подписка
Подписаться

Продвижение группы Вконтакте.

Подписка на RSS
kuzmin
19/09/2011
Есть группа более 1500 человек, все вступали сами (приглашения не рассылались). Используем как связь с потенциальными клиентами + объявления о скидках и т.п.

Назрела очень острая необходимость в ее продвижении. Другими словами начать приглашать туда проводить разные мероприятия и т.п.

Вопрос. Что лучше найти человека или обратиться к компании? Что дешевле? У кого какие мнения?

P.S. Продажи особо оттуда не нужны, но если углубиться в это тему, то было замечательно:)
P.S.S. В будущем, желательно, и все остальные соц. сети охватить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
19/09/2011
варианты -спам в личку, спам на стены, спам в группы)) выбирайте..

вопрос в грамотном подборе критериев - в идеале выборка по региону из тематической группы)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
19/09/2011
Спам однозначно нет. Я даже в рассылке приглашений то не очень уверен:) Тут скорее надо конкурсы с фотками (тематика детская) проводить. А уж когда надо голосовать за своих детей, родители кого угодно заставят в группу вступить, для голосования:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
20/09/2011
крылышки не жмут?
составляйте приличный текст и делайте качественную выборку критериев и получатели будут признательны))

спам от не спама отличается только КПД ))) :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
20/09/2011
bornholio:

крылышки не жмут

Не, нормально:)

Нет, спам это когда первая инициатива не от тебя идет. Но это все уход от темы...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
20/09/2011
kuzmin:

Тут скорее надо конкурсы с фотками (тематика детская)


:D Ну, что касается конкурсов, в общем если их и проводить - то исключительно на своей территории и по своим правилам. Правило номер раз - никаких голосований, накрутить счетчик не слишком сложно.

И не связывайтесь с детской темой для конкурса, сделайте ее более широкой. В итоге все равно пришлют фото кошек, фото младенцев - редко хорошего качества, цветочки-лютики не в фокусе...

Да, провели - один, на сторонней площадке. Зареклись ибо счетчик накручивают так, что делается противно.

Если все-таки делаете на сторонней площадке - выделите один приз для накрученного победителя, а остальные - сделайте как номинации и сами выберите фотографии, авторы которых на ваш вкус достойны приза.

И да, конкурс дает неплохой приток посещаемости, если Вы их сами и рекламируете, и т.п. но по сути он вряд ли даст лояльность к конкретному ресурсу, если они не будут регулярными и постоянными, либо - захлебнетесь в потоке фотографий отвратительного качества.

Учтите конкурс надо комментировать, освещать и все такое - отдельное время и реклама, она может быть и платной и бесплатной, но она - необходима.

Еще один момент, который я упустила при проведении конкурса - договоритесь каким образом Вы можете использовать фотографии победившие в конкурсе, там письменно разрешение заверенное нотариусом и все такое.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
20/09/2011
Но тема то о другом!!! :evil:

Мы проводим множество конкурсов на сторонних ресурсах и только по детской тематике. Все с этим нормально. Сейчас же конкретный вопрос по конкретной площадке.

Тема о ведение/продвижение группы вконтакте. Пожалуйста, если есть что сказать, то только по ней.
Т.е. кому доверить вести, цены...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
20/09/2011
kuzmin:

. А уж когда надо голосовать за своих детей, родители кого угодно заставят в группу вступить, для голосования

kuzmin:

Нет, спам это когда первая инициатива не от тебя идет. Но это все уход от темы...


как то противоречие наблюдается... спам тож рассылают не от вашего лица)

по мне разница в индивидуализации предложения - в идеале когда лично по полному набору, но в принципе когда я делаю выборку для рассылки из аудитории аналогичных групп с привязкой по критериям в регионе - душа радуется от посещаемости близкой к 100% и кпд вступления на уровне 10-15 %
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
20/09/2011
bornholio:

спам тож рассылают не от вашего лица

Ну мы то спам не рассылаем :wink: Собственно это и цель.

У нас слишком большая аудитория. Т.е. вся Россия и все женщины от 20-40, т.е. очень большая часть контакта. Отсюда и такое желание максимально отойти от спама.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
22/09/2011
kuzmin:

Т.е. вся Россия и все женщины от 20-40

Т.е. вся Россия и все женщины от 20-40

:D Я Вас боюсь, неужели Вы охватите ВСЕХ этих женщин!?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
22/09/2011
Xel:

Я Вас боюсь, неужели Вы охватите ВСЕХ этих женщин

А почему нет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
avc
22/09/2011
kuzmin:

Тема о ведение/продвижение группы вконтакте

kuzmin моё вам просто браво ))
выводить на с первых букв обозначенную тему людей, которые априори идут флудить это какие-же нервы надо иметь ;)

имхо при текущей ситуации на рынке с вконтактом тоже самое что с контекстом и прочим
решение только брать сотрудника (или догружать имеющегося) - озадачивать + оплачивать результат вплоть % от тех заказов в примечании к которым клиент оставил кодовое слово
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
22/09/2011
aloaloru:

какие-же нервы надо иметь

Спасибо почте России и нескольким курьерским службам:)

На самом деле я думал, что тут отпишутся, тек кто ведут группы (агентства). Кто-то пиарился, а я не помню кто:(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
22/09/2011
kuzmin:

А почему нет?


Разница - в социальном и материальном положении. Плюс разница в мобильности и стереотипах, в том числе поведенческих.

А вообще - Котлер, Ядов, Нойман в помощь. Кстати вконтакте - по-моему ядро это 18-27 лет, как-то так.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
22/09/2011
Xel:

ядро это 18-27 лет

Берем замужних женщин, к примеру:
с 27-40 - 2 899 991
с 18-27 - 2 826 528

Это детская тематика, у нас много заказов как и в Москву так и в небольшие города, так и в села и т.п. Любая мама не зависимо от её соц. статуса хочет иметь умного ребенка. Мы в этом помогаем:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы