подписка
Подписаться

поставки из китая?

Подписка на RSS
RybinS
16/05/2012
Ищу транспортную компанию для доставки грузов из Тайваня. Предложений море, но, естественно, все обещают одно и то же, а на деле я представляю себе как это бывает. Русские транспортники всегда меня настораживали, я когда-то работал с 3 разными фирмами и все 3 были одинаково безалаберными конторами. Такой же опыт и у знакомых. Какие реальные критерии отбора? Есть ли какая-то возможность проверки до того, как везти серьезный дорогостоящий груз? Нужен реальный партнер, а не просто шаромыжники на грузовиках. Устал я от халтуры, но, чувствую, в России это неотъемлемая часть любого бизнеса. :evil:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
parcels
17/05/2012
Ну кроме раздолбайства перевозчиков, которого хватает, конечно. Учитывайте непредсказуемую силу под названием "наша таможня".

Если Вам везут в "черную" (т.е. Вы приняли риски, компенсированные минимальной ценой), то возникает риск задержек при временном закрытии "окна".

Если это "серый" или "белый" импорт, то риски изменения проходных цен, групп прикрытия/рисков, приездов комиссий в таможню оформления, изменения ледовой обстановки, забастовок и т.д. и т.п.

Т.е. даже с белым контрактом могут "вынести мозг".

Так что прежде чем работать с кем-либо в больших объемах, потестируйте перевозчика меньшими заказами. Так Вы определите степень его организованности и ответственности. А от выходок нашего государства не застрахован никто :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Стратосфера
09/06/2012
советую вам компанию ВнеЭкспортТранс. доставку морем они делают и из Китая как раз-таки возят, если не путаю. они же могут взять на себя растаможку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
09/06/2012
RybinS:

Какие реальные критерии отбора?

Многое зависит от ваших объемов. Чем они выше, тем вероятнее найти "серьезную контору".

Сколько хотите перевозить в месяц ?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы