подписка
Подписаться

Продавец платит за все. Потребитель подал в суд на Wildberries, но к ответственности привлекли селлера - обсуждение

Подписка на RSS
Редакция Oborot.ru
Редактор новостей, Oborot.ru
14/07/2021
Обсуждение материала:
Продавец платит за все. Потребитель подал в суд на Wildberries, но к ответственности привлекли селлера
Покупатель потребовал с маркетплейса не только вернуть стоимости товара, но и возместить проценты за просрочку возврата денег, оплату адвоката, ну и моральный вред. Пробуем понять, как виновным оказалось ООО "Биопродукт" >>>
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений Т.
Руководитель интернет-магазина, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
14/07/2021
Вот именно по этой причине я и перестал работать с Wildberries. Они всё делают за счет поставщиков. Даже скидки делают принудительно на товар не согласовав.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр А.
ИП, Торговля (Взаимоотношения с клиентами, мини-компания)
05/02/2022
УХожу с Валберис.  Чушь.  Насчитали логистику треть от заработка, пишу в поддержку - отшвыривают стандартными фразами. Все ошибки системы оплачивает продавец. Селлер во всех случаях крайний.  Рисуют несуществующие возвраты, логистика сыпется рекой в карман , бред а не площадка. Не рекомендую. Нужны нервы крепкие и готовность башлять за всё - проценты, налоги, ошибки, логистика, хранение, фулфилмент, паллеты,  главное не слушайте инфоцыган, которые рассказывают  про сладкие миллионы. Что бы заработать, нужно торговать х3,     а  масса горе продавцов торгует в ноль, по закупке а то и в минус, когда сливают товар, выкупают, и так по кругу. Поэтому вы со своим Х3 загнетесь .   
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел К.
ИП, Торговля (Спорт и туристические товары, мини-компания)
05/02/2022
Прокомментирую не как продавец, а как юрист.
Когда то такой бардак был на рынке такси, между пассажиром, парком и агрегатором. Но затем государство законодательно урегулировало этот вопрос. И здесь будет так же, но позже.
Кроме того, это суд лишь первый инстанции.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артем Бобцов
основатель, Лесная Диковинка
07/02/2022
с пунктами выдачи то же самое
готовятся сотни исков потому что ВБ просто выдумывает поводы для удержаний денег с ПВЗ, и на тикеты тупо никто не отвечает

Атомный бардак в этой шараге когда-то должен были к этому привести. Поэтому банкротство Вб (точнее переход под ВТБ) не за горами. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим А.
Коммерческий Директор, Торговля (Для дома и ремонта, небольшая компания)
08/02/2022
Коллеги, доброго дня, Наша компания, ПОКА ЕЩЁ,  работает с вб 22 месяца и походу мы так же уходим скоро, просто свинство этот вб стал. Буд-то мы их слуги, хотя НАОБОРОТ они нам должны, а не мы им. Жаль, что большинство беззубые и бояться всего и терпят, что о них ВЫТИРАЮТ ноги, прогибают как хотя т и ещё в добавок плюют. Это печаль, ранее, пока не зажрался этот вб, был хороший сайт для сотрудничества. Хорошо, что есть альтернативные Маркеты, где тебя СЛЫШАТ и общаются, решают поставленные вопросы. а вб желаю или одуматься, или, как это с бизнесами и бывает, сойти с рынка. Всем, кто УВАЖАЕТ себя, успеха в развитии на ДРУГИХ площадках!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артем Бобцов
основатель, Лесная Диковинка
08/02/2022
ну не все терпят, посмотрите количество исков (и суммы) на арбитре
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы