Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Посоветуйте транспортную, стоящую на учете Росфинмониторинге



Ссылка на сообщение


Посоветуйте курьрскую компанию, которая стоит на учете в Росфинмониторинге, рисковать кошельком не хочется:

Нужно:
- учет в фин. мониторинге
- покрытие по М. и РФ.
- ПВЗ
- оплата курьеру и на ПВЗ.
- высокое качество работы.
СПСР - не предлагать
:shock:

Спасибо!



Ссылка на сообщение


Зачем КС вставать на учет в Росфинмониторинг?

Агент является не только посредником при приеме денег, но так же организацией осуществляющей доставку. Помимо этого наличные средства принимаются от физических лиц непосредственно. Таким образом, агент не является платежным агентом и не обязан открывать специальный счет для проведения расчетов.



Ссылка на сообщение


в том то и дело, что нужно(

принимаешь деньги и продаешь от моего имени - являешься платежным агентом.

все компании это знают, но в силу того, что прецедентов с налоговой по этому вопросу пока не было, большинство компаний затаились и ждут ..



Ссылка на сообщение


seacat80:

принимаешь деньги и продаешь от моего имени - являешься платежным агентом.


Вы не правы в этом вопросе, проконсультируйтесь с юристами. Там есть противоречия которые трактуются в пользу КС.

Платежным агентом является оператор по приему платежей либо платежный субагент. Ст. 3 в п. 1 103-ФЗ указывает, что под деятельностью по приему платежей физических лиц признается прием платежным агентом от плательщика денежных средств, направленных на исполнение денежных обязательств перед поставщиком по оплате товаров (работ, услуг), в том числе внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, а также осуществление платежным агентом последующих расчетов с поставщиком.
В свою очередь в ст. 1 данного закона устанавливается перечень отношений, на которые его действие не распространяется.
К ним относятся в частности деятельность по осуществлению расчетов осуществляемых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями при реализации товаров (выполнении работ, оказании услуг) непосредственно с физическими лицами, за исключением расчетов, связанных с взиманием платежным агентом с плательщика вознаграждения, предусмотренного указанным законом. Таким образом, законодатель выделяет главный признак деятельности, которая не подпадает под регулирование законом: - непосредственность расчетов с физическими лицами (т.е. не дистанционным способом, не через терминалы);
Из этого следует, что: платежным агентом осуществляется исключительно деятельность по приему платежей; агент не оказывает физическому лицу никаких иных услуг.



Ссылка на сообщение


Прекрасно, та КС, с которой я планировала работать ссылалась именно на это. Но мои юристы отвергли это как приемлемую трактовку.

Есть ли прецеденты проверок, которые смогли пройти проверку под этим "прикрытием"?



Ссылка на сообщение


seacat80:

Есть ли прецеденты проверок, которые смогли пройти проверку под этим "прикрытием"?


У нас пока такого прецедента не было. Получается одни юристы это находят другие отвергают:)






Ответить


:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops:
:cry:
:evil:
:twisted:
:roll:
:wink:
:!:
:?:
:idea:
:arrow:
:|
:mrgreen:







2001 - 2017 © Оборот.ру. Все права защищены