подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Проблема со звонками!

Александр
17/03/2006
Господа хотелось бы услышать ваше мнение. Мы тут пользуемся услугами компании Siniloc по продвижению наших интернет проектов в поисковых системах. Работаем с ними уже довольно давно. Сайты продвигаю довольно не плохо. По статистики, которую они нам предоставляют, около 500 обращений в день, на каждый из проектов (www.newland-notebook.ru, www.newland-foto.ru, www.newland-accessories.ru) Но дело до реальных заказов не доходит. Т.е. Телефон не звонит. Не могу понять, что именно клиентам не нравиться. Прошу помочь понять и отписать свои предположения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MODER-FUCKER
17/03/2006
"Скажи мне, брат, в чём сила..".



Пацаны, не думаете ли вы, что, заказав сто двойников-дибилов в инете можно бабки срубить "по-быстрому" ?..



Если вы так думаете - то, как вы думаете, что можно вам посоветовать ?..



Надеюсь, мой ответ не послужит основой для банальных "словоизвержений" не по сути заданного вопроса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Егор
17/03/2006
а вы сами не можете посмотреть статистику? в среднем по интернету conversion rate~1% т.е. если меньше 5 заказов в день следует усомниться либо в статистике, либо в системе заказов.



так, навскидку, на главной странице я жму "заказать", попадаю на http://www.newland-notebook.ru/add2cart.htm?id=549

там сообщение:



"Товар добавлен в заказ



Для отправки заказа перейдите на страницу Ваша корзина





OK "



ссылка "ваша корзина" сделана так: <a href="javascript:window.close(); window.opener.location= cart.htm ;">

т.е. окно закрывается, а посетитель в корзину не попадает. возможно, создается впечатление, что что-то не работает и люди просто уходят с сайта. в любом случае советую отслеживать все щелчки на сайте.

а ссылку надо сделать так<a href="cart.htm">

и вобще, зачем javascript, если он у многих отключен.

то же и на страницах каталога.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pro
17/03/2006
смешно. Вы думаете заплатили тем кто нихрена не понимает в бизнесе и у Вас всё поперло? Представляю сколько они дерут с Вас...Вау...Всё это продвижение в поисковиках в 95 проц случаях разводилово. Какого нафиг результата (звонков) Вы ждете если по слову "ноутбук" вашего сайта нет даже в первой сотне? А? Они Вам рассказали сказку про низкочастотные запросы которых очень много и по ним прут покупатели? Так вот по ним они не прут, они интересуются не покупкой, а чем-то другим обычно. И по ним вас продвинуть раз плюнуть им. И что значит они вам статистику дают? Поставьте счетчик liveinternet.ru и всё там увидите. Увидите что заходят к Вам не 500 человек, отнюдь, и что их запросы никак не связанны с желанием купить. Либо 500, но 390 по слову "кочерга". А если Вы узнаете какими методами они пользуются для продвижения, то очень расстроитесь т.к. науки тут никакой нет и эту работу может делать сотрудник за 300 долл в месяц прекрасно. А не за ... сами знаете сколько дофига Вы платите. И по слову ноутбук Вы появитесь быстро очень хотя бы на 3й странице.



И еще, не надейтесь толкьо на поисковики. Чисто поиск дает процентов 20-30 клиентов. На верхних строчках, судя по опыту и многолетним наблюдениям за другими, можно долго держаться только по нескольким запросам, и это время надо всячески использовать для завоевания доверия покупателей, т.к. придет время и яндекс поменяет алгоритмик и Вы окажетесь на второй страничке например и подняться обратно будет толкьо после глобальной работы, т.к. алгоритм уже новенький.

Я общался за последние годы со всеми почти крупными конторами по продвижению - лохотрон. Когда ставишь прямую задачу начинают юлить или цену загинают от 1500 до 4500 долл. в месяц за 1-5 слов. Всё гнут байду про свои низкочастотники, уроды.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
17/03/2006
Уважаемый Егор

Спасибо за подсказку. В понедельник попробую донести эту проблему до компании Siniloc. Но речь идет не только заказов через Web интерфейс, а вообще! Телефон молчит.

Хотя при запросах на Yandex определённых моделей мы на 1-4 местах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
17/03/2006
Хм. Довольно интересное мнение. Приму к сведению
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Егор
17/03/2006
не надо так категорично про низкочастотники: от них все равно отдача больше. верх по запросам "ноутбуки" занимают в том числе и такие фразы: "ремонт ноутбуки", "ноутбуки аккумуляторы", "сумка ноутбуки". посетителей с этих запросов никак нельзя назвать целевыми для данного сайта. вообще, многое зависит от конкретного вида бизнеса.



если отдача меньше 1 процента, то что-то не то с сайтом. веб-дизайн и маркетинг - совсем разные вещи и если неправильно использовать трафик, то нельзя говорить, что он неэффективен, или дает только 20% клиентов. есть люди, которые зарабатывают десятки тысяч долларов в неделю исключительно на трафике с поисковиков. вот пример: http://trafficsupremacy.com/ обратите внимание на чек. столько заработал этот сайт за 2 недели.



вообще, что-то с трудом верится в 500 уникальных посетителей в день с яндекса по таким запросам.."ноутбуки acer"~280 запросов в день - порядка 28 посетителей в день, если сайт в 10-ке..и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
17/03/2006
Статистика к нам приходит в такоем формате:



Слово Кол-во заходов



acer aspire 3613lc 12
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
17/03/2006
Слово Кол-во заходов



acer aspire 3613lc (12)- заходов
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.askkt.ru
17/03/2006
Сайт вроде приличный. Ничего не отпугивает. Если только номер телефона покрупнее...(но это мое мнение). Цены тоже вроде хорошие.

И поэтому возникает вопрос а по каким поисковым словам вас крутят?



И про 500 посетителей. Народ то можно хоть пару тысяч нагнать, но возможно им до ваших ноутбуков....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
17/03/2006
Господа просто я хочу понять из за чего нет звонков.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.askkt.ru
17/03/2006
Скорее всего из-за того что нет клиентов на сайте
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
17/03/2006
Раскручивают они нас по Моделям товаров в поисковиках.

То есть Ноутбук Acer Aspire 3613LC. То мы будем на 3 месте в Yandex. Но я понимаю, что клиент так не ищет.

Будем искать по модели “ 3613LC ” Гуд. 6 строчка в Yandex. Смотрим Цену. О почти дешевле всех. Ну кроме Неоторга который купил, сделал наценку 2,5% и продал. Но суть ни в этом. Хоть бы один человек позвонил за месяц по этой модели. А нет. У нас с этих проектов 10 звонков в день. А Платим мы за эти услуги довольно приличные деньги. Вот пытаюсь понять в чем причина.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
неплохо
17/03/2006
500x3сайта , 1500 уникальных посетителей, и всего 10 звонков в день?

полная ерунда



просите у них пароли от счетчиков (liveinternet, spylog, hotlog) и подробно изучайте, кто-куда-и как заходят



У нас схожая тематика (почти).. и при посещаемости в 1500, у нас было бы порядка 120-150 звонков в день
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Olga
18/03/2006
Я вот не поленилась и нашла по вашему ноутбуку еще 41 ИМ, где цена значительно ниже, чем у вас. Поэтому и не звонят вам по этой модели.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы