подписка
Подписаться

Продаём интернет-магазин Жили-были

Подписка на RSS
Mikhail Ovchinnikov
собственник, Жили-были
18/04/2018
Уважаемые коллеги,

Меня зовут Михаил Овчинников. Я являюсь одним из основателей и совладельцем интернет-магазина Жили-были http://jili-bili.ru

Последние несколько лет мы видим, как меняется ситуация на рынке. Приходят крупные игроки с инвестициями. Мелким и средним магазинам становится работать сложнее, мягко говоря.

Сейчас мы наблюдаем снижение конверсии и продаж, при том, что наш органический трафик растёт. Мы это связываем с тем, что для покупателей цена и акции становятся всё более значимыми.

Помимо этого, так сложилось, что я и второй партнер перестали активно заниматься развитием проекта Жили-были более года назад. Мы активно вовлечены в другие проекты.

Мы понимаем, что в такой ситуации, в перспективе одного, максимум двух лет, если ничего не менять, магазин Жили-были потеряет позиции, которые будет восстановить практически невозможно.

При этом, на наш взгляд, мы остаемся достаточно интересным и перспективным проектом для дальнейшего развития

Жили-были это (если очень коротко)
Магазин со своим лицом и многолетней историей
Более 28 000 товаров, которые можно заказать
Доставка по всей России в кратчайшие сроки
Более 50 000 реальных отзывов клиентов
Огромный объем контента, созданного более чем за 10 лет
Не маленький и растущий органический трафик

Перечислю несколько уникальных систем написанных нами:
- собственный seo-модуль позволяющий нам работать более чем с 30000 запросами
- анализ цен конкурентов, интегрированный в систему
- автоматическая закупка и поддержание нужного количества популярных товаров на складе
- автоматическая распродажа
- автоматическая обработка заказов(более 80% заказов обрабатывается без участия человека)
- автоматизированное обновление остатков, цен и рекомендуемых цен от всех поставщиков


Мы бы очень хотели, чтобы проект Жили-были продолжил свое существование и ищем хорошие руки, кому можно было бы его передать.

Я вижу три варианта, кому наш магазин может быть интересен
Игроку, который хочет войти на рынок детских товаров
Более крупному интернет-магазину схожей тематики
Оптовому игроку, желающему выйти на розничный рынок

Прошу участников форума поделиться контактами ЛПР из этих трех категорий (Например акушерство.ру, майтойс, майшоп … возможно, кому-то из них интересно)

Если Вам интересно, пишите или звоните:
Ovchinnikov.mikhail@gmail.com
+7-915-130-30-70 (можно в мессенджеры)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы