подписка
Подписаться
Главная Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы

Привлечь клиентов. Оцените магазин.

Подписка на RSS
WinDale
27/04/2010
Здравствуйте! Как привлечь клиентов в ИМ? Магазин создан и функционирует. Посетителей на сайт заходит мало. Не говоря уже про звонки и заказы. Сайт раскручивает программист. Посмотрите что можно улучшить, чтобы привлечь клиентов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
27/04/2010
Пусть программист занимается своим делом. А рекламой пусть занимаются рекламщики

вспомнилось "...сапоги тачать пирожник..."
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Victor Chistyakov
27/04/2010
Дружище, все отлично. Только вот несколько комментариев от меня (я не профик в этом, сам только учусь :) ).

1) Первое что бросилось в глаза - кое-где пропущены слова в тексте (заказ и доставка). Посмотрите, отредактируйте.

2) Шапка не слишком широкая? Глазами приходится по экрану бегать, чтобы найти контакты к примеру.

Может быть это и мелочи...

Товар у вас хороший - недорогие часы. В директе, адвордсе отсюда и пляшите. Не надо размещаться под ключевым словом "наручные часы" или "часы в подарок", так как бесполезно будет - очень большая конкуренция. Попробуйте сузить до запросов, которые ваши клиенты могут забивать в поисковике. Как то так...

Уверен, что профики сейчас насоветуют. Я получил кучу комментариев, что сам запутался в мыслях. Приходится на бумаге все мысли фиксировать и логику прорисовывать :lol:

В первую очередь думайте как клиент. "Поштормите" вместе с программистом, в конце концов...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tak
29/04/2010
А как ваш магазин можно найти, например, в Яндексе? У меня не получилось.

И лично я бы не стала покупать такие недешевые вещи в магазине, у которого нет фактического адреса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
29/04/2010
WinDale:

Сайт раскручивает программист.

не может программист заниматься в свободное время тем на что люди годами тренируются))
огласите достижения - какие у вас запросы в топе?
никакие? а чему тогда удивляетесь?

контекст то хоть используете? или активно шарите в яндексе по запросам "бесплатная раскрутка сайтов"?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Natas-Me
30/04/2010
вы знаете в чём ваша особенность, как можете привлечь клиента, чтобы ему хотелось именно у вас купить? я, кстати неделе две назад, находила через поисковик ваш магазин когда искала себе часы, но желания купить не возникло и купила в другом (хотя один интернет магазинчик мне понравился по цене, но не ваш)и не в интернете даже. Считаю, что такие вещи как часы нужно потрогать, увидеть и купить, а тем более если их стоимость более 5-10 тыс. рублей, прошу заметить, что в магазине купила даже дешевле, чем в интернете предлагают!!!!
Хотите продавать, то рекламируйте свой товар! Сама пользовалась услугами сеошников и по опыту выдвижения сайта в топы поисковиков знаю, что может быть 500 и более посетителей в сутки, а покупателей 0. Это что получается, что в стране только первые 10-ть компаний из списка яндекс зарабатывают? а остальные миллионы компаний банкроты? Бред, об этом почему то умалчивают многие, но это факт. Поэтому нужен комплексный подход: делать магазин конкурентным, та же реклама в интернет газетах и журналах, где высокая посещаемость. Те же листовки по почтовым ящикам и в торговых центрах. Тот же яндекс маркет, прайсру, по ценам это не больше, чем услуги любого сеошника, а эффект в разы выше!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
megrib
01/05/2010
Natas-Me:

Считаю, что такие вещи как часы нужно потрогать, увидеть и купить, а тем более если их стоимость более 5-10 тыс. рублей, прошу заметить, что в магазине купила даже дешевле

Так дальше и продолжать - щупать и трогать за 5-10 тысяч! И никогда не будет часов за 100- 200 тысяч евро!
Вот так, щупачи, растрачивают своё время в попытке отжать рублишко в свой карман дырявый, Каждый здравомыслящий человек, должен думать об оптимизации жизни, включая заработки и покупки, если же этого не дано, то плз, в метро, на автобус, бегом, стоять, ровняйсь, на караул!
Человек со средними способностями, может очень просто визуализировать часы себе на руку, ибо предмет сей, весьма традиционен! Особо унылые, могут нарисовать себе ручкой шариковой нужную форму по приведенным размерам, а далее подойти к зеркалу, и тупо глядеть в него на своё запястье!
Если бы я не видел таких обезьян, в розничном магазине, но и не глумился бы!
Люди, наконец, когда же все научатся думать!
"Зри в корень!"
Магазин критиковать не стану, чего учить конкурента, повоозиться, сам всё поймет!
А вот тупорылую заказуху , от приспешников шопинга, постящих на интернет ресурсах, иначе как наймитами офф-лайна - считать нельзя, неча им тутмо гадить!
Еще щупачи и трогальщики, должны ассоциироваться с противными старухами, которые заскорузлыми своими руками хватают и давят на гнилой овощ на базаре. Очень правильная ассоциация! Любишь шопинг, разбей комп и прибавиться тебе время на занятие любимое!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
megrib
01/05/2010
И всё таки!
1. Убей программиста, не работает корзина, а это уже не ИМ, а что то еще, как понимаю, посетители, только отсюда. Интернет магазин отличается от прочих торговых ресурсов, наличием корзины! Мне не удалось положить не одного товара в оную!
2. Грузиться еле еле!
3. Бесплатная Joomla? Едва ли будет индексироваться!
4. Как выбирать, ну ладно, человек знает брэнд, а далее, что делать, смотреть страниц 50 с залоготипленными, чужими картинками, как это себе представляете! Ну ладно, не знаю есть ли в VM, возможность работать с Я.Маркетом, допустим есть, и что, коллекции фэшн меняются быстрее чем сайт индексируется. А значит, платить, платить, и еще раз платить! А на долго ли хватит? Первейшая ошибка, бесплатный движок, со всеми вытекающими последствиями, я так и не смог, разобраться, где в Joomle ЧПУ, но это мои проблемы! Битрикс, стоит 1000 евро на два сайта, плюс учеба, вот это как раз та сумма, которую и надо было вложить на первом этапе, а уже потом колотить информацию, забивка которой, в любом случае - дороже чем самый продвинутый движок! Трудно Вам будет - товарищ!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
WinDale
02/05/2010
Спасибо, за ответы!

megrib,

1. Что именно не работает в корзине?

2. Насколько долго у вас грузится сайт? Через какой браузер смотрите его?

3. Неужели с джумлой совсем всё так плохо?

4. Что именно не так? 50 брендов на странице - это плохо? Логотипы ставят многие магазины, я тоже поставил.

Как быть с движком? Менять на корню? На что?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vlad_DV
02/05/2010
Здравствуйте.

Решил высказать свое мнение по магазину.

Буду перечислять не по степени важности.

- Цветовая гамма сайта не в вашу пользу.
Нет ассоциации с праздником, часами, дисциплиной...

- Картинки часов невыразительные.
Порой элементарно блеклые.

- Текст сайта корявый.
Я бы сказал, что порой элементарно безграмотный.
Например, "Заказать товар очень просто! Вы нашем часовом интернет магазине M-CLOCK Вы можете заказать товар через интернет или по телефону."
Взято здесь - http://www.m-clock.ru/zakaz.html
И таких корявостей масса!

- Нет объяснения почему надо покупать именно у вас и через интернет.

- не предусмотрена работа с оптом и мелким оптом.
Где предложение партнерства?!

Это элементарное, что у вас отсутствует.
Остальное на этом этапе обсуждать бессмысленно.

А, вообще, тема продажи часов через интернет - перспективная.

Работа, которая потребуется для настройки и раскрутки вашего проекта очень и очень трудоёмкая, объемная и не может быть выполнена бесплатно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Michail Sharapov
04/05/2010
Привлечь клиентов - полдела - покупайте контекстные ссылки. Вторая половина дела - сделать так, чтобы посетитель стал покупателем... Для совершения покупки необходимо доверие к магазину, которое должно возникать при посещении сайта. Оно не возникает. Сайт оставляет ощущение сделанного наспех, кое-как и это ощущение автоматически переносится и на все, что связано с приобретением часов именно на этом сайте. Для того, чтобы вызвать ощущение доверия надо много чего. Об это книги написаны специалистами. Поэтому не перечисляя всего, отмечу только то, что доверие снижает: грамматика текстов, загаженность гостевой книги, отсутствие списка гарантийных сервисных центров, отсутствие правил возврата товара, не очень подробная процедура приемки товара при оплате - написано, что часы надо проверить. Это правильно. Но как проверить электронные часы? Там должна быть батарейка или ее надо покупать отдельно и не забыть это сделать - непонятно. Если часы механические - как проверить время на сколько им хватит завода - курьер столько не выждет! Доверие вызовет забота о покупателе в том числе о его комфорте при покупке. Это значит, что хотелось-бы заранее увидеть те бумаги, которые должны быть у курьера и которые надо подписывать, что ты со всем согласен. Не помешала-бы также инструкция по проверке часов - современные многофункциональные агрегаты с ходу полноценно юзать может не получиться...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vlad_DV
04/05/2010
Michail Sharapov:

Привлечь клиентов - полдела - покупайте контекстные ссылки. Вторая половина дела - сделать так, чтобы посетитель стал покупателем... Для совершения покупки необходимо доверие к магазину, которое должно возникать при посещении сайта. Оно не возникает. Сайт оставляет ощущение сделанного наспех, кое-как и это ощущение автоматически переносится и на все, что связано с приобретением часов именно на этом сайте. Для того, чтобы вызвать ощущение доверия надо много чего. Об это книги написаны специалистами. Поэтому не перечисляя всего, отмечу только то, что доверие снижает: грамматика текстов, загаженность гостевой книги, отсутствие списка гарантийных сервисных центров, отсутствие правил возврата товара, не очень подробная процедура приемки товара при оплате - написано, что часы надо проверить. Это правильно. Но как проверить электронные часы? Там должна быть батарейка или ее надо покупать отдельно и не забыть это сделать - непонятно. Если часы механические - как проверить время на сколько им хватит завода - курьер столько не выждет! Доверие вызовет забота о покупателе в том числе о его комфорте при покупке. Это значит, что хотелось-бы заранее увидеть те бумаги, которые должны быть у курьера и которые надо подписывать, что ты со всем согласен. Не помешала-бы также инструкция по проверке часов - современные многофункциональные агрегаты с ходу полноценно юзать может не
получиться...


Это огромная работа.
И вы правильно ТОЛЬКО обозначили список того, что предстоит сделать.
Это работа не на одну неделю.
По моему опыту -работы месяца на два - три, как минимум.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
WinDale
06/05/2010
Скажите, как выйти в яндекс маркет? Помимо регистрации в неё. Там ещё YML файлы товаров нужны. Кто с этим работал?
Ответить
Читайте также
16/08/2016
7 проверенных способов завоевать доверие покупателя
Как сделать, чтобы покупатели доверяли интернет-магазину

... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron