подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТА - услуги фирмыили свой оптимизатор?

LexMSK
18/08/2005
Хочется понять, какой вариант более эффективен для продвижения сайта?

1) Продвижением занимается фирма состоящая из нескольких сотрудников но имея в работе несколько проектов (иногда десятки) уделяет вашему проекту внимания не более, чем остальным. Соответственно прогресса ожидать не приходится. А уж если кол-во клиентов у продвигающей фирмы увеличивается..........

2) Продвижением занимается один (два) человек, который постоянно находится в вашем офисе. Занимается только ВАШИМ проектом. Оперативно реагирует на все изменения. Проводит работы в соответствии с вашими пожеланиями. Но он один. И, возможно, ограничен в ресурсах и времени для полноценной обработки большого объема информации.



ЧТО, В ИТОГЕ, РАЦИОНАЛЬНЕЙ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
18/08/2005
Оптимальнее держать человека у себя, если позволяют средства.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DC
18/08/2005
Слишком большие потребуются средства. Хороший оптимизатор получает с нескольких проектов 2000-5000$ и никогда не пойдет в штат. Хороший, но молодой пойдет, будет вести свои проекты и через полгода уйдет. Плохой пойдет точно, и будет кормить вас околесицей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zaara
18/08/2005
Если средства позволяют, то лучше иметь своего. это мой личный опыт. Но готовьтесь платить, вам нужен только профессионал, с хорошим портфолио. Если у вас только один проект, то смысла нанимать человека просто нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
18/08/2005
чем больше проектов в работе тем меньше затраты на каждый в отдельности тем более если они однородные...

а насчет прогресса - последний пример за неделю из 10 запросов 2 запроса в 20-ке, 1 на 6-ом... тема далеко не халявная - стройматериалы....

раскрутка это не дело 1 дня -оперативное регагирование тут нафиг не нужно - тут нужна планомерная и грамотная работа...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
18/08/2005
2 bornholio:



А Вы занимаетесь оптимизацией? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zoloto
18/08/2005
Оптимизация - процесс состоящий из трех технических задач.



1 - написание оптимизированных текстов

2 - оптимизационная верстка

3 - обмен ссылками



По моему опыту в случае серьезности проекта следует поступить следующим образом. Тексты заказывать надо у специализирующейся на этом организации и ни в коем случае не писать самим (накладно, некачественно), если интересно - пишите в мыло, кину несколько адресов.



На оптимизационную верстку и обмен ссылками надо сажать человека в штат и заказать совсем недорого оптимизационный аудит с выработкой рекомендаций и поддержкой, аудит такой стоит от 150 у.е., в него же войдет обучение. Если хотите могу прислать такую бумагу для примера, очень ценная штука.



Вот собственно и все. Обращаться к торгующим воздухом оптимизаторам бессмысленно, своими силами и тратя на все про все ~1000 у.е. в месяц вы сможете эффекта, который у оптимизаторов стоит от 2000 евро.



Если интересно могу более детально обрисовать мой опыт в данном вопросе с указанием и детализацией цен по мылу, чтобы не рекламировать ничьи услуги на форуме.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
asasel
18/08/2005
из сказанного получается, что надо идти в оптимизационную контору, где работает хороший оптимизатор, и платить 400-700$ в мес. Своими силами вообще бесплатно можно, только очень долго, да и свое время жалко может оказаться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
18/08/2005
2 Dmitry Lebedev

частично сам по простым темам, плюс представляю интересы в Москве одной оптимизаторской конторы из Ростова...

2Zoloto все верно - но в каждом пункте есть свои тонкости понимание которых приходит с опытом - соседнем топике про обогреватели я выложил более детальное описание процесса оптимизации сайта. но тем не менее зная это все и имея доступ к ресурсам по обмену ссылками предпочитаю отдавать серьезную оптимизацию на сторону своим партнерам. ибо чем больше знаешь -тем больше понимаешь сколько ты еще не знаешь...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
18/08/2005
короче мое резюме - для не слишком конкурентных тем -делать самому, обмен на сторону - проще 20-50 центов за ссылку отдать чем геммориться...

по конкурентным темам - отбить самому низкочастотники, далее отдать на откуп спецам...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
asasel
18/08/2005
2 DС - что-то слишком много 5000$ даже для супер-оптимизатора... Насколько я знаю "Ашманов" берут 2000$ за продвижение сайта в мес. "всего", а лучше них могут быть их только суперспецы-одиночки, но я не думаю,что оно такие суммы имют...Завидую :( Или я ошибаюсь?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
18/08/2005
2000 или от 2000 в месяц?

2000 эт поисковый бюджет приличного магазина электронники или ноутбуков...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
18/08/2005
кто т давече на одном из форумов жаловался -семантическое ядро на сайт у Ашманова составляют уже полтора месяца....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
asasel
18/08/2005
я точно не помню, наверно зависит от проекта. но порядок сумм такой, 2000$ в мес. Я не думаю, что это все идт на зарплату оптимизатора, поэтому и удивляюсь
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
asasel
18/08/2005
я к слухам в сети отношусь скептически. Тут Битрикс ругали - тявкали моськи на слона...Ашманов - лидер. У них одно коммерческое предложение какое - закачаешься...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы