подписка
Подписаться

Продажа товаров из америке. Как законно продавать?

Подписка на RSS
BorisV
22/11/2013
У меня есть интернет магазин. Открыто ИП. Плачу налоги по УСН 6% - только с дохода. Есть возможность закупать товар в америке. Товар закупаю ограниченно, что бы не требовалась таможня. Закупаю просто в интернет магазине как частное лицо.
Подскажите законно ли продавать такой товар?
Товар не требует специального лицензирования или перевода инструкции.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
02/03/2014
Сообщение удалено по неизвестным причинам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sasha236
24/04/2014
поддерживаю вопрос, хочу закупать одежду в австралии небольшими партиями, один ассортимент (меньше 1000 евро в месяц) и реализовывать ее здесь, какие документы нужны, законно ли это, если да то почему?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
barkey
25/04/2014
Предполагаю, у Вас проблема не "как законно продавать", а "как законно закупать". Когда пойдут объемы.

Продавать законно - можно любые товары, кроме тех, оборот которых ограничен (наркотики, оружие, спецсредства и т.п.).

Назовите Ваш товар. Тогда можно ответить на вопрос - законно ли его продавать в РФ.
Вдруг это закамуфлированные видеокамеры, например? Или лекарства? Или просто водка импортная? Тогда свободно торговать этим товаром - нельзя, нужно получать лицензию, иначе - уголовка.

В любом бизнесе - очень много специфики. А Ваш вопрос - ниочем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sasha236
25/04/2014
barkey:

barkey 


Спасибо за ответ, вы правы, в качестве варианта рассматриваю реализацию одежды из Австралии (утепленные подштаники, футболки) на одном ИМ и кофе с Северной Америки на другом. Допустим при малых объемах работать еще можно, но что потребуется для организации более крупных поставок, с какими трудностями мне придется столкнуться что бы все было законно?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы