подписка
Подписаться

Продаю ИМ, прошу помочь с оценкой

Подписка на RSS
Сергей Антонов
Директор, Онлайн агентства аренды доменов "Вау-Домены" ww0w.ru
28/05/2017
на Telderi не пробовали аукцион запустить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Собольков
Директор, Медтехника
28/05/2017
Перейти к исходному сообщению
на Telderi не пробовали аукцион запустить?
Сергей Антонов  Сергей Антонов Директор, Онлайн агентства аренды доменов "Вау-Домены" ww0w.ru


Пробовал в конце марта. Там и предложили 400 тыс. руб., но тогда я не стал продавать. Сейчас, наверное, продал бы, с учетом того, что за последние 2 месяца заработал на сайте 130 тыс. руб. (как раз с момента открытия этой темы), но такие суммы уже не мотивируют даже в качестве доп. дохода.
Думаю, скоро снова размещу аукцион на Телдери. А какую оптимальную и блиц цены Вы бы поставили?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Антонов
Директор, Онлайн агентства аренды доменов "Вау-Домены" ww0w.ru
28/05/2017
Перейти к исходному сообщению
Сергей Антонов:


Думаю, скоро снова размещу аукцион на Телдери. А какую оптимальную и блиц цены Вы бы поставили?
Александр Собольков  Александр Собольков Директор, Медтехника

Блиц в районе среднего дохода за 12 мес, все доходы же не трудно подтвердить? Оптимальную ставьте больше 400к, если готовы за 400 отдать)). При условии конечно, что дополнительно вкладываться не нужно, например, в товар.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Собольков
Директор, Медтехника
28/05/2017
Перейти к исходному сообщению
Сергей Антонов:Думаю, скоро снова размещу аукцион на Телдери. А какую оптимальную и блиц цены Вы бы поставили?  Александр Собольков Еще...
Александр Собольков:

Сергей Антонов:


Думаю, скоро снова размещу аукцион на Телдери. А какую оптимальную и блиц цены Вы бы поставили?

Блиц в районе среднего дохода за 12 мес, все доходы же не трудно подтвердить? Оптимальную ставьте больше 400к, если готовы за 400 отдать)). При условии конечно, что дополнительно вкладываться не нужно, например, в товар. Свернуть
Сергей Антонов  Сергей Антонов Директор, Онлайн агентства аренды доменов "Вау-Домены" ww0w.ru


Вы имеете ввиду доход, который получил на руки после уплаты всех налогов и отчислений в фонды? Я за последние 11 месяцев (в июне прошлого года я не работал) выплатил: себе 500к + налоги, фонды более 100к. На счету кое-что есть. Блиц 500?

Я думал, наоборот, оптимальную ставить немного ниже 400 или ровно, если готов отдать за 400. Либо в описании лота надо указывать, что готов отдать ниже оптимальной. Иначе ставки делать не будут, так как, вроде бы, по правилам Телдери, если делаешь ставку, ее сумма замораживается на счете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Антонов
Директор, Онлайн агентства аренды доменов "Вау-Домены" ww0w.ru
28/05/2017
Перейти к исходному сообщению
Вы имеете ввиду доход, который получил на руки после уплаты всех налогов и отчислений в фонды? Я за последние 11 месяцев (в июне прошлого года я не работал) выплатил: себе 500к + налоги, фонды более 1 Еще...
Вы имеете ввиду доход, который получил на руки после уплаты всех налогов и отчислений в фонды? Я за последние 11 месяцев (в июне прошлого года я не работал) выплатил: себе 500к + налоги, фонды более 100к. На счету кое-что есть. Блиц 500? Свернуть
Александр Собольков  Александр Собольков Директор, Медтехника

Подтверждаете 2 последних месяца. Вы говорите, что у вас 160к в мес, смело ставьте блиц 1,2млн.

Перейти к исходному сообщению
Я думал, наоборот, оптимальную ставить немного ниже 400 или ровно, если готов отдать за 400. Либо в описании лота надо указывать, что готов отдать ниже оптимальной. Иначе ставки делать не будут, так к Еще...
Я думал, наоборот, оптимальную ставить немного ниже 400 или ровно, если готов отдать за 400. Либо в описании лота надо указывать, что готов отдать ниже оптимальной. Иначе ставки делать не будут, так как, вроде бы, по правилам Телдери, если делаешь ставку, ее сумма замораживается на счете. Свернуть
Александр Собольков  Александр Собольков Директор, Медтехника


Ставьте 800, напишите, что ставить можно ниже оптимальной, замораживаться сумма ни у кого не будет, а вы можете продать ниже оптимальной, но не обязаны.

Вы если продаете сайт (если позиционировать, что вся прибыль вашего бизнеса привязана к сайту), то все документы нужно на сайт и через нотариуса передача доменного имени и перенос на новый хостинг за ваш счет.

А если же продаете бизнес, а сайт в придачу, то там наверно трудно будет его продать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Собольков
Директор, Медтехника
28/05/2017
Перейти к исходному сообщению
Подтверждаете 2 последних месяца. Вы говорите, что у вас 160к в мес, смело ставьте блиц 1,2млн.
Сергей Антонов  Сергей Антонов Директор, Онлайн агентства аренды доменов "Вау-Домены" ww0w.ru

160к за 2 месяца, расходы 30к. То есть 130к или 65 в месяц.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Антонов
Директор, Онлайн агентства аренды доменов "Вау-Домены" ww0w.ru
28/05/2017
Перейти к исходному сообщению
Подтверждаете 2 последних месяца. Вы говорите, что у вас 160к в мес, смело ставьте блиц 1,2млн.  Сергей Антонов Еще...
Сергей Антонов:

Подтверждаете 2 последних месяца. Вы говорите, что у вас 160к в мес, смело ставьте блиц 1,2млн.

160к за 2 месяца, расходы 30к. То есть 130к или 65 в месяц. Свернуть
Александр Собольков  Александр Собольков Директор, Медтехника

Тогда блиц 700-800, оптимальную 700. А за меньше смысл есть продавать? Может человека нанять? Или агенство какое в управление подыскать? С ваших слов, если сайтом заниматься, то и прибыль выше будет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Собольков
Директор, Медтехника
28/05/2017
Перейти к исходному сообщению
Тогда блиц 700-800, оптимальную 700. А за меньше смысл есть продавать? Может человека нанять? Или агенство какое в управление подыскать? С ваших слов, если сайтом заниматься, то и прибыль выше будет.
Сергей Антонов  Сергей Антонов Директор, Онлайн агентства аренды доменов "Вау-Домены" ww0w.ru


В моей текущей деятельности этот магазин уже непрофильный актив. Поэтому смысл продать есть. А продам за столько, за сколько в итоге купят.
P.S. например, некоторые считают, что он стоит всего 200к
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Антонов
Директор, Онлайн агентства аренды доменов "Вау-Домены" ww0w.ru
28/05/2017
Перейти к исходному сообщению
Тогда блиц 700-800, оптимальную 700. А за меньше смысл есть продавать? Может человека нанять? Или агенство какое в управление подыскать? С ваших слов, если сайтом заниматься, то и прибыль Еще...
Сергей Антонов:

Тогда блиц 700-800, оптимальную 700. А за меньше смысл есть продавать? Может человека нанять? Или агенство какое в управление подыскать? С ваших слов, если сайтом заниматься, то и прибыль выше будет.


В моей текущей деятельности этот магазин уже непрофильный актив. Поэтому смысл продать есть. А продам за столько, за сколько в итоге купят.
P.S. например, некоторые считают, что он стоит всего 200к Свернуть
Александр Собольков  Александр Собольков Директор, Медтехника

Вполне возможно, что так и есть. Я основывался на голых цифрах, которые вы сами называли. Есть еще куча факторов, которые влияют на цену, в которые вникать я не хотел и не собирался (в данном конкретном случае). Кто захочет это купить - тот вникнет и предложит там свою цену.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Собольков
Директор, Медтехника
28/05/2017
Перейти к исходному сообщению
Вполне возможно, что так и есть. Я основывался на голых цифрах, которые вы сами называли. Есть еще куча факторов, которые влияют на цену, в которые вникать я не хотел и не собирался (в данном конкретн Еще...
Вполне возможно, что так и есть. Я основывался на голых цифрах, которые вы сами называли. Есть еще куча факторов, которые влияют на цену, в которые вникать я не хотел и не собирался (в данном конкретном случае). Кто захочет это купить - тот вникнет и предложит там свою цену. Свернуть
Сергей Антонов  Сергей Антонов Директор, Онлайн агентства аренды доменов "Вау-Домены" ww0w.ru


Вот пример оценки из этой ветки форума
Перейти к исходному сообщению
У вас офис есть? Сотрудники? Цена вашего бизнеса: создание и заливка товара на сайт + 100 тыс за опыт. Итого от 200 тыс.р
Алек Сей  Алек Сей старший менеджер, мотре

Хотя такой подход почти к любому магазину можно применить и вникать не надо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Собольков
Директор, Медтехника
28/05/2017
Запустил продажу на Телдери. По поводу ссылки на аукцион и пароля к нему обращайтесь в личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Боровик
Отдел интернет-продаж, MarketGid (mrgd.ru)
29/05/2017
Перейти к исходному сообщению
Запустил продажу на Телдери. По поводу ссылки на аукцион и пароля к нему обращайтесь в личку.
Александр Собольков  Александр Собольков Директор, Медтехника

Александр, добрый день. Рассматриваете рассрочку/аренду с дальнейшим выкупом?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Собольков
Директор, Медтехника
29/05/2017
Перейти к исходному сообщению
Александр, добрый день. Рассматриваете рассрочку/аренду с дальнейшим выкупом?
Дмитрий Боровик  Дмитрий Боровик Отдел интернет-продаж, MarketGid (mrgd.ru)


Добрый день. Рассматриваются все варианты, но, в первую очередь, продажа. Торг возможен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Быков
Владелец, Руководитель, Lead
29/05/2017
Александр, что-то я на телдери не могу найти проект. Сбросьте ссылку на проект или напишите в личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Собольков
Директор, Медтехника
29/05/2017
Перейти к исходному сообщению
Александр, что-то я на телдери не могу найти проект. Сбросьте ссылку на проект или напишите в личку.
Андрей Быков  Андрей Быков Владелец, Руководитель, Lead

Ссылку и пароль отправил (аукцион закрытый)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы