подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Посреднический ИМ в регионе.

Подписка на RSS
Алексей Радкевич
04/02/2008
Все Новосибирские интернет магазины мертвы. Подумайте об этом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
04/02/2008
Наиль Шарипов:

bornholio, а я сначала не оценил идею с гипермаркетом... А по сути wallmart - пример успешного off-лайнового магазина, почему не попробывать реализовать в инете? Низкие цены и широкий ассортимент!

wallmart не совсем то, объять необъятное -денег нужен вагон и тележка...
я скорей за торговый центр с арендой площадей и доп сервисами типа доставки и оплаты..
да кстати вот про нечто вроде заметка
http://oborot.ru/news/5073/24
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexey54
08/02/2008
www.alekseev.biz:

Вообщем интернет магазин - это тот же самый обычный бизнес, с единственным плюсом - нет аренды офиса и склада.

Хех. Разговор об отсутствии витрины и прилавка я бы еще понял...
Заявки и рекламации, наверное на кухне обрабатываются,а товар в сортире (или на балконе) складируется?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наиль Шарипов
08/02/2008
Alexey54:

www.alekseev.biz :Вообщем интернет магазин - это тот же самый обычный бизнес, с единственным плюсом - нет аренды офиса и склада.

Хех. Разговор об отсутствии витрины и прилавка я бы еще понял...

Заявки и рекламации, наверное на кухне обрабатываются,а товар в сортире (или на балконе) складируется?


Наверно, имелся в виду ИМ с малым оборотом.

bornholio:

wallmart не совсем то, объять необъятное -денег нужен вагон и тележка...


Правда есть, но и Wallmart тоже не сразу с такой сети начинал. И Чичваркин начинал торговать мобильниками не имея огромных денег, а построил такую сеть.

А по поводу Новосибирских ИМ жаль. Графические карты 3DFX тоже затухли, однако NVidia сейчас чувствует очень себя неплохо. А сфера то у них та же: производство карт. Просто ведение бизнеса было разное.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anika
11/02/2008
Алексей Радкевич:

Все Новосибирские интернет магазины мертвы.

Смотря какие критерии мертвости. Если сравнивать с Озоном, то да. А если с общей массой, то обороты не меньше чем у многих из тусующихся здесь (читаю форум давно).
А вот направление, выбранное Наилем Шариповым мне кажется чересчур глобальным - в Уфе потраченные услиля действительно окупятся нескоро.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
фея
12/02/2008
основная проблема, имхо, при работе с оффлайн-магазинами - так это то, что им будет совершенно наплевать на обновление у вас каталога товара. Во-первых, у вас никогда не будет оперативной информации о том, сколько и каких кофточек или юбочек осталось в конкретном магазине, что неизбежно повлечет накладки с покупателями: "ой, извините, а заказанного вами товара уже нет в наличии", что будет отталкивать от вас покупателей.
Во-вторых, проблема выкладки информации на сайте. Учитывая, что большинство магазинов одежды заполняются "получелночным" способом, когда хозяйка набирает в ассортимент по 1-2 вещи из тех, что ей понравились, вы замучаетесь пополнять свой каталог - ведь одежду как минимум, надо показать хотя бы с помощью одного фото. Будете заниматься постоянной и бесполезной работой, и отвечать не за собственные недоработки, а за недоработки магазинов. Они не настолько будут заинтересованы в вас, как в постоянном покупателе, чтобы увеличить для себя объем работы ради сомнительного увеличения оборота. Но если все-таки намерены попробовать, мне кажется, стоит тогда предложить для начала, какому-нибудь одному магазину, работающему с постоянным поставщиком, где есть каталоги продукции и стабильные поставки одной и той же продукции, стать его интернет-витриной. И обкатаете все возможные плюсы-минусы, и сократите для себя количество "осечек".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия Дмитриева
14/02/2008
А если продавать не "особенные", а типовые товары?
Доставка ограниченного ассортимента товаров на дом: носки для холостяков, собачий и кошачий корм для трудоголиков, питьевая вода и бутерброды в офис... Ведь задача - заработать на доставке? Можно указывать адреса магазинов, где есть такие товары, а сам товар брать со склада.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы