подписка
Подписаться

Продам интернет магазин

Подписка на RSS
bornholio
28/12/2005
есть но все эти вещи -типа маркетинг бренд - явно слабо проработаны. Все конечно надо делать -но пока проще новых нагонять чем на удержание как то работать.

процентов 5-10 трафа по закладкам. База на 2000 заказов. база партнеров где-т 250.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
28/12/2005
Вот интересно выходит. Такой оборот и такие маленькие прибыли. Может быть проще переделать магазин под торговлю дистанционно при оплате на какой-нибудь Рупей или WebMoney и работать без налогов, без курьеров и без...



Понятное дело, что 50-60% клиентов "отвалятся", но зато прибыль будет 100% и проблем в 10 раз меньше!



Мы сейчас обслуживаем 5 сайтов по договорам. Так это просто МУЧЕНИЕ! Деньги вывести сложно, отстегивать всем нужно, бухгалтеру плати, налоги с ЗП плати, налоги с оборота плати, юр. адрес имей.



Получается, что с одного сайта работающего "по-черному" мы имеем почти столько же, сколько с обслуживания 5 по-белому.



Спрашивается, НА КОЙ ЭТО НУЖНО?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VVV
29/12/2005
Figu

Ага

работать без налогов, без курьеров и без (продаж)

действительно зачем что-то продавать и отвозить:-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
29/12/2005
с оплатой и работой вчерную отвалится 90%. мне проще отдать часть прибыли и спать спокойно. Подрастет оборот в разы -будем думать о максимизации прибыли. Пока же соотношение затрат и отдачи меня вполне устраивает. Хотя у кого то оно может быть существенно больше. рынок растет мощно - за 2 года судя по директу частотность тематических запросов выросла в 10 раз.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FiGu
29/12/2005
2 VVV

Ну не нужно утрировать. Тот же WebMoney оборот несколько миллионов долларов в месяц. Как тут любят говорить - "Охватите этот сегмент и у вас все будет ок!"



2 bornholio

Да вот хорошо это всё. Тут видимо государство наше не стремится упростить жизнь "небольшим" организациям.



Поэтому и получается, что многие прикрываются чужими фирмами или вообще работают как партнеры, при реально действующем магазине или складе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
29/12/2005
проблем с государством я не вижу -по упрошенке 5 процентов с оборота при моей марже -да лишь бы в радость, отчетность уведомительная... другое дело что заводить бухгалтера даж приходящего эт еще столько же над если не больше чем на налоги...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
29/12/2005
2 bornholio

Проблемы в том, что зависла на счете сумма денег и снять её по-простому невозможно. Снимать можно только зарплату без проблем (-налоги). Остальные деньги, можно снимать раз в год, как дивиденды или же отмывать через фирмы-помойки. Как иначе делать, мы не знаем.



Если повысить ЗП, то уже налог будет не 6% с оборота и даже не 13%, а значительно выше. И деньги приходящие процентов на 30 уйдут в налоги.



А занижая зарплату до минимума, получаем невозможность вывести в нал деньги на счете.



И это только часть проблем с которыми мы столкнулись! Очереди в Пенсионном, в Фондах, в Налоговой такие, что нужно бухгалтеру платить не по-детски, иначе она просто не хочет связываться.



И что получается? При прибылях в 1000 у.е., почти все куда-то уходит. И остаются те же 200-300 баксов, которые можно брать вчерную за обслуживание 1 сайта и вообще ни о чем не думать.



Где же тут логика нашего государства? Да, мне кажется, оно просто не хочет, чтобы все работали в белую и не хочет поддержать начинающих предпринимателей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
29/12/2005
Увеличьте прибыль в 50 раз и у Вас будет не 200-300 долларов, а 10-15 тыс.



Чем Вы торгуете, что у Вас прибыли всего 1000 долларов в месяц? Или это Вы так, просто чтобы пропорции показать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
30/12/2005
Да ничем не торгуем. Обслуживаем несколько сайтов по-белому, которые сами и создали под заказ.



В итоге выходит, что такая же сумма за обслуживание одного сайта по-черному ) и никаких проблем.



Вот это и обидно. Мы рады заплатить процентов 20 государству, но чтобы без заморочек! Но так нет. Нужно все как у крупной фирмы делать. А зачем нам это?



Вы говорите развиваться нужно! Ну а как же сейчас? Почему с тысячи у.е. мы почти ничего не имеем? А что имеем не можем нормально обналичивать.



Это называется поддержка малого биззнеса? Поддержка его развития ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лучше анонимно
30/12/2005
Вчера были МАСКИ-ШОУ. К моей знакомой, что торгует в ТЦ "ЛИГА", что на Ленинградском шоссе (чем торгует не скажу) пришел ОБЭП.

Походили, побродили. Нашли 33 недочета и выставили счет в 15 000 у.е. или сказали – "вам тут не торговать". Прямо сказали и открыто пригрозили!



Думаю, что после Нового года она магазин закроет, так как таких денег она еще не заработала, а все что было в него вложила.



Вот такие подарки раздают на Новый Год представители нашей власти, которые должны поддерживать малого предпринимателя.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.askkt.ru
06/01/2006
Что касаемо вывода нал денежных средств со счета то намекну (посмотрите систему займа денежных средств)...



А что касается продажи магазинов постеров, то попробуйте разширить асмортимент. Найдите партнеров которые хотят продавать твоар расчитанный на такую же аудиторию (например не для рекламы а так просто мой один знакомый www.njoy.ru ) и потихоньку попробуйте освоить офлайн...

Может я просто не искал, но в Москве я не видел продажу постеров в магазинах... Ну если только книжный какой-нибудь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
06/01/2006
2 www.askkt.ru

Спасибо за совет. Попробую расшевелить бухгалтера на предмет "Заемов".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
11/01/2006
оффлайном оптовик занимается - кстати легкая правка и вложения в раскрутку дали неплохой резалт -траф с нового года прибавил процентов 30...

так что предложение за 10 к снимается до уточнения роста продаж...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег
15/06/2006
Можно поподробнее о магазине
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
09/11/2006
Куплю готовый интернет-магазин. Интересует что-нибудь не сложное и пусть, для начала, с небольшими прибылями. Готов рассмотреть любые варианты. Все предложения просьба писать в почту.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы