подписка
Подписаться

Правомерность односторонних изменений в договоре-оферте ОЗОНа

Подписка на RSS
Андрей Королев
руководитель юридической практики, E-LAWYER.com/Практика для Практиков
15/03/2023
Давайте публично, раз есть запрос у общественности. 
Жалобы подготовить готов, сейчас уже несколько жалоб в ФАС на операторов в работе. 
В среднем в  стоимость Вы попали, итоговая как правило  зависит от сложности и масштаба  кейса, но пусть это действительно ляжет пределах 30 к. В любом случае мне нужны документы  и контакт для рабочих вопросов, обсуждения и уточнения позиции. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Пасынков
председатель совета директоров, Ассоциация Поддержки и Развития Интернет-Торговли (АПРИТ)
15/03/2023
Андрей, публично можно, и это обязательно нужно, ибо потом будет что в пример предъявить тому же ФАСу, что тема актуальна и обсуждается игроками рынка.

Но для реализации нужно встречаться, телефон тут не поможет.

Если Вы действительно готовы взвалить на себя лямку преобразования гнева праведного селлерского в реальные дела против барыжничества и наглости маркетплейсов, особенно, если это ляжет потом в основу новых поправок регламента торговли - давайте встречаться, обсуждать и продуктивно работать.

Пишите в ЛС, когда, куда к Вам приехать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Королев
руководитель юридической практики, E-LAWYER.com/Практика для Практиков
15/03/2023
Андрей, разделяю Ваш подход, конечно для эффективной  работы по делу нужна встреча и не одна. Нюансов выявляется масса. 
Так уж сложилось, что по личным обстоятельствам отсутствую в Москве до понедельника, 20.03. Начиная с этой даты готов к встрече. Если есть возможность, то я до этого времени все же изучил документы, посмотрел практику  и подготовил предложения по тезисам жалобы. Тогда в ЛС уже уточню контакты и координаты. 

Что касается запроса рынка - нам действительно предстоит его доказывать, доказывать массовость применения дискриминационных условий, доказывать доминирующее положение и сам факт существования рынка вообще (как это ни удивительно, но такие правовые реалии пока). Практику мы создаем сами - как это случилось с Почтой России, когда  за 3 года систематических многочисленных судов (с участием моей команды и команд коллег-юристов)  Верховный суд наконец сформировал подход когда Почта доказывает факт надлежащего исполнения (вручения или выплаты), а не наоборот - клиент-магазин или агрегатор. И, в случае, если не докажет, то возмещает ущерб.  И сейчас этот подход затвержден. И весьма серьезные суммы взысканы. 
Сейчас, кстати, есть мысли о масштабировании этой практики и на других операторов 

Так что интересных тем много, поле для работы за баланс интересов на рынке е-ком непаханное  
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Пасынков
председатель совета директоров, Ассоциация Поддержки и Развития Интернет-Торговли (АПРИТ)
15/03/2023
ооо... тогда у меня к вам будет гораздо шире интерес, чем просто ОЗОН... одних идей по регламентации сотовых операторов и вопросов, по которым их нагибать можно весьма активно, у меня есть достаточно :)) а так же многих других регламентов в торговле и оказании услуг.

встретимся после 20 го марта. документов особо нет, надо по каждому случаю будет раскапывать от сообщений до вырезок из оферты, т.е. по конкретике работать...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Королев
руководитель юридической практики, E-LAWYER.com/Практика для Практиков
15/03/2023
Сотовые операторы - цель приоритетная, тут у меня личные мотивы))
Договорились! 
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы