подписка
Подписаться

Продам интернет-магазин квадрокоптеров и радиоуправляемой техники

Подписка на RSS
juljul
19/02/2016
Ну так у вас и живых продаж и не будет, так как вы держите цены на DJI Phantom 3 Professional выше 120 тысяч, а везде по Москве эта модель 106-107 тысяч.
Или вы специально задрали цену что бы не заказывали? Или поставщик не отдаёт дешевле?

Можно торговать и дороже, но вы не дали покупателю ни одного аргумента почему нужно у вас купить даже если вы торгуете дороже. Вы не создали УТП магазина, отсюда и ваше желание продать магазин, так как маржи с него нет и он по сути бесполезен для владельца. И бросить жалко вложенного труда и нести ношу нет смысла.

Создайте УТП и тут же сами передумаете продавать магазин.

Для стороннего потенциального покупателя, в вашем магазине нет ничего привлекательного (опять же тоже самое - нет УТП), такой же магазин на Инсалес даже с большим функционалом с интеграцией в CRM и встроенной телефонией и во все курьерки, можно создать за два дня и стоит он будет 2-3 тыс. руб в месяц. Зачем платить 80 тыс. за что?
Приложите немного мысли (мозга) в магазин и возможно его не придётся бросать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей А.
Торговля (Оборудование, мини-компания)
19/02/2016
Вы ж вкурсе, что я не продаю с того магазина давно ничего? От api поставщика давно отключился и цены автоматически не меняются. Переключился на другой проект. На этом даже телефон не отвечает.
Только вот посещаемость с яндекса растет сама собой :) Приходится иногда на письма отвечать.

Да и какая разница торгую я дороже или дешевле? Купивший сайт может устанавливать любые цены какие посчитает нужным и создать свое УТП любое.

Если кто-то захочет открывать аналогичный сайт, то он сэкономит себе кучу времени и усилий. Вот сразу и займется УТП.

Или вы хотите за указанную сумму готовый работающий бизнес приносящий прибыль заиметь? Если даже кто-то такое и предлагал бы, я бы очень сильно засомневался в правдивости данных.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
juljul
19/02/2016
perion:

Или вы хотите за указанную сумму готовый работающий бизнес приносящий прибыль заиметь? Если даже кто-то такое и предлагал бы, я бы очень сильно засомневался в правдивости данных.

Сам по себе сайт бизнесом не является, потому тут и никто и не говорил про бизнес. Я вот как потенциальный покупатель рассуждаю, тема квадракоптеров мне интересна и у меня у самого их с пяток (я занимаюсь автомобилями и периодически снимаю тест-драйвы для увеличения продаж в автосервисах и использую квадрокоптеры DJI), но покупать сайт за 80, я бы не стал, если можно тоже самое запустить за два дня и за деньги сильно меньше, а не мучатся потом с бесплатной CRM и с её ограничениями в функционале, и в скорости работы при реальной нагрузке.
Потому ваше реплика сэкономить время, лично мне не очень понятна, какое время сэкономить на что? У меня автосервисы в Москве, и я на них магазин автохимии и моторных масел запустил за два дня вот http://xn--100-8cdkauz0cfemimej.xn--p1a ... t-suprotek на обычном конструкторе.

Вы сейчас мне будете писать, что зачем вы пишете если вам это не надо, я может бы и купил, что бы попробовать эту нишу и УТП я выстраивать умею, но 80 тысяч сайт на бесплатной CRM, это не стоит реально. Это как раз тот случай когда товар стоит сильно больше чем его аналог который по функционалу в разы превосходит продаваемый товар. Или по другому, зачем мне дешевая старая кнопочная Нокиа, если я могу купить последний айфон по цене в 10 рез меньше.
Хотя я вас понимаю вложенный руд вам тоже жалко. Но всему должна быть адекватная рынку цена.

Ну вот такие мысли вслух.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей А.
Торговля (Оборудование, мини-компания)
19/02/2016
Зачем вы сюда мне пишете, если вам нужен не магазин квадрокоптеров, а сам квадрокоптер?

Сразу видно, что человек никогда не имел дело с магазином с большим количеством товаров.

Вот зальете весь каталог с квадракоптерами в ваш конструктор(при том, что в готовом виде каталог вам никто не предоставит, только сайт парсить или вручную), затем вот этот ваш каталог в вашем конструктуре синхронизируете с api поставщика(в котором по сути только наличие, id товара и цена) вот тогда и поговорим. И это только начало.
Это уже не говоря о том, что перед этим вам понадобится прошерстить всех поставщиков на предмет самых интересных и другую аналитическую работу провести.

Несколько месяцев приключений я вам обещаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
juljul
19/02/2016
perion:

Зачем вы сюда мне пишете, если вам нужен не магазин квадрокоптеров, а сам квадрокоптер?

Зачем мне еще одни квадрокоптер? Покупал от первого Phantom до DJI INSPIRE, новый коптер примерно каждые пол года, думал что последующие будут лучше раз они дороже, но разница оказалось очень мала с точки зрения съёмок.

perion:

Вот зальете весь каталог с квадракоптерами в ваш конструктор(при том, что в готовом виде каталог вам никто не предоставит, только сайт парсить или вручную), затем вот этот ваш каталог в вашем конструктуре синхронизируете с api поставщика(в котором по сути только наличие, id товара и цена) вот тогда и поговорим. И это только начало.


Ну вы видно совсем не знакомы с рынком современных сайтов-конструкторов, там есть API и их можно интегрировать куда угодно и как угодно и получать всю инфу автоматом, как от поставщика так и в обратном направлении по заказам к поставщику и делается это за один день максимум.

Сделать фотки товара, для начала я сам брал фотки с сайта производителя, это дело трёх минут работы скрипта (нужно просто указать сайты откуда брать и он их соберёт, сложит по папочкам по каждому товару отдельно), и потом за секунд 15, они появятся на конструкторе и не только фотки но и видео.

Вот поработать с поставщиками, это действительно работа. Но если у вас проект уже нерабочий, то всю работу надо начинать с нуля и ваши предыдущие наработки вряд ли окажутся хоть как-то полезными.
Но я вижу правду вы не любите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей А.
Торговля (Оборудование, мини-компания)
19/02/2016
Вы хотите купить сайт, но вас не устраивает цена? Или о чем речь? Если не хотите, то проходите дальше пожалуйста.
Если вы в состоянии скрипты разные использовать и пр - то вам не надо нанимать программистов или других людей, которые бы это сделали за вас. Так можно что угодно за бесплатно сделать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
juljul
19/02/2016
perion:

Вы хотите купить сайт, но вас не устраивает цена? Или о чем речь? Если не хотите, то проходите дальше пожалуйста.

я вот как раз думал брать или не брать и что более разумно, выкинуть 80 тыс. и убедится что сейчас рынок перенасыщен предложениями или на это потратить более разумную цифру, что бы получить начальный тест этой категории.
Но после переписки с вами понял, что вы не совсем адекват, или просто не умеете работать с клиентом и с его возражениями, и в этом возможно и ваша неудача в этой нише, будут неудачи и в других пока вы это не поправите и не начнёте работать с возражениями покупателя, а возражения всегда покупателя всегда очень серьезны и к этому надо готовится специально, в торговле так это и называется - работа с возражениями.

Как говорил Ляо Цзы
"Побеждающий других силён, а побеждающий самого себя могуществен."
Научитесь побеждать себя и дела у вас пойдут в гору и продавать вам больше ничего не придётся.
Хотя даю 100% вы даже не поняли о чем речь.
Удачи!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей А.
Торговля (Оборудование, мини-компания)
19/02/2016
я на 100% уверен, что сделать сайт на любом движке или конструкторе с заполненным каталогом, настроенным api с этим самым каталогом и т.д. и т.п. - у вас уйдет примерно 80 тысяч рублей. Если не больше. Плюс еще и несколько месяцев времени займет работы полный рабочий день над сайтом. Если только вы не сами будете программировать, заполнять и пр. Тогда времени займет столько же, но можно будет считать, что все обошлось вам бесплатно.

А так, типа готовые интернет-магазины на бесплатном движке в интернете можно и за 10 000 рублей найти. Или за 5. Или за 2. Может полностью бесплатное что найдется еще.

Только будьте готовы, например, копаться в коде этого самого бесплатного движка, чтобы понять какого фига меню с большим количеством товара грузится очень долго. (как было в моем случае) С платным движком может быть все пойдет быстрее, но не дешевле.

Любой конструктор же подходит только разве что для теста. Начинать бизнес на базе сайта, который вам не принадлежит и в любой момент может закрыться(особенно если это произойдет через несколько лет стабильной работы) или отказаться вносить нужные вам изменения в свой функционал может выйти намного дороже любого платного движка.

И я не зарабатываю продажей сайтов. Если этот сайт не продастся, я переживу. ;)

Ну и бояться конкурентов - в лес не ходить. Отсутствие конкурентов скорее признак, что стоит насторожиться, чем хороший знак.

Вам тоже успехов.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы