подписка
Подписаться

Продвижение группы Вконтакте.

Подписка на RSS
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
22/09/2011
kuzmin:

Это детская тематика, у нас много заказов как и в Москву так и в небольшие города, так и в села и т.п. Любая мама не зависимо от её соц. статуса хочет иметь умного ребенка.


:D Было бы интересно посмотреть статистику по продвижению.

В принципе, суммарно, получается 5 миллионов, с хвостиком.

:D Сама группа 0,03% от 5 мл потенциальных клиенток. Мммм. Я бы не стала тратить деньги - очень дорого получается. Грубо говоря если стоимость привода одного участника будет стоить 1 рубль - считайте сами сколько надо денег, плюс зарплата того, кто это будет делать.

Не знаю Ваших бюджетов, я бы попробовала сделать пилот на отдачу - есть же у Вас кто-то кто пишет тексты и т.п. заказать текст в котором есть мотив для тех кто уже в группе, чтобы они привели в нее несколько человек и рассказали о ней им сами, можно бонус, можно симпатичный подарок на стенку и т.п. Посмотрите есть эффект и если есть - какой именно.

:D А можно просто поискать группы похожей или просто женской тематики и посмотреть что они делают и из своих сотрудников выделить того, кто торчит вконтакте и дать ему на все про все - 2-3 недели, чтоб попробовал, по итогам - премию. А потом уже - нужно агентство или можно без агентства будет понятно.

Пока что это реально - дорого, если кому-то перепоручать задачу целиком и полностью. Кстати результат - непредсказуем.

:D 5 миллионов клиенток :D Хы. Можно еще Липсица в помощь почитать, а можно и без него обойтись.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
22/09/2011
Xel:

Сама группа 0,03% от 5 мл потенциальных клиенток.

Но зато какие это 0.03%! да и 5 млн. я думаю это минимум...

Вы просто как-то глобально к этому относитесь:) Есть группа, почему бы не подвигать её, т.е. оживить. И мне не нужно всех, мне только тех, кто захочет.

На самом деле, сценарий действий уже есть, остался лишь вопрос денег. Сколько за это платить. Работы там на 1 час ежедневно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
23/09/2011
kuzmin:

На самом деле, сценарий действий уже есть, остался лишь вопрос денег. Сколько за это платить. Работы там на 1 час ежедневно.


Кстати можете такого человека поискать в упоминаторе, встречаются разные предложения. Я там нашла несколько самородков :) правда для других целей.

kuzmin:

И мне не нужно всех, мне только тех, кто захочет.


:D :D :D Ну! Так для этого не надо охватывать 5 млн :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
OV
23/09/2011
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
03/10/2011
Цитата:

Ну! Так для этого не надо охватывать 5 млн


интересно, каким способом вы собираетесь охватить (донести информацию о своем конкурсе) этих 5 млн. "потенциальных" ?
я лично разочаровался в "продвижении" в соцсетях, а если точнее, то нет рабочих идей своих и нет рабочих идей,предлагаемых за деньги
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mirvla
03/10/2011
Вы какую цель преследуете в продвижении группы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
03/10/2011
2mirvla.

Группа создана только для общения с клиентами. Продаже там не важны, по крайне на данном этапе. Благодаря посещаемости сайта люди постоянно в нее вступают. Мы пока ее используем как аналог рассылки (новости, скидки и т.п.)

Так вот, цель, что бы люди вступив получали еще что-то кроме новостей. Вот я пытался обсудить цены, способы и т.п., но как всегда, тема ушла:(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mirvla
03/10/2011
Дак и обсуждайте. Цель любой социальной сети - генерировать общение и обсуждения. Обсуждайте не только новости, но и всё, что так или иначе может относиться к вашей тематике. Истории, опыт, использование, и прочее прочее. Обсуждайте фото, обсуждайте видео - создавайте атмосферу небольшой группы, где все свои и делятся мнениями и опытом.
Да, может это и общие слова, но только общение является двигателем в социальных сетях.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
03/10/2011
mirvla:

Дак и обсуждайте

Так это то понятно:)

Я и хотел узнать кто каким способом это делает. Нанимает агентство, фрилансера, сами и т.п. и что лучше/выгодней.

Кстати, мне даже из агентства так и ответили на вопрос о расценках их услуги. Типа, "проводите конкурсы":) Но у нас на это нет времени/сил:(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
03/10/2011
emkon:

интересно, каким способом вы собираетесь охватить (донести информацию о своем конкурсе) этих 5 млн. "потенциальных" ?


Этот вопрос не мне надо задавать, а топик-стартеру.


kuzmin:

Я и хотел узнать кто каким способом это делает. Нанимает агентство, фрилансера, сами и т.п. и что лучше/выгодней.


Мы делаем сами, но по остаточному принципу. Есть магазины, которые тоже делают сами, но у них - в тыщщу раз лучше получается. Т.е. есть и общение, и продажи, и рост группы.

Знаете, я думаю, что если кто-то любит общаться в соцсетях то вот именно этого человека и надо пристроить развивать эту группу. Фрилансер будет работать четко в рамках контракта, впрочем не он один - любой контракт подразумевает исполнение от сих до сих и не более того.

Сами попробуйте зайти в сеть и потрындеть обо всем на свете :D Тем более что группа уже есть.

Вам вон молодой человек ссылку сбросил на портфолио - симпатично и можно попробовать законтачиться, а Вы все чего-то ждете :D Не сердитесь, но если бы мне было надо что-то замутить в контакте или зафейсбучить - я бы уже всех построила.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
03/10/2011
Xel:

Вы все чего-то ждете

С чего вы взяли? Я просто мнение людей спросил, не нужно обсуждать мое действие или без действие.

Вот и вы, наконец, чисто по теме отписались, а если так сначала было, так истина уже давно была найдена.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mirvla
03/10/2011
Кстати, это один из тех случаев, когда посиделки ваших сотрудников Вконтактике можно поощрять ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
03/10/2011
kuzmin:

С чего вы взяли?


:D Самый простой вариант - попробовать самому редко и мало кому нравится, я это вижу постоянно и регулярно. У меня тоже есть стереотипы :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
06/10/2011
обсуждения и прочее -это рост кпд
в основе все равно тупой спам плюс небольшой % по поиску вконтакте))

советы по кпд
работать по регионам - в москве питере отдача на порядок хуже -куча ботов и закрытых аков
картинки в сообщениях -хороший плюс, можно еще видео но не пробывал -думаю скорее ухудшит

выборки из тематических групп по региону -лучший вариант- при небольшом обычно количестве позволят заложить фундамент общения и соответственно повышения кпд остальных телодвижений
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
06/10/2011
bornholio:

в основе все равно тупой спам плюс небольшой

Еще раз объясню:) У нас ежедневно просятся в группу ~5 человек, т.е. сами, без наших приглашений (с основного сайта). Большинство взглянув так же быстро уходят, но часть остается. Вот и задача, что бы взглянув, одни оставались + движуха в группе была.

Т.е. рассылать приглашения, возможно, мы и не будем.

P.S. Наверное, всех название вводит в заблуждение. Но я под продвижением понимаю не наращивание участников, а именно жизнь в группе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы