знакомый системный итегратор, чему я безмерно рад, который подсказал мне очень много решений для моего интернет-магазина. Так вот его подход такой, надо перед началом проекта предусмотреть развитие магазина. И выбрать те решения, которые просто развивать в будующем, а не переделывать (что повлечёт ошибки) и докупать. 1С как раз даёт такую возможность.

Я согласен с вашим знакомым, но по нашему опыту 1С таких возможностей не дает. Это не предубеждение, это опыт. Поставили, поработали, посмотрели, не восхитились. Поняли, что смысла держать на компе монстра дабы его практически не использовать, нет. Все это спокойно можно делать и в Экселе. Поэтому удалили и 1С и Фотошоп заодно. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
17/07/2011
lululal
Цитата:

Отчетностью занимается бухгалтер и в какой программе он это делает нас совсем не волнует.


Слышала о чудаках, которые заставляют бухгалтера свои продажи заново руками в 1С загонять, чтобы отчетность делать.. видимо Вы один из них? ;-) Хотя если очень хочется оплачивать двойную работу, то никто не сможет Вам отказать в таком удовольствии.

Я начинала работать в Экселе, т.к. знаю его очень хорошо. Но Эксель все-таки не база данных, поэтому некоторые вещи делать в нем довольно сложно.

Просто вести приход/расход товара можно... только осторожно. У Экселя есть функции, неаккуратное обращение с которыми, удаляет инфу без восстановления.

В 1С(управление торговлей) довольно много удобных функций, которыми мы пользуемся постоянно в процессе работы. Вытаскивать отчеты по клиентам из экселя перед оформлением каждого заказа(у нас очень много постоянных клиентов) было бы крайне проблематично.

Опять же пресловутый налоговый учет... это ведь не отдельная часть работы, это всего лишь сводные данные из отчетов по продажам и поступлению денег. Если у Вас 5 заказов в день, то может еще возможно разделить эти понятия, но если хотя бы 20, то бухгалтер поседеет делать двойную работу. :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
17/07/2011
Alica, вы мне льстите. :)
Тут на форуме, видимо, много экстрасенсов, которые горазды ярлыки раздавать и чувство такта - не их благодетель. :wink:

Представляете, мой бухгалтер за день осиливает всю квартальную отчетность и то бОльшая часть времени у него уходит на заполнение платежек, а не на работу с нашими продажами, ибо наши гос. органы очень любят менять реквизиты, так что в шаблон тупо все не забьешь, приходится все до циферки проверять. И все это без установленного у нас 1С и далеко не пятью заказами в день, даже летом. Чудеса, правда? :D

А отчеты по постоянным клиентам, которых у нас тоже довольно много, мы вытаскиваем и не из экселя, и не из 1С, а из движка магазина. Там вся информация подробно и с разными вариациями. :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
18/07/2011
lululal, Вы платите 6% налогов с оборота?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
04/04/2007
Контекстная реклама... в "1С: Предприятиии"
В бухгалтерских программах "1С: Предприятие" отныне можно видеть контекстную рекламу "Бегуна". Программами "1С: Предприятие" ежедневно пользуются свыше 2,5 млн. сотрудников организаций по всей России... Подробнее
Новости Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы