подписка
Подписаться

Продам интернет-магазин квадрокоптеров и радиоуправляемой техники

Подписка на RSS
Андрей А.
Торговля (Оборудование, мини-компания)
29/09/2015
Добрый день.

Я одно время запускал интернет-магазин по продаже квадрокоптеров и прочей радиоуправляемой техники, но затем подвернулась другая тема и решил переключиться сейчас полностью на неё.

Сам адрес магазина вот: http://rcshop24.ru/

Выбрал на мой взгляд довольно перспективное направление. Возможно, потом еще вернусь к этой теме снова.

Из преимуществ:
Во-первых, это полностью готовый интернет-магазин, который уже сейчас подключен к яндекс-маркету.

Во-вторых, помимо многих мелких чисто визуальных правок - видео к товарам подбиралось на ютубе вручную.

В третьих, наличие в магазине товаров полностью берется через api с сайта поставщика. (Но абсолютно новые товары, которых раньше не было все еще надо добавлять вручную)

Поставщик подобран очень грамотный. Наличие всех товаров можно узнавать онлайн и так же, через онлайн бронировать или заказывать их. Что существенно сокращает время при обработке заказа. Ассортимент товаров довольно широкий.

В четвертых, прикручены и настроены полностью модули онлайн платежей(яндекс.касса) и онлайн кредита(купивкредит). Надо будет только переоформить договора на вашу компанию. (у меня ИП, его я оставлю при себе :roll: )

А ну и за основу был взят бесплатный движок опенкарт, с последующим допиливанием нужного функционала в нем.

Теперь из минусов:
Запускал рекламу в гугл адвордсе и в маркете. Но ни гугл адвордс, ни маркет не показали, что окупают свои расходы. Вероятно, конечно, это потому, что я на ходу пытался разобраться с рекламой, а не обращался к знающим людям. (раньше настройкой рекламы и маркета никогда не занимался и не силен в этом) Но все же. Другие каналы продаж не тестировались.

Продам интернет-магазин за 80 000 рублей. На его создание, настройку, допиливание, заполнение ушло заметно больше. Зарабатывать планирую не на продаже интернет-магазинов :) Просто, чтобы усилия не пропали впустую, поэтому и продаю данный сайт.
В течении месяца готов оказывать как информационную поддержку, так и помощь в технических ньюансах, чтобы переход интернет-магазина в ваши руки прошел как можно более гладко.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Жуков
30/09/2015
perion:

Другие каналы продаж не тестировались.

А вообще каким образом получали трафик для своего ИМ? Прикручена ли к нему Яндекс-метрика или какой-то другой инструмент для оценки характеристик трафика? Вы в Москве работаете, насколько я понимаю? И если не сложно, оцените, пожалуйста, не только свой ИМ, но и перспективность этой рыночной ниши в целом: не кажется ли вам, что в текущих условиях высока вероятность стагнации в этом сегменте?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей А.
Торговля (Оборудование, мини-компания)
30/09/2015
Цитата:

А вообще каким образом получали трафик для своего ИМ?


Ну я же писал, что только адвордс и яндекс.маркет успел проверить. Никаких там авито или даже поискового продвижения не использовал. От слова совсем. Сайт нигде не зарегистрирован и пр. Просто руки не успели дойти до остальных каналов продаж.

Метрика прикручена, но трафик минимален. Хотя, сейчас глянул, 20 человек в день уникальных откуда-то берется. Но магазин поработал от силы месяц. А сам сайт существует несколько месяцев всего. Никаких усилий в плане seo проделано не было. У конкурентов, которые запалили свою статистику через счетчики лайфинтернет более 4000 уникальных посетителей в сутки.

Цитата:

не кажется ли вам, что в текущих условиях высока вероятность стагнации в этом сегменте?


Перспективы мне видятся отличными. Даже если рынок в силу кризиса будет ужиматься, то места все равно всем хватит. Конкуренция на этом рынке меньше, чем в другом, к которому я привык, а маржа больше. (где-то в полтора-два раза)
Я бы не начинал делать этот магазин, если бы не верил в его успех. Думаю, где-то через пол года плотной работы он может выйти в 200-400 тысяч или более чистой прибыли в месяц.

Перестаю этим бизнесом заниматься по причине нехватки времени и ресурсов из-за того, что ушел в другой проект.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
30/09/2015
perion:

Перспективы мне видятся отличными


Хм... Особенно в плане а) алиэкспресса с такими же игрушками, но за полцены и б) неизбежно грядущими законодательными изменениями.

Насколько я знаю, в настоящее время свободное использование ЛЮБЫХ беспилотных ЛА уже незаконно, и в законодательстве нет градаций по размерам/весу и проч...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей А.
Торговля (Оборудование, мини-компания)
30/09/2015
Цитата:

Насколько я знаю, в настоящее время свободное использование ЛЮБЫХ беспилотных ЛА уже незаконно


Ну, здрасти. Летают по городу только так. В парке внутри города постоянно вижу или над домами. А я живу в Москве. К продаже они не запрещены и пр.

На том же маркете тщательно бдят, чтобы незаконные товары не продавать, а те же квадрокоптеры там есть.

Главное условие, чтобы не нарушить закон - это нельзя летать там, где беспилотник фактом своего полета может создать опасность. Т.е. не летайте над военными частями или аэродромом и не мешайте работы пожарных и других и будет вам счастье.
Вроде как в городе тоже не желательно летать, лучше всего только в парках. Но этот момент все активно игнорируют.

К тому же, магазин не только про квадрокоптеры, а и про все радиоуправляемые игрушки тоже. Хотя их и игрушками-то трудно назвать. Там вполне себе двигатели внутреннего сгорания и пр мужские радости присутствуют.

Цитата:

Особенно в плане а) алиэкспресса с такими же игрушками, но за полцены

Ага, давайте все интернет-магазины тогда прикроем разом и сразу. Раз уж алиэкспресс в Россию тоже продает.
Во-первых, многие боятся там покупать. А во-вторых, ждать пару недель пока тебе твою покупку доставят не каждый готов.

На всякий случай сразу скажу, что с появлением склада в Москве цены на все те же товары сравнятся сразу, т.к. алиэкспресс перестанет отличаться чем-либо от других российских магазинов. Склады тоже не бесплатно из воздуха появляются.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей А.
Торговля (Оборудование, мини-компания)
30/09/2015
Поясню по квадрокоптерам:
Продавать их спокойно можно. Но летать официально можно только в парках или на природе, там где это безопасно для всех. За полет по городу вам ничего не скажут, если вы никому не создавали проблем в это время. А если создадите, тогда и вспомнят про запрет полетов в городе.

Однако, исключение - если вы купили квадрокоптер для какой-то своей коммерческой деятельности. Вот тогда шестеренки бюрократии закрутятся.

По сути - покупка квадрокоптера и его последующая эксплуатация - это проблема не магазина, а клиента. :) Магазин спокойно их может продавать абсолютно законно кому угодно. Никаких особых лицензий или каких-либо справок на их продажу не нужно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Жуков
01/10/2015
perion:

Вроде как в городе тоже не желательно летать, лучше всего только в парках. Но этот момент все активно игнорируют.

Такое игнорирование запросто может в один прекрасный день прекратиться - просто потому, что какой-то инцидент спровоцирует повышенное внимание к теме, и ею активно займутся. То есть по сути для предпринимателя работа в этом сегменте сегодня осуществляется на свой страх и риск в надежде на то, что все будет хорошо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
01/10/2015
Сергей Жуков:

То есть по сути для предпринимателя работа


За ПРОДАЖУ вряд ли возьмутся, оснований нет. Скорее всего обрубят использование, скажем - дальность действия пульта ДУ не превышает 30 метров. И все, спрос тут же пропадет в ноль.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей А.
Торговля (Оборудование, мини-компания)
01/10/2015
Хочу обратить внимание, что магазин все-таки далеко не только про квадрокоптеры.
И если вдруг квадрокоптеры запретят все-таки, тогда и поговорим на эту тему. А пока что разговор ни о чем.

PS: C таким обилием паникеров столкнуться я как-то не ожидал. Как-будто и не бизнес-форум.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Жуков
06/10/2015
kaavain:

Скорее всего обрубят использование, скажем - дальность действия пульта ДУ не превышает 30 метров.

Ну, собственно, об этом и речь. Рынок - такая штука, тут вовсе не обязательно непосредственно гоняться за продавцами, чтобы создать проблемы в их деятельности. Достаточно каким-нибудь неприятным образом повлиять на спрос - и пожалуйста, продавцы сами послушно уходят с рынка, который фактически перестал существовать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
hiop
21/10/2015
лично я вижу перспективы на этом рынке. не знаю как на счёт домашних и любительских квадрокоптеров, а вот профессиональные от 50-80к будут востребованы ещё долго.

сайт не работает. поэтому не смог увидеть его качество. однако, забегая вперёд, есть вопрос: если сайт включите и он мне понравится, сможете ли Вы дать мне доступ к нему и к метрике, я настрою рекламу в директе и за свой счёт запущу рекламную компанию для проверки. если меня устроит выхлоп, я куплю проект=)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей А.
Торговля (Оборудование, мини-компания)
21/10/2015
Вы попали в удачный момент, когда сервер мигрирует у хостера :) Сам жду, когда включат.

Напишу сейчас вам в личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Miralex
12/02/2016
Добрый день!
Предложение еще актуально?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
juljul
18/02/2016
Ну что магазин продали? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей А.
Торговля (Оборудование, мини-компания)
19/02/2016
juljul:

Ну что магазин продали?


Пока нет. Пока все только спрашивают по мелочи, но прикупиться не решаются. Собственно, кроме как сделать этот пост я никаких усилий продать магазин не предпринял. Так что не удивительно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы