подписка
Подписаться

Процент накрутки

Подписка на RSS
john_j
04/01/2010
Интересует кто какой процент делает на товар, относительно закупочной (затратной) цены, и среднюю цену на товар.

Например, у меня, на ширпотребный товар, накрутка порядка 30-40%. На эксклюзив, 50-100%. Есть и 300%.

Под ширпотребом, я подразумеваю товар, постоянно пользующийся спросом, и закупающийся в рассчете продажи за 1-3 месяца.

Под эксклюзивом - редкий товар, как правило, дорогой, и рассчитаный на продажу за 3-6 месяцев.

Средняя цена товара - 300-500 руб.
Хотелось бы знать у кого как ....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
biz
09/01/2010
буду торговать продуктами, собирался накидывать 20-30% :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krasnaya mechta
15/01/2010
спросите своих конкурентов :)
в буквальном смысле :)
много нового узнаете
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vadim
16/01/2010
а чем эт вы торгуете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
16/01/2010
krasnaya mechta:

спросите своих конкурентов
Конкуренты говорить не будут. Во всяком случае, честно :)

Вопрос возник из-за целесообразности интернет-магазина вообще. После полугода существования, выяснилось, что особой прибыли он не приносит.

Он, был сделан как дополнение к основному бизнесу, но вот что-то не складывается. Либо большой процент накрутки, либо недостаточная популярность в инете, либо что-то другое. Пытаюсь выяснить.

Все заказы обрабатывает один чел. Денег от накрутки получается порядка 60 - 80 тыс. Но, с них, нужно выплатить налоги, з/плату работнику, расходы магазина (хостинг, интернет). Накрутить больше не позволяют рыночные цены.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krasnaya mechta
22/01/2010
Цитата:

После полугода существования, выяснилось, что особой прибыли он не приносит.


могу Вам даже больше сказать :)
Он не приносит особой прибыли и после 4х лет работы в режиме папы карло) Ну просто нравится эта тема, и все тут) Не могу остановиться)))

по ценам: сравнивайте себя с конкурентами или диверсифицируйтесь так, чтобы у Вас их не было :)
Расширяйте рынки сбыта. Или ассортимент. Или каналы сбыта.
Вариаций много, это не совет - просто мысли. Надо предметно смотреть проект
:wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
24/01/2010
Ну, Папой Карлом, тут точно не пахнет :)
Просто, пока, остаются невостребованные комплектующие от услуг основной деятельности. Вот эти комплектующие, и продаются через инет.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы