подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Продуктовый ИМ

Люда
03/11/2005
На 1000 руб доставка бесплатная, но цены в ИМ всегда выше, чем в супермаркете.



Думаю, что примерно этим и занимаются продуктовые ИМ, только они бегают не в чужой магазин, а в свой :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
03/11/2005
У моего приятеля был небольшой продуктовый магазин в районе Б.Грузинской улицы, заказы принимались в основном правда по телефону. 2 курьера на велосипедах носились по району.

В основном заказывали дорогой алкоголь и закуску, средний заказ был примерно на 5000-7000 руб.

Но заказывали потому что знали его оффлайновый магазин (что там качественный не паленый товар)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vanquish
03/11/2005
Вот нормальные разговори пошли)..))...Думаю таких людей как Люда не мало..очень нравятся ваши мысли по этому вопросу... Кстати есть такой сайт в англии..www.nifeislife.com. Зайдите и оцените, если не лень и напишите мнение о нем..Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Язва
03/11/2005
ну, блин, еще один пошляк... Жуть. Как все начиналось, а оказывается, все ради какой-то галимой рекламы... Из принципа не пойду никуда ничего смотреть. Теперь понятно, что он хотел услышать....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
03/11/2005
Не, я туда не пойду. Я в московские магазины не всегда охотно хожу, а тут Англия. И с английским я не дружу, напрягает он меня.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vanquish
03/11/2005
)))))...Язва хорошо насмешил...да! у меня сайт в Англии и ищу себе покупателей в россии..просто нравится сайт и хотел, чтобы люди оценили его по удобству и т.д..может быть аналог себе сделаю..вот и все..если хотел привлечь, так и сказал бы, оцените мой сайт, что многие и делают здесь..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
03/11/2005
Посмотрел англицкий сайт)))

сделано неплохо, но ассортимент бедноват....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DD
03/11/2005
Короче, дарю ИДЕЮ!

Есть ниша в МСК, совсем, никем, неохваченная.

ЭТО- доставка ПИВА.

Знающие люди подтвердят- пива мало не бывает!

И когда оно кончается- облом, идти в магазин, тащить сумки.

ЕСЛИ- вы даете срочную доставку- 40мин-1час + ассортимент полный марок, то все будет ОК.

Но, конечно, доставлять должны не девчонки в коротких юбчонках, а суровые мужчины. Все-таки, спецЫфика.



А то сейчас приходится пиво через доставку пиццы заказывать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Talker
03/11/2005
Спасибо за идейку :) Но за пивом можно и попу поднять до ближ. палатки 2 шага пройти, не понимаю в чем проблема? Хотя не спорю, есть определенное кол-во индивидумов, которым уже и это сделать лениво. А вы представляете какой оборот должен быть, чтобы с пива прилично зарабатывать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Упс
04/11/2005
У меня идея с продажей пива в нете еще года два назад была. Но перспективно ли, не знаю, до сих пор сомневаюсь.



Vodovoz.Ru - самый известный и видимо крупный магазин.

Кому интересно, посмотрите. Продают ящиками, некоторые позиции на пару рублей дешевле чем в ближайшем магазине получаются.



Но с доставкой точно геморрой, так как на машине возить надо, не понесешь ведь ящик на руках. А в Москве пробки, значит по срокам полный капут получится. ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DD
04/11/2005
Проблема, например, в том, что в ближайшей палатке нет нужной марки и оно не холодное.

Людям может быть интерес именно чтобы не тащить самим.

А доставка районированная должна быть, конечно
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
04/11/2005
2 DD

Только пиво - это не интересно. Многие желают под него еще и закусить, а тогда фирмы с доставкой пицы вполне то, что нужно. Один мой знакомый заказывает на дом шашлык, тоже альтернатива пице.



А вот доставка какой-либо еды или напитков в кратчайшие сроки - вот это то, чего не хватает. Ассортимент при этом второй вопрос.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DD
04/11/2005
Ну так закусь- непременно.

Причем именно на ней, наверное и будет основная прибыль.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pro
04/11/2005
ничего так английский магазинчик, но наверное можно было бы корзину сделать без перезагрузки всей страницы.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы