подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Продажа интернет-магазинов...:). Много и по Дешёвке…

Гм
29/12/2005
Продавцам так называемых «Интернет-магазинов»!



Хожу по форумам, смотрю.. Люди пытаются продавать «Интернет-магазины»… Смешно. Продают (вернее предлагают) САМИ сайты, без основного хозяйства. Показывают ПР, ИЦ и прочую лабудень… Хотя для продажи важен только выхлоп с этого сайта, выраженный в пенёнзах. Всё! Остальное труха. Можно иметь высокие пыры/ицы, но не иметь заказов, а можно без пыров иметь вполне рентабельное мероприятие. «Главное, чтоб костюмчик сидел» здесь не проходит , как ни старайся…



Когда Вы продаете Интернет-магазин – говорите, что продаете сайт, пригодный для использования в торговле (дистанционной или каменной – не суть…). С точки зрения русского языка – это будет более верно, чем «продажа «Интернет-магазина»…:)



У меня еще нет Интернет-магазина, есть только выхлоп с рекламы в инете (сайт типа Интернет-магазина, банера, контекстка, поиск-оптим - 60-70000 чел/мес. и пр.). Интернет-магазином я пока такое мероприятие назвать не берусь. Рано. Для него важно показать прибыль. Либо уже!, либо планируемую (доказательную).



Резюме горе-продавцам (юным программерам и типа вЕб-мастеркам). Прежде, чем продавать – попробуйте организовать непосредственно саму торговлю, а не пыры/ыцы….
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
29/12/2005
Очень рад, что сообщения типа Вашего стали появляться всё чаще. Многое поддерживаю из сказанного
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
30/12/2005
ИЦ и ПР показатели одни ИЗ, но не единственные.



Если ИЦ=0 не может у магазина быть хорошей прибыли! Потому как при ИЦ=0, приходится всю прибыль тратить на рекламу, так как ИЦ=0 означает не только отсутствие ссылок на сайт, но и отсутствие партнерской программы или её непривлекательность, а также отсутствие вирусной идеи магазина, изюминки (никто не говорит про магазин на форумах, в блогах, в газетах, на Пресс сайтах).



А это значит, что все покупки могут быть только с постоянной рекламы! А постоянная реклама, порой, требует больше затрат, чем дает отдачи.



Так что не нужно путать два разных понятия: раскрутку магазина и его привлекательность для потенциального покупателя.



Ни без первого, ни без второго, он не заработает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
30/12/2005
Да и потом, МАГАЗИН – это комплекс мероприятий, направленный на реализацию товаров или услуг с целью получения прибыли.



Так вот именно КОМПЛЕКС!!! И этот комплекс и есть важная часть. А не ВЫХЛОП, который вы видимо, спутали с автомобильной тематикой.



Пример простой:

- “Кинули” клиентов, продав некачественный товар, прорекламировав его СПАМ рассылкой на весь RU нет.



Выхлоп – значительный, но кратковременный.

Срок жизни магазина – 3-6 месяцев.



В итоге – получили прибыль, но магазин более не может существовать. Это есть цель магазина?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
30/12/2005
2 Figu:



Никто не спорит, что ИЦ и т.п. являются важными показателями сайта магазина. Но тем не менее, при покупке магазина они совершенно бесполезны, они не говорят ничего и не означают ничего. Если у магазин в течение полугода показывает стабильный рост прибыли, то будть ИЦ хоть -100 (если бы могло), то такой магазин интересен для покупки. И неважно, работает он только на текущей рекламе или вообще без рекламы.



С другой стороны, у магазина может быть ИЦ=500, но при этом он может быть глубоко убыточным.



В общем, ИЦ и т.п. важны при раскрутке сайта или как критерий эффективности продвижения в интернете, но как один из критериев оценки бизнеса он просто бесполезен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
некто
30/12/2005
Полностью согласен с Гм и Дм.Лебедевым. Важное для бизнеса - это устойчивый денежный поток и наличие прибыли.

А сайт это или каменый магазин - не суть важно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
30/12/2005
Figu

не будьте так категоричны:)

у меня есть магазин тИЦ=0 прибыль все же есть

есть примеры забаненых яндексом магазинов, но приносящих прибыль



партнерские программы тоже разные бывают;) отдаем например партнеру xml без обратной ссылки и все нет вам тИЦа



Интернет магазин стоит оценвить как механизм, а бизнес он и в африке бизнес и оценивать его нужно как бизнес
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Color
30/12/2005
вопрос. вот я могу делать магазины. и поддерживаю существующие. Но ТОРГОВАТЬ мне нечем ) кроме тех же магазинов )

И что дальше ?

Мы не рабы - не рабы мы - рабы не мы (с) Букварь
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
30/12/2005
Ну не знаю. Попробуйте показать мне хоть 1 успшный магазин, который работает от 3-ёх месяцев и приносит нормальную прибыль, но ИЦ у него = 0 ну или даже 10-20, и ПР=0-1.



Что-то я таких не встречал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Color
30/12/2005
>>ИЦ у него = 0 ну или даже 10-20, и ПР=0-1.

И Вы этим годитесь ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван
31/12/2005
Между прочим за один PR6 можно хорошую сумму выложить (просмотрев, правда бэки).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
31/12/2005
все пнятна -бумага составлена верна... просто схема завития бизнеса -сайт- партнерский магазин- интернет магазин она значительно менее рисковая чем прямое открытие инет магазина. Опять же первоначальные инвестиции минимальные.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
иван
23/05/2006
Продается интернет магазин по продаже CD-DVD-Книг-Футболок.



1. 150-250 посетителей в сутки.

2. база 500 клиентов.

3. 30-50 заказов в месяц при отсутсвии рекламных акций.

4. Средняя стоймость заказа 300-400 руб.

4. 40/60 доля московских заказов.



Примерная стоймость 27000руб (возможен торг).



http://www.enix.ru



Для связи: enix@inbox.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
-О-О-
23/05/2006
С иц 20 первое место в Яндексе по конкурентному запросу.. ИЦ=SUX
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван
23/05/2006
тИЦ важен для каталога Я. Но не факт, что каталог даст хоть какой-нибудь привес покупателей. У меня несколько магазинов и только один из них в каталоге. и меня это не напрягает - от каталога добавка 2-3 посещения в день.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы