подписка
Подписаться

Продам идею!!!

Подписка на RSS
Дмитрий Круглов
02/02/2010
С меня идея, ВЫ ее реализуете!!!Мне 5% от прибыли.
Прибыль приблизительно 1 мл. руб. в день!!!
Городской транспорт on-line!!!
Услуга примерно токого плана: было бы здорово если люди нашей страны могли бы знать
через какое время подойдет их транспорт (а наш транспорт ходит не пойми как=)), поэтом можно создать такую услугу. Человек отпраляет на короткий номер смс с номером своего транспорта и ему приходит смс через какое время подойдет его транспорт, или человек отправляет смс с
просибой оповестить его за какой-нибудь промежуток времени ну например
за 30 минут когда подойдет его транспорт, а он это лишнее время потратит на
себя (досмотрит любимый сериал, поспит лишние 10 минут и т.п.)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
roma095
04/02/2010
Жесть. Для этого придется каждый автобус оборудовать глонасом и gprs каналом + нужна лобби правительства москвы+ очень не детский софт по вычислению скорости движения, маршруту. Только в москве 6000 автобусов. То есть оборудование обойдется только в 60 миллионов рублей. Миллионов в 30 софт и дата центр. Лобби не знаю во сколько.

Но что интересно, нужна привязка к остановке. То есть отправляя смс, нужно указывать какая остановка, какое направление движения, какой маршрут. Это далеко не всем под силу в смс набрать.И учитывая стоимость проезда, доплачивать рублей 20 за информацию никто не будет и поедут на маршрутках. аминь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
roma095
04/02/2010
И добавлю на счет прибыли 1млн. в день: При цене смс 20 руб. 10 вы получите прибыли(налоги и прочее не берем). Для этого 100 000 человек должны ежедневно отправлять смс. В Москве 2 миллиона пассажиров на наземке. Вы серьезно думаете, что каждый 20-й будет ежедневно отправлять смс?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Соседка
04/02/2010
roma095:

Вы серьезно думаете, что каждый 20-й будет ежедневно отправлять смс?

проще сделать расписание и ЗАСТАВИТЬ придерживаться его водителей и диспетчеров :D
а если серьезно, я НИКОГДА не надеюсь на наземку и если опаздываю куда-то то точно знаю что за 10-15 минут ПЕШКОМ до ближайшего метро домчусь
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы