подписка
Подписаться

Продам детский интернет-магазин (4 года).

Подписка на RSS
hatter68
06/12/2011
Rodan:

Думаете вы первый, кто здесь продает непонятные сайты под видом "работающего интернет-магазина"?!
Вот народ и развлекается то счетчика нет, то водилу в Москве на крупногабарит за 350р нашли И у кого при 5000 маржи в день, в месяц выходит 100т чистыми


Работа магазина приостановлена. Т.е. он работает в фоновом режиме, заказы по телефону не принимаем, а онлайн - никто не реализует. У меня были попытки работать с магазином в прежнем, активном режиме. Но не получилось. Этому нужно уделять много времени, которого по известным причинам, нет. Поэтому решение продать и пришло. Пока еще магазин интересен, пока живы контракты, пока не забыли поставщики, пока ассортимент актуален.

Теперь по цифрам. 5000 в день чистой прибыли дает 150 тыс в месяц. Убираем рекламу и налоги, получаем 100. Счетчик я не прячу. Он сам не показывается. Я и не знаю как его прятать. Я могу дать ссылку на Метрику. Там, человек, который на самом деле интересуется покупкой сайта сможет увидеть все.

Водила берет 350 за точку, я писал выше. Склад - точка, клиент - точка. Вместе 700. Предельно просто. Что у вас с арифметикой? Или специально передергиваете.

Вы умный, теоретически подкованный. Уверен, на этом форуме кому-то интересно будет выслушать ваше мнение. Но в этой ветке мы уже все сказали друг другу. Дальше негатив будет только прогрессировать.
Предлагаю прекратить нашу пустую перепалку. Конструктива - ноль, только озлобленность. Мне этого не хочется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
hatter68
06/12/2011
wayfarer:

Это вопрос риторический или мне лично? Если мне, то я не помню чтобы какашками в сайт кидался.

Как по мне то магазин более-менее приличный даже, особенно если сравнивать с тем что тут обычно продают


Нет. Это были не вы.

Магазин я по крупицам собирал. Сначала он был как все. Примитивные три вертикальных поля. Справа меню, посередине товар, слева - новости и остальная требуха. Потом наткнулся на английский сайт интернет-магазина и был настолько впечатлен его архитектурой и визуальной реализацией, что полностью изменил дизайн и перекроил весь свой сайт. Программист практически полностью переписал движок под новый дизайн. Весь дизайн я рисовал сам. Слайдер на главной тоже сам, причем регулярно менял набор слайдов. Сайт - мое дитя, ну и программиста конечно :) Еще год назад эта архитектура была уникальной на просторах рунета. Недавно появились сайты с похожей визуальной реализацией: detmir.ru и еще парочка.
У меня были грандиозные планы. Реализовать Gift List (уникальный сервис, не знакомый нашему покупателю, но шикарно функционирующий на буржуйских сайтах), сделать Shoping Guide (отличный сервис, помогающий с выбором покупки), организовать Gift Wrapper (праздничная упаковка, обертка с фирменной маркировкой), круглосуточный Shopping adviser.... и многое другое. Эх.... одному не управиться, особенно сейчас. Потому и решил продать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
hatter68
06/12/2011
Figu:

Вот и цена вверх пошла ))) Уже 330!


Самое время прогресс-бар цеплять.
:mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cyberden
13/12/2011
Сайт хороший, ценник адекватный, может чуть завышен, но кому интересно реально думаю всегда сторгуются! мы продавали детский сайт с 3000 уников за 3млн, я думаю этот 200-300 стоит
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cyberden
13/12/2011
Думаю просто о проверочном периоде нужно договариваться и все, вы заявляете 7-8 продаж в день домустим и 10 маржи, ее берем за 100%, если сайт меньше показет на 2 недельном отрезке, цена дисконтируется пропорционально. Продаете с юрлицом и договорами? если скидки хорошие с прайсов то вообще хорошая цена, если стандарт, то не так интересно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
hatter68
13/12/2011
Спасибо за достойную оценку сайта. По тестовому периоду адекватно оценить реально в том случае, когда сайт стабильно крутится в маркете или директе с гарантированными 500-600 чел/сутки. Однако, когда несколько месяцев сайт на естественном трафике, сложно получить в течение 2 недель 7-8 заказов в день. Думаю, купившему понадобиться порядка месяца-полутора до выхода на планируемый объем. Однако это не такой большой срок. В принципе я согласился бы на подобный эксперимент.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pavel83
13/12/2011
Вопрос - если "СЕО не было", то зачем создана куча каких-то непонятных поддоменов? Которые собственно не уверен что нравятся Яндексу...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
hatter68
14/12/2011
СЕО было немного в конце прошлого, начале этого года. Не оправдало ожиданий. Там даже на сайте не убрали строчку Демис-групп. Они и сделали эти поддомены.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы