подписка
Подписаться

Предпраздничный офтоп: А как вы относитесь к длинным выходным?

Подписка на RSS
qualified
02/01/2014
Новогодние праздники почти единственное время, когда я могу вдоволь начитаться. Книги для меня, как вода. Я в них прыгаю, как в речку или пруд.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
03/01/2014
У нас январь хороший месяц. Лучше летних.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай М.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
09/01/2014
CheMuerto:

Такое впечатление, что не просто

makc_spb :
Население протратило все деньги за праздники


А потратило их на подарки друг другу в виде наличности. И в январе начало остервенело отоваривать эти самые подарки.


В прошлом году в первый рабочий день (9-го января 2013) у нас был установлен дневной рекорд посещаемости сайта на тот момент.

В этом году, 9-го января 2014, у нас он снова установлен ))

И суточный рекорд продаж заодно.

Все симптомы того, что счастливые обладатели денежных подарков, застоявшись за длинные выходные, ищут куда их потратить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
10/01/2014
CheMuerto:

Все симптомы того, что счастливые обладатели денежных подарков, застоявшись за длинные выходные, ищут куда их потратить.

Часто люди покупают что-то после НГ, что хотели, но не стали покупать до - вдруг подярят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
10/01/2014
Цитата:

Часто люди покупают что-то после НГ, что хотели, но не стали покупать до - вдруг подярят.
а у некоторых декабрь сезон и деньги появляются только в январе :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай М.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
10/01/2014
Алексей_К:

Часто люди покупают что-то после НГ, что хотели, но не стали покупать до - вдруг подярят.


Да, хорошая версия.

Те, кого одарили, кстати, уже начали приезжать к нам в офис менять подарки.

wayfarer:

а у некоторых декабрь сезон и деньги появляются только в январе Smile


Ну, у нас средний чек в районе 1900. Вроде не те суммы которых нужно ждать. Я думаю, что этот фактор уравновешивается тем, что люди таки потратились на подарки и должны бы слегка притихнуть.

Моя теория о том, что люди отоваривают подаренные деньги у нас это конечно только догадка, возможно она неверна, и более возможно, что тут действует комбинация факторов, например из числа озвученных.

Я вот еще время от времени сам дарю деньги, но с целевым назначением, зная, что человеку что-то нужно, но он сам выберет себе это лучше, чем я - пишу на конвертике, какова цель, и дарю.

Хотя не уверен что это частый кейс.

Подарочные сертификаты у нас вообще не пошли кстати, в прошлом году пытались продавать.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы