подписка
Подписаться

Продам детский интернет-магазин (4 года).

Подписка на RSS
hatter68
06/12/2011
wayfarer:

Если вы такой умный и ваш сайт мегамагазин, какого хрена вы тогда бросили его и пошли работать по найму?

P.S. ничего личного


А как вы сами-то думаете? Лень мозгом пошевелить?

Вам объяснить сколько будет дважды два или дать ссылку на онлайн калькулятор?

Нахрена мне 120 тыс в месяц, когда дают вдвойне.

Ничего личного.
:D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
06/12/2011
Цитата:

А как вы сами-то думаете? Лень мозгом пошевелить?

Вам объяснить сколько будет дважды два или дать ссылку на онлайн калькулятор?

Нахрена мне 120 тыс в месяц, когда дают вдвойне.

Ничего личного.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Мне не лень мозгом пошевелить. И люди даже с небольшим интеллектом уже поняли кто вы и почем.

Не приносит ваш магазин 120 и не приносил, люди в теме знают статистику.

Брызгайте слюной дальше, подписываюсь на тему, веселит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
06/12/2011
Rodan:

В реале считается только естественный трафик из поисковиков и ваши позиции.

Ни один нормальный проект не ориентируется только на поисковый траф и не ставит его во главу своего существования.
Вы не сможете платить зарплату сотрудникам если вдруг Яндекс перекроет вам 90% вашего трафика. А получить бан в поисковике не так сложно, тем более если есть много конкурентов готовых вам в этом помочь.
На мой взгляд, проект должен иметь ежедневно 500 различных источников переходов на свои страницы, а лучше 1000. Это уже будет стабильно и трудноубиваемо (даже если ничего не делать у трафика будет хорошая инерция). Цифры сугубо ИМХО.

Можно посчитать проще: зачеркните 2-3 основных источника переходов поетителей и посчитайте сможет ли при этом ваше предприятие выйти хотя бы в ноль. Если нет, то термин "раскрутка" вам не знаком даже поверхностно.

Сорри за офтоп.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
hatter68
06/12/2011
lululal:

В этом и загвоздка. Поскольку судя по количеству приходов, ваш сайт денег не приносит, значит вы продаете просто движок, наполненный товаром.


Ну рассчитывать на то, что сайт завтра будет приносить столько же, сколько приносил в июне-июле, легкомысленно. Я писал ранее, что прекратил все манипуляции с июня. Ну июль по инерции заказов было много, я их отдавал знакомым.

lululal:

Движки продаются гораздо дешевле.
Никто не сомневается.

lululal:

Если же у вас супер-конверсия, прибыли и так далее, то огласите какова была прибыль пусть не за месяц, а за год, какова конверсия
.
Ну не супер конечно. Однако, я это тоже писал, где-то 7-8 заказов в день. Из них примерно 3-4 "жирных" (коляски, мебель), и столько же мелочи. Надо учесть, что заказывая кровать, люди вдогонку заказывают комод, матрас, белье, кронштейны и прочее. Колясочный заказ приносит в среднем 1500 - 2500 грязными. Кровать (без сопутки) - 1000 - 1200 руб., комод - столько же. Мелочь - 200 - 800 рублей. Оплата водителю 350 руб точка (поставщик считается). Складов - 2-4. Клиентов - 7-8. Ну вот можно посчитать средние значения. Примерно 4500 - 5000 в день. Оператор - 15 тыс. Минус налоги. Минус реклама. Примерно 100 тыс в месяц чистыми. Весной - сезон. Количество заказов вырастает примерно до 12 в день, в понедельник, вторник до 20. Вот такой коленкор.
lululal:

И не брызгайте так слюной. Ощущение, что вас любой пост задевает до глубины души. Вы всем, кто вам ответил, умудрились нахамить. Успокойтесь!

Ой, на вас попало? Уж извините великодушно. Все извините, кому нахамил или кого забрызгало. Так не надо было дразниться.

lululal:

П.С. Я, кстати, не сочувствующий, а все время приглядывающий - какой бы еще бизнес прикупить?


БоХатый значится.... Тогда нам с вами стоит кашу-то заварить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
hatter68
06/12/2011
wayfarer:

Мне не лень мозгом пошевелить. И люди даже с небольшим интеллектом уже поняли кто вы и почем.

Не приносит ваш магазин 120 и не приносил, люди в теме знают статистику.

Брызгайте слюной дальше, подписываюсь на тему, веселит.


Да? А можно поинтересоваться, кто я и почем? Не смущайтесь. Если скажете как есть, обещаю, спорить не стану и дам подтверждение правдивой оценке. Но если нет... тогда скажу что вы болтун (ничего личного :)). Идет?

Первая правда! Магазин действительно принес чистыми 120 один единственный раз. Обычно 100, после уплаты всех дел.

Если вы в теме, давайте подискутируем. Вы занимаетесь детскими товарами? Или снова теория?

Что вы с этой слюной? Далась она вам. Так понравилось? Записывайтесь в очередь. Продаю в розлив. Вам скидка, как участнику форума.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
hatter68
06/12/2011
Figu:

Ни один нормальный проект не ориентируется только на поисковый траф и не ставит его во главу своего существования.
Можно посчитать проще: зачеркните 2-3 основных источника переходов поетителей и посчитайте сможет ли при этом ваше предприятие выйти хотя бы в ноль. Если нет, то термин "раскрутка" вам не знаком даже поверхностно.


Ну что за слова? Чистый мёд!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
06/12/2011
Цитата:

Да? А можно поинтересоваться, кто я и почем? Не смущайтесь. Если скажете как есть, обещаю, спорить не стану и дам подтверждение правдивой оценке. Но если нет... тогда скажу что вы болтун. Идет?

Первая правда! Магазин действительно принес чистыми 120 один единственный раз. Обычно 100, после уплаты всех дел.

Если вы в теме, давайте подискутируем. Вы занимаетесь детскими товарами? Или снова теория?

Вы человек с чрезмерно завышенным ЧСВ. Можете говорить что я болтун :mrgreen:

Я в теме, не теоретик.
Чтобы подискутировать нужен финстрип от вас, тогда опираясь на факты можно будет дискутировать, без них не интересно. Смысл опровергать непроверяемое?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
hatter68
06/12/2011
wayfarer:

Вы человек с чрезмерно завышенным ЧСВ. Можете говорить что я болтун

Я в теме, не теоретик.
Чтобы подискутировать нужен финстрип от вас, тогда опираясь на факты можно будет дискутировать, без них не интересно. Смысл опровергать непроверяемое?


Так. Начнем с терминологии. Я человек старомодный и не знаю что такое ЧСВ? При этом оно завышено.... Надеюсь с гениталиями это не связано? :D

В теме? Класс! Значит не разговор слепого с глухим. Прогресс.

Опять вы со своими заимствованиями? Что такое финстрип? Если связано с финнами и стриптизом, то это не ко мне. Если с финансами, то открытая дискуссия на эту тему представляется мне стремной по многим причинам (ничего личного). Готов обсуждать в личке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
06/12/2011
Цитата:

Так. Начнем с терминологии. Я человек старомодный и не знаю что такое ЧСВ? При этом оно завышено.... Надеюсь с гениталиями это не связано? Very Happy

В теме? Класс! Значит не разговор слепого с глухим. Прогресс.

Опять вы со своими заимствованиями? Что такое финстрип? Если связано с финнами и стриптизом, то это не ко мне. Если с финансами, то открытая дискуссия на эту тему представляется мне стремной по многим причинам (ничего личного). Готов обсуждать в личке.

ЧСВ - чувство собственной важности :)
поиском пользоваться вы же умеете?

Финансовый стриптиз можно и в личку перенести, достаточно двух показателей помесячно за год, обороты и расходы. Второе желательно детально по статьям
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
06/12/2011
Figu:

Ни один нормальный проект не ориентируется только на поисковый траф и не ставит его во главу своего существования.

Вы не сможете платить зарплату сотрудникам если вдруг Яндекс перекроет вам 90% вашего трафика. А получить бан в поисковике не так сложно, тем более если есть много конкурентов готовых вам в этом помочь.

На мой взгляд, проект должен иметь ежедневно 500 различных источников переходов на свои страницы, а лучше 1000. Это уже будет стабильно и трудноубиваемо (даже если ничего не делать у трафика будет хорошая инерция). Цифры сугубо ИМХО.


В теории вы полностью правы, на практике это довольно сложно сделать.
В реале для обычного, не крупного ИМа, есть два толстых канала, с поисковиков и контекста.
Все остальное, переходы с СС, переходы с форумов и т.т. сайтов довольно небольшой процент занимают.
И как организовать 1000 сайтов источников трафика, это крайне сложно, если конечно не поднять серьезно партнерку, а это далеко не везде окупаемо или сложноокупаемо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
hatter68
06/12/2011
wayfarer:

ЧСВ - чувство собственной важности
поиском пользоваться вы же умеете?


Да вы что, какое там ЧСВ? Я на самом деле скромный. Просто хотел сайт продать. Дитя, взрощенное потом и кровью, в трудные времена не позволившее склеить ласты. А его простите стали какашками забрасывать. Ни с того ни с сего хулу возводить. Это возмутило. Ну нет желания покупать, не надо. Зачем плохо говорить, э?

wayfarer:

Финансовый стриптиз можно и в личку перенести, достаточно двух показателей помесячно за год, обороты и расходы. Второе желательно детально по статьям

Ответил в личку. Сумбурно получилось. Ну первый блин комом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
06/12/2011
hatter68:

Да вы что, какое там ЧСВ? Я на самом деле скромный. Просто хотел сайт продать. Дитя, взрощенное потом и кровью, в трудные времена не позволившее склеить ласты. А его простите стали какашками забрасывать. Ни с того ни с сего хулу возводить. Это возмутило. Ну нет желания покупать, не надо. Зачем плохо говорить, э?

Думаете вы первый, кто здесь продает непонятные сайты под видом "работающего интернет-магазина"?!
Вот народ и развлекается :) то счетчика нет, то водилу в Москве на крупногабарит за 350р нашли :) И у кого при 5000 маржи в день, в месяц выходит 100т чистыми :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
06/12/2011
Rodan:

И как организовать 1000 сайтов источников трафика, это крайне сложно, если конечно не поднять серьезно партнерку, а это далеко не везде окупаемо или сложноокупаемо.

Встречали донат кнопки (пожертвования)? Дай рублик, дай пять... одно время организаторы таких сервисов раздавали эти кнопки тысячами и юзеры добровольно вешали их себе на сайты в ожидании монетизации трафика.
Кто мешал на волне темы "доната" предложить такой же сервис от ИМ, где любой юзер мог бы повесить вашу флешку или часы или мобильник себе на сайт и попытаться получить её бесплатно (за счёт доната)?
На картинку прогресс бар типа "11% собрано, помоги брат :)!"

К этой схеме нужно было прилепить бота типа как на скандинавских аукционах, который подкидовал бы по копеечке (делал фиктивный донат) даже самым безнадёжным мученикам, чтобы ни у кого не пропадал интерес и азарт держать этот баннер у себя на сайте.

Итог: с минимальными вложениями (а скорее всего и вообще без них, т.к. большая часть товаров так и не будет полностью оплачена и доставлена) вы получаете сотни и тысячи сайтов на которых висят ваши товары (считай халявные баннеры).

Кому посчастливилось задонатить 100% доставляете товар, поздравляете. Остальные пыхтят дальше.

Раскрутка на дураках при этом без какого-либо обмана. К сожалению или счастью на них у нас всё и держится. Тема трёхгодовалой давности, как сейчас себя поведёт не знаю. В Wm Advisor не так давно какой-то донат прилепили, но я не вникал чего и зачем.

Есть ещё пару тем на основе тенденций 2011 года, но их не расскажу. Думайте! На самом деле всё довольно просто и партнёрка тут не панацея.


P.S. Тема с донатом не подходит магазинам нижнего белья и т.п. Стринги донатить как-то не айс :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
06/12/2011
Цитата:

Просто хотел сайт продать. Дитя, взрощенное потом и кровью, в трудные времена не позволившее склеить ласты. А его простите стали какашками забрасывать. Ни с того ни с сего хулу возводить. Это возмутило. Ну нет желания покупать, не надо. Зачем плохо говорить, э?
Это вопрос риторический или мне лично? Если мне, то я не помню чтобы какашками в сайт кидался.

Как по мне то магазин более-менее приличный даже, особенно если сравнивать с тем что тут обычно продают
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
06/12/2011
wayfarer:

Как по мне то магазин более-менее приличный даже, особенно если сравнивать с тем что тут обычно продают

Вот и цена вверх пошла ))) Уже 330! :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы