подписка
Подписаться

Продажа интернет-магазина дизайнерской мебели из Европы

Подписка на RSS
Андрей Н.
ИП, Торговля (небольшая компания)
01/11/2018
Описание объявления:



Название: Продажа интернет-магазина дизайнерской мебели из Европы Details-shop.ru
Цена: 750 000 руб

Основные показатели:
- Средняя выручка, оборот в месяц 750 тыс руб
- Средняя прибыль в месяц 100 тыс руб
- возраст бизнеса 2,5 года
- Срок окупаемости 8-12 месяцев

Подробности:
- сайт http://www.details-shop.ru
- хостинг Insales Shop
- средний чек 20 000 рублей
- средняя наценка 25-35 процентов
- ежемесячные затраты 15 800 руб

Аренда cms Insales р.6 000,00
Товароучетная программа р.2 000,00
Телефония р.2 000,00
Чат на сайте р.800,00
Администратор (удаленный) оклад р.5 000,00

Скриншоты:
- посещаемость (яндекс.метрика)
- финансовая модель






-Бизнес-идея
Концепция Мультикатегорийный интернет-магазин дизайнерских товаров для дома: http://www.details-shop.ru
Исходные данные ИКС 20, среднемесячная посещаемость: 3190
УТП 1. Мультикатегорийность (возможность купить максимальное количество категорий товаров для дома в одном месте) 2. Сервис и сопровождение на всех этапах покупки.
Основные товары и услуги Мебель, светильники, обои. Стиль - современный, смесь классики и современного, прованс, скандинавский, лофт и тд. Ценовой сегмент средний плюс и премиум. Упор на уникальность и оригинальность идеи, качество, материалы. Комбинирование неизвестных фабрик и популярных, но не массовых (например в плитке: mutina/sant agostino). Соотношение концептуальных товаров к комерческим: 10/90
Второстепенные товары и услуги Керамическая плитка, сопутствующие товары (затирки, клея, аксессуары для дома), краска, дизайн проект с нуля (сотрудничество с дизайн студиями), 3д раскладки плитки и обоев - по мере развития проекта (т.к. требует покупки ПО), подбор материалов под проекты (реализовано), сборка мебели (реализовано), помощь в подборе строительной бригады (пока не реализовано).
ЦА "-Розничный покупатель. 25-55 лет, стабильный доход от среднего и выше. М/Ж, пары. Работа: руководящие должности, собственники бизнеса, ведущие и старшие менеджеры, ведущие специалисты и сотрудники гос.сектора и бюджетных организаций. Потребность в покупке товара возникает в случае покупки нового жилья, ремонта, обновления интерьера. По большей части выбор согласно разработанному дизайн проекту. Интересы: путешествия, финансы, новости экономики и политики, музыка, кулинария, технологии. Что влияет на принятие решения о покупке: отзывы и рекомендации, цены, интересный ассортимент, авторитет (публикации в авторитетных изданиях, программах).
-Дизайнеры и архитекторы. Частные дизайнеры и архитекторы, дизайн студии, архитектурные бюро. Основные приоритеты при выборе поставщика: интересный товар, выгодные цены, наличие достойного дизайнерского бонуса или скидки, надежность поставок, профессионализм в вопросах консультаций (доверие к менеджеру), подбора материала, решения спорных ситуаций, высокий уровень сервиса, грамотные и вежливые сотрудники. Что поможет в работе: удобный ресурс (сайт) для выбора ассортимента (работает для всех категорий ЦА), отзывы коллег по рынку, лекции и семинары, бонусы и подарки (могут быть, как в виде вещей, так и в виде премиальных поездок, закрытых вечеринок, приглашений на мероприятия и пр.), выставочная площадь для физического ознакомления с ассортиментом, периодическое информирование о новостях и возможностях компании (соцсети, рассылки, выставки).
-Салоны и магазины, интернет-магазины. Основные приоритеты при выборе поставщика: ассортимент, выгодные цены, складская программа, условия предоставления выставочных образцов и рекламных материалов, надежность поставок, качество сервиса. В работе поможет все то же, что и в случае с дизайнерами.
-Проектные организации, Horeca, специалисты по закупкам гос.компаний, строительных организаций. Приоритеты при выборе поставщика: выгодная цена, надежность поставок, наличие «ретро-бонусов» или скидок, профессионализм сотрудников. Образ ЛПР схож с розничным покупателем по интересам и с архитекторами – по приоритетам.
"
Форма собственности Оптимально - ООО (ОСН), ИП (УСН Доходы-Расходы)
"-Маркетинг (продажи, цены) "
Ценообразование Поставщики предоставляют прайс-листы с РРЦ (рекомендованная розничная цена). Средняя скидка 30% (от 24 до 40%, в зависимости от бренда) - это и есть наша прибыль.Доп.услуги оплачиваются отдельно. Стоимость доставки формируется пропорционально стоимости аналогичной услуги у конкурентов. Остальные доп. услуги по прайс-листу подрядчиков.
Работа с поставщиками Со всеми поставщиками работаем по системе дроп-шиппинг. Схема работы: В интернет-магазин поступает заказ - согласовывается наличие, сроки и стоимость, условия доставки - принимается оплата от клиента - оплачивается поставщику - отгружается от поставщика (своим транспортом либо с доставкой от поставщика) - отгружается клиенту.
Методы продвижения конкурентов 1. Качественное SEO и SMM продвижение. 2. Высокобюджетные кампании в Контексте. 3. Публикации в интернет СМИ и журналах. 4. Участие в выставках. 5. Маркетинговые акции и спецпредложения. 6. Рассылки существующим клиентам об обновлениях.
Наши методы продвижения "
1. SEO продвижение Ориентация на НЧ и СЧ запросы. Работа по написанию статей, редактирование тегов, перелинковка, добавление в каталоги, покупка ссылок.
2. Кампании в директ, так же по НЧ и СЧ запросам.
3. SMM - упор на Instagram и FB, таргетинговая реклама + периодические публикации в онлайн-сми.
4. Конкурсы в соц.сетях
5. Активное привлечение к сотрудничеству (холодные звонки, участие в выставках и семинарах, рассылки и пр)."
Как организован сервис 1. Доставка по Москве и МО: сотрудничаем с курьерскими службами и частными перевозчиками. Выбор транспорта, в зависимости от характера и габаритов груза. Доставка по РФ: СДЭК, Деловые Линии
2. Сборка: сторонный проверенный подрядчик.
3. Подъем и разгрузка: Как правило заказывается там же, где и транспорт. Услуга, только для Москвы и МО.
4. Для дизайнеров разработана система бонусов.

-Рынок
Конкуренты В каждой категории товаров можно выделить несколько крупных игроков, но мультикатегорийных нет. Например: мебель (Косморелакс, Furnish, Fields, IFAB, MH Living), обои и плитка (Трето, Макслевел, зодиак, керама марацци, ампир, мастердом). Как правило компании специализируются либо на мебели, либо на отделочных материалах и сантехнике. Наш плюс в том, что на одной площадке есть несколько видов товаров, без необходимости поиска по разным местам.
Сезонность Да. Спад - Новый год и январь, конец августа - начало сентября. В остальное время в среднем ровные хороше показатели по отрасли. Пик активности: вторая половина февраля - март; сентябрь - декабрь
-Финансовый план (продажи и прибыль)
На скриншотах
Вложения:
метрика сводка по источникам.jpg
метрика сводка по источникам.jpg (175.89 Кб) Просмотров: 0
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы