подписка
Подписаться

Продам интернет-магазин телефонов из Китая

Подписка на RSS
OlZen
15/01/2015
Интернет-магазин по продаже телефонов из Китая. Представлены топовые телефоны и смартфоны, пользующиеся большой популярность. Работал в основном с Aliexpress по дропшиппингу. Цены переведены последний раз по курсу доллара 65 рублей. Накрутка составляет 500-1000 руб.+комиссия системы Робокасса 7%. То есть накрутка всего от 700 до 3000 руб. на каждый телефон.

​Всего лишь по 2 рекламным постам Вконтакте в неделю (каждый по 150-250 руб.), приходило до 200 человек в день. По объявлениям на Авито поступало около 5 звонков в день. Каждый день с поисковиков заходят около 30 человек. У сайта хорошее seo, виден по множеству популярным запросам, по многим из них на первых позициях. В первые недели работы поступило 10 заказов. Сейчас из-за нехватки времени сайт оставил, посетители идут только с поисковиков. При хорошей раскрутке количество заказов увеличится в разы, прибыль соответственно тоже. Окупаемость сайта 2-5 месяцев.

Цена: 50000 руб. Торг уместен. Обращаться на почту - pogozhev93@gmail.com
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
15/01/2015
OlZen:

​Всего лишь по 2 рекламным постам Вконтакте в неделю (каждый по 150-250 руб.), приходило до 200 человек в день.


Здесь ключевое слово - вконтакте и 200 человек. Хоть кому-то продали?

OlZen:

По объявлениям на Авито поступало около 5 звонков в день.


Я даже подозреваю какой был вопрос у звонящего...

OlZen:

При хорошей раскрутке количество заказов увеличится в разы


Не увеличится оно, могу даже гарантию дать.

OlZen:

50000 руб.


Подобный сайт делается на шалоне с готовыми парсерами контента с aliexpress.

Ну и Ваш ресурс купят разве что для наращивания ссылочной массы с дальнейшим превращением в ссылкопомойку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
OlZen
15/01/2015
Я не говорю про нереальные массовые заказы. Но заработать на нем можно. Затраты на рекламу были минимальны, если расширить рекламу, людей и покупателей будет больше. За первые недели поступило 6 заказов на сайте. Еще 4 заказа по звонкам из Авито. Итого около 10000 прибыли. Не думаю что это плохо и у магазина нет будущего. Да, если закупить телефоны и иметь в наличии, продаж будет намного больше. Покупать будет не 1 из 100, а к примеру 20. Но нужны немалые вложения. Тех кто хочет заниматься этим делом, предложение заинтересует. Вам никто за такие деньги не отдаст магазин, продающий на десятки тысяч рублей в день. Цена интернет-магазина - его годовая прибыль. Если работать усердно с моим, окупаемость будет до 4 месяцев. Уверен в этом
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
OlZen
15/01/2015
Никакими парсерами не пользовался. Сайт делался вручную около 3 месяцев. Телефоны отбирал по популярности в России, прописывал к каждому популярные ключевые слова из wordstat. Много было работы и за бесценок явно не отдам. Не понимаю к чему было ваше сообщение
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
15/01/2015
OlZen:

есть накрутка всего от 700 до 3000 руб. на каждый телефон


Ахренеть, при цене за телефон там 1000-2000р... И чего, есть дураки?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
OlZen
15/01/2015
kaavain:

Ахренеть, при цене за телефон там 1000-2000р... И чего, есть дураки?

Не понял вас) Если телефон стоит в Китае как вы сказали 1000 руб, получается у меня он стоил бы 1700. А теперь пойдите и посмотрите сколько будет стоить такой же в магазинах на улице. Не меньше 3000. Так что совсем не дураки. Даже с такой наценкой, большинство моделей у меня дешевле самой низкой цены на яндекс.маркете. Проверял каждый
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
15/01/2015
OlZen:

Не понял вас) Если телефон стоит в Китае как вы сказали 1000 руб, получается у меня он стоил бы 1700. А теперь пойдите и посмотрите сколько будет стоить такой же в магазинах на улице. Не меньше 3000. Так что совсем не дураки. Даже с такой наценкой, большинство моделей у меня дешевле самой низкой цены на яндекс.маркете. Проверял каждый


Время, когда:

а) никто не знал про Алиэкспресс и
б) можно было на дурачка продавать за 5000 то, что известно как купить за 1000 окончательно закончилось в декабре прошлого года.

И, да, в магазинах не продают того дерьма что на Алиэкспрессе... Там можно покупать простые, технологически несложные вещи. Либо брать телефон за 1000 и не жужжать... Но уж никак не переплачивать еще 1000 посреднику.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
OlZen
15/01/2015
Я не понимаю что за пессимистичное настроение на этом форуме?) Ребят, в России более сотни миллионов жителей. Из них почти половина платежеспособной. Неужели вы думаете, что среди этого количества не найти клиентов?) Главное желание. С таким настроем конечно ничего не светит.
Да, об Алиэкспрессе знаете вы, как люди понимающие в интернет-бизнесе и торговле. Знают еще максимум 3-4 человека ваших знакомых. Всё. Остается еще множество людей, не слышащих о нем или те, которые боятся с ним связываться. Очень много людей. И они никуда не денутся.
И когда вы говорите о "простых технологически несложных вещах", скорее всего и сами мало знаете о нынешнем Китае. Сейчас там делают абсолютно все. От простых ширпотребных вещей до гигантов в мире новых технологий. Большинство смартфонов в моем магазине не уступают, а даже перегоняют по характеристикам такие бренды как Apple и Samsung.
Полностью с Вами не согласен. С Китаем можно и нужно работать. И будет это актуально еще многие годы. А работать не только с "простыми" вещами
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
OlZen
15/01/2015
kaavain:

закончилось в декабре прошлого года

Оно не закончилось. Сейчас продадут остатки, которые закупали по курсу доллара 2-3 месячной давности. Закупят по нынешнему и поднимут цены почти в 2 раза. Тут все и станет на свои места
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
15/01/2015
OlZen:

Ребят, в России более сотни миллионов жителей. Из них почти половина платежеспособной. Неужели вы думаете, что среди этого количества не найти клиентов?) Главное желание. С таким настроем конечно ничего не светит.
Да, об Алиэкспрессе знаете вы, как люди понимающие в интернет-бизнесе и торговле. Знают еще максимум 3-4 человека ваших знакомых. Всё. Остается еще множество людей, не слышащих о нем или те, которые боятся с ним связываться. Очень много людей. И они никуда не денутся.


Китай до сих пор не вытеснил все остальные российские магазины только по одной причине - русские хотят платить при получении, китайцы хотят деньги вперед. Китайцы сделали все, чтобы работать с Россией - подключили вебмани, киви кошелек, но с наложкой они никогда не будут работать. Человек из глубинки готов платить наложкой даже пусть это на 1000 руб дороже, чем на aliexpress.

Схема дропшиппинга умерла пару лет назад, когда aliexpress стал работать с Россией и сделал русский интерфейс и удобные платежи.

Но на avito Вы никогда не найдете покупателя, потому что он ищет товар из своего города и его интересует получить его сегодня-завтра, ну или в другой город, но без предоплаты.

Как только Вы, OlZen, начнете продавать товар "в наличии в России", Вы безусловно получите определенную аудиторию, но в тоже время Вы получите кучу проблем:

1. Телефон сломался и нужен сервис
2. Ваша маржинальность в 1000 руб по сравнению с инвестициями резко потеряет интерес.

kaavain:

можно было на дурачка продавать за 5000 то, что известно как купить за 1000 окончательно закончилось в декабре прошлого года.


Тут я с Вами не согласен. Типичный пример - TVSHOP, который продает всякие овощерезки, да формочки для варки яиц в 10 раз дороже, чем на aliexpress и ebay, но с одним лишь условием - заказать по телефону и оплатить при получении. Только за счет этого эта группа магазинов и живет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
15/01/2015
Фролик:

Типичный пример - TVSHOP


Не надо путать теплое с мягким! ТВ-шоп это не "то же". Товар есть не только железо и бумага, это еще и его упаковка и способ преподнести. ТВ-ШОП у него своя ниша, спонтанные покупки лежа на диване от нечего делать. И тут дело не в оплате при получении а в пофигизме и процессе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
OlZen
15/01/2015
Кто то выбирает бесплатную доставку вместо оплаты при получении. Те копейки по которым предлагают доставку в Китае не сравнятся с ценами в наших магазинах. Учитывая, что некоторые магазины у нас зарабатывают больше на плате за доставку, чем на марже. Куча преимуществ у магазинов Китая, и они действительно могут забрать всю аудиторию. Но все равно, уверен, это будет очень и очень нескоро. Вот пока этим и нужно успеть попользоваться. Магазин делал не для огромной прибыли, а скорее для души и дополнительного заработка. Нишу именно китайские телефоны выбрал судя по популярности в России. В Китае в первую очередь ищут телефоны, затем остальную электронику, потом одежду и прочее. Может в других областях такой торговли как у меня, это и было бы полностью гиблым делом. Но я ни капли не разочаровался. В поисковиках сайт продвигается очень хорошо. Ищут все, что касается телефонов из Китая. И переходят даже далеко не с первых страниц.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
OlZen
17/01/2015
Отдам за 40000
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
OlZen
23/01/2015
Отдам первому за 30!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Parrotstore
28/01/2015
не понимаю, как за сайт на opencart с простейшим шаблоном можно просить 50 000 :shock:
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы