подписка
Подписаться
Главная Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы

Программа автоматического просмотра страниц.

Подписка на RSS
qualified
10/12/2011
Уважаемые знатоки и специалисты подскажите как эта программа http://websurf.ru/ может помочь в раскрутке сайта? Как автоматическое накликивание может помочь раскрутке? Или имеется в виду что поисковики будут видеть поведенческий фактор посетителей пришедших на сайт при помощи этой программы. Вроде в этой программе можно в опциях задать время пребывания посетителя на сайте. И не будет ли это бесполезной нагрузкой на хостинг? И ещё, если пользоваться такой программой может ли Яндекс применить бан?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
11/12/2011
За автосёрф гарантированно банят только в Рамблер ТОП100.
Это не автоматическое накликивание, т.к. на ваш сайт загоняются реальные юзеры, которые для получения микро-бонуса должны пробыть на нём, как правило, от 30 до 60 секунд, при этом ваш URL открывается во фрейме.
По факту, чтобы подобное мероприятие принесло выгоду нужно в отведённое время показать юзеру нечто такое, что отвлечёт его от перелистывания одного сайта за другим и сбора бонусов. Показывать главную страничку ИМ глупо и бесполезно потому как 99,9% ИМ не задержат внимание бонусхантера.
На подобном трафике можно жить лишь научившись его укрощать (манипулировать толпой бонусхантеров). Конечно же подходит он не для всех ресурсов и тем, ведь бонусхантеры в большинстве своём малолетние школьники, которым совершенно не интересны магазины для беременных мам, пап, бабушек и собачек.

Отличный трафик для СМС сервисов. Малолетних школьников хлебом не корми дай только отправить втихаря СМС с телефона родителей на какой-нибудь сервис для взрослых, оплатить игру, шпионский софт для телефона, мелодию или какую-нибудь ещё фигню (но только не учебник по физики или химии, их они тоже не купят).

P.S. Автосерф автосерфу рознь. Сайтов подобного плана много, а хороших единицы. Хороший автосерф – это свой мирок, который посещают тысячи пользователей в день в поисках бонусов от рекламодателей, в поисках общения, игр и развлечений.
В качестве примера приведу Wmmail.ru. Попробуйте подоить его пользователей, если получится :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
12/12/2011
Figu, это всё конечно очень интересно.

Цитата:

Вам нужна целевая аудитория? Вам нужно организовать раскрутку?


Только не всё понятно. Это цитата с указанного сайта. И каким же образом на сайт попадёт целевая аудитория? Если как я понимаю, эту программу оставляют работать в бакграунде (фоновом режиме), когда компьютер вообще не используется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
12/12/2011
qualified:

Если как я понимаю, эту программу оставляют работать в бакграунде (фоновом режиме), когда компьютер вообще не используется.

Да нет, этот вариант стар как мир и я не уверен что кем-то сегодня вообще используется.
И это не какая-то программа, работающая в фоновом или не фоновом режиме, это обычные Интернет сервисы (сайты), которые умеют показывать внутри себя сайты рекламодателей (во фреймах) и отдавать за это копеечку бонуса.
В большинстве случаев бонусхантер нажимает на ссылку сайта рекламодателя, попадает на сайт рекламодателя, ожидает 30-60 секундный таймер и нажимает некую кнопку (а то и даже вводит капчу) в качестве подтверждения просмотра.
Есть варианты с заданиями, когда для получения бонуса вы придумываете некое задание (зайти на ваш сайт, выбрать в каталоге ноутбук ХХХ, посмотреть сколько у него видеопамяти...) и пользователь получает бонус только если правильно ответит на ваш вопрос. И т.д. и т.п. Вариантов масса как и сайтов подобного рода.

Вообще этой теме уже больше 10 лет :-)

qualified:

И каким же образом на сайт попадёт целевая аудитория?

Никаким. Это не целевая аудитория для ИМ. Это сотня тысяч обычно малолетних школьников в поисках заработка в сети и приключений на свою ж...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
12/12/2011
to Figu: Many Thanks! :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
12/12/2011
Я бы вообще с большим опасением к такому сервису относился. Основное, время просмотра (30-60 сек). Сравните его с текущем, уверен, оно будет 60+, другими словами это ухудшение поведенческих факторов, причем в промышленных масштабах, которое ни какая "органика" не исправит:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
13/12/2011
kuzmin:

другими словами это ухудшение поведенческих факторов

Отдельные одностраничные промо-мини-сайты никто не отменял.
Сейчас думаю вот такую тему отработать: http://antonn.ru/
Якобы человек "случайно" попал на компьютер к кому-то. Тема не заезжена и конверсия будет однозначно неплохая.

Льёте на такой "компьютер" 20 тысяч человек в день (копеечного мусоротрафа) и они начинают там ползать, "случайно" натыкаясь на вашу продукцию :-)
Главное порнушки не забыть добавить, чтобы скучно им не было :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артем А.
B2B-услуги (небольшая компания)
13/12/2011
Я пользовался подобным ресурсом чтоб счетчик накрутить. На тот момент так надо было. Время пребывания на сайте сократилось с двух минут до 20 сек.

Сейчас на ресурсе которым занимаюсь среднее время пребывания 5 минут. Чего то не хочится этот показатель ронять
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
13/12/2011
Figu:

Сейчас думаю вот такую тему отработать: http://antonn.ru/

Окна не двигаются, это все портит:( Хотя идея интересная.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
skillhigh
01/02/2012
Спасибо за Программу!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
01/02/2012
kuzmin:

Окна не двигаются, это все портит Хотя идея интересная.

Вот вам самодельное кроссбраузерное мега-пупер турбо окно :-)
Оно двигается, не выходит за указанные границы, открывается, закрывается и сворачивается.
Посмотрите видео, на мой взгляд гораздо круче чем у JQuery.
http://dl.dropbox.com/u/37792987/windows.avi (ссылку скопировать в браузер и открыть, через Оборот почему-то каракули открываются вместо видео).

Тестируя этот скрипт я задумался очередной раз про drag and drop, на сколько крутой и необычный магазин можно сделать где мышкой все товары будут пермещаться в корзину, всё будет наглядно и интерактивно. И будет работать даже в IE6.

P.S. Да-да, это всё происходит в браузере на сайте без какого-либо флеша и прочих хитростей. Только JS и CSS, т.е. стандартные средства.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
01/02/2012
Figu:

на сколько крутой и необычный магазин можно сделать

Крутой и необычный магазин - это тот который отрабатывает 100% заказов, до украшательств нам еще очень далеко.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
02/02/2012
kuzmin:

Крутой и необычный магазин - это тот который отрабатывает 100% заказов, до украшательств нам еще очень далеко.

Круто :-) Логично.
Но всё же тенденция такова, что почти все продают одно и то же и отличие покупатель ищет лишь в цене.
А взять те же шмотки, если в корзине есть возможность топ приложить к брюкам и посмотреть как они смотрятся вместе не такая уж плохая затея для увеличения продаж. Особенно если зафотографировать всё так, чтобы стыковалось нормально.
Или интерьер. Загрузи фотографию комнаты и примеряй разные часы и бра из каталога.
Мне кажется неплохой стимул зайти именно в такой магазин.

Проблема только в том, что делать и отлаживать летающе-стыкующуюся корзину это где-то неделя бессонных ночей, а сопрут скипт за 5 минут, потому что JS и CSS никак не защитить на стороне браузера.

P.S. Вот ещё небольшой скрипт "колбасы" записал:
http://dl.dropbox.com/u/37792987/questions.avi (скопировать ссылку в браузер, через Оборот каракули почему-то открываются).
Такая колбаса оживляет старый модуль опросника. В идеале добавить интерактив, где опросник в зависимости от ответа пользователя будет иногда что-то ему предлагать или спрашивать. Например, пользователь отвечает что "у вас дорогие цены!", почему-бы не открыть ему окно, пусть укажет где дешевле, напишет свой контакт и вы попробуете ему сделать альтернативное предложение.
Использует кто-то интерактив и доп продажи через опросники? Ответ - НЕТ, никто.

Исходя из вышесказанного я не считаю это только украшательством. Но моё мнение это лишь моё мнение. В боевых условиях ИМ не проверено т.к. все эти скрипты пишутся под другие задачи, а со стороны ИМ 0 спроса и 0 интереса.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы