подписка
Подписаться

Предоставлять услуги хостинга как индивидуальный предприниматель вместо ООО. Разумно ли?

Подписка на RSS
Hanzn
29/09/2009
Здравствуйте! Планирую предоставлять услуги хостинга, в технической стороне разбираюсь хорошо, работал в хостинговой компании. Сейчас я являюсь ИП, есть печать, счет в банке. Осталось только получить лицензию и начать работать.

Суть вопроса вот в чем: насколько разумно открывать такой бизнес как ИП? Пойдут ли клиенты к ИП, не отпугнет ли их это? С другой стороны ИП будет виден только в договоре-оферте и отсутствие ООО, ЗАО можно замаскировать, не публиковать.

Перерегистрация в ООО мне абсолютно не выгодна, офис не нужен (на начальном этапе), расходы больше, управление сложнее... В будущем, когда бизнес раскрутится (если раскрутится), планирую перейти в ООО.

Хотелось бы услышать ваше мнение. Стоит ли этим заниматься как ИП или все же перерегистрироваться в ООО?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gotalk
28/10/2009
Думаю это более чем разумно

> расходы больше
А вы просто прикиньте насколько больше будут ваши расходы и сколько потребуется клиентов, чтобы их отбить. Мне кажется вопросы отпадут сами собой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
28/10/2009
Не вижу в ИП ничего страшного.
Одно дело, когда крупная контора работает как ИП, это может вызвать определенное недоумение. Другое дело, когда фирма маленькая, ну что городить тут ОАО и ЗАО?
В конечном счете всё определяется качеством предоставляемых услуг, а организационно-правовая форма - дело десятое.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы