подписка
Подписаться

Продам интернет-портал или ищу инвестора

Подписка на RSS
Евгений Михайлов
13/08/2008
Добрый день!

У меня есть проект http://www.mskru.ru
Проект не имеет конкурентов и представляет из себя портал с отзывами, рекомендациями и вопросами о различных местах всех городов Росиии (магизины, рестораны, парки, кинотеатры) На данный момент (3 недели с запуска) портал имеет постоянную аудиторию более 1000 посетителей в сутки, каждый день регистрируется 2-3 новых пользователя. То есть, портал будет интересен всем, как в качестве места поиска где можно что-то купить или где поужинать, так и в качестве путеводителя по городам, составленного самими горожанами.

С точки зрения коммерческой перспективы, то, при вложенее порядка 5000$ в месяц в раскрутку в течении где-то полугода, сайт будет приносить порядка $300 в день только на коммерческом размещении баннеров. Аудитория проекта - все люди всей россии у которых есть деньги и интернет. Полная окупаемость проекта - год.

Готов продать за 15000$ или рассмотреть варианты инвестирования в этот проект.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
belkin
14/08/2008
Круто....
Сайт на 148 страниц (по крайней мере в индексе Яндекса столько), Тиц 10, PR 0, Пользователей: 144
Да эти 148 страниц написаны поситителями по 25 рублей за страницу.
И за все это всего-то 15 тыщ баксов.
Продешевили...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
15/08/2008
Сайт для всей России, а в домене явно msk.

Цитата:

Полная окупаемость проекта - год.

А почему сами рисковать не хотите если у вас всё так радужно? Сейчас же можно взять кредит. Под залог имущества. =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
15/08/2008
Цитата:

Аудитория проекта - все люди всей россии у которых есть деньги и интернет.


Классная аудитория. А без денег пускать не будете:)

Человек который за 3 недели может сформировать 1000 _постоянных_ посетителей просто обязан уже быть миллионером!

А так же если все так как вы говорите, тут и риском то не пахнет. 300*30=9000$, а на раскрутку всего 5000$. Кредит на первый месяц (5000$) можно и так без залога получить.

Что-то тут не так :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Смирнов
17/08/2008
kuzmin:

Что-то тут не так


вот и я не пойму...
ну, допустим, НотLog сам предлагает выставить изначальный показатель счетчика. Можно поставить стартово 10-15 000 человек. SpуLog сложнее обмануть. Но там если повнимательнее по статистике пошарить, то только 6-7 рабочих часов количество взвинчивается до небес, а остальное время крутится недалеко от нуля. сайт сделан очень даже грамотно, идея неплохая, но при посещаемости 18 000 - 229 пользователей. это не показатель реальности, это показатель искусственности. отзывов 500, вопросов 9. в былые времена, лет 8 назад, я умудрялся на своих первых сайтах по 30 отзывов в день строчить только один. мне кажется, тут просто есть возможность быстро перезагружаться со сменой IP. И еще была ситуация, когда мы на одном сайте конкурс Мисс замутили. Посещаемость была на тот момент 35-50 чел. в день, пока две девочки не разместились из Питерской школы. Мы благодаря им 2000 в день получать стали, только каждый заходил строго на страницу одной из них, голосовал и уходил. Оказалось, у них в Однокласниках по 700 человек в друзьях, и у тех друзей по сотням других друзей... в общем, сайт по идее очень понравился, а вот с раскруткой... согласен, что-то не так.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dvdpochtoy
18/08/2008
Евгений Михайлов:

Проект не имеет конкурентов

Я видел что-то подобное. Там прямо на карте Москвы можно выбирать куда хочешь пойти и читать отзывы.
Так что конкуренты есть.
Помимо вложений в рекламу на первые несколько месяцев надо содержать десяток активных пользователей, которые будут писать интересные для посетителей статьи.
Возможно при вложениях 5-6 тыс долларов в месяц через полгода проек выйдет на самоокупаемость (приход денег с рекламы будет снова уходить в рекламу) но получение реальной прибыли стоит очидать в лучшем случае через год.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы