подписка
Подписаться

посоветуйте курьерскую службу

Подписка на RSS
Anton Shishkin
11/09/2015
МолокоН:

У нас получается, что от 1 до 5, и не каждый день


Ну тут тогда уже играет роль маржа. Если дорогие товары и маржа большая, то однозначно Ваш выбор - Достависта. Стоимость доставки в среднем 450-600 руб. Это самая быстрая, гибко-настраиваемая и оперативная доставка по Москве и ближайшему МО (нужно ли Вам дальнее МО, решайте сами). Быстрее нет ничего, я проверял ;) Работают почти круглые сутки без выходных и праздников (в отличии от большинства других курьерок). Бывает, я в 3 ночи скидываю заказ, чтобы его в 11 утра забрали и к 12 доставили клиенту.

Если товар дешевый, то подойдет практически любая классическая курьерская служба, с условием, что товар на доставку Вы будете сдавать сами.

P.S.: сами старайтесь не развозить, т.к. это и время отнимает, которое надо на развитие пускать, и клиенты начнут не совсем правильно Вас воспринимать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
14/09/2015
Alexx Weiss:

При редких доставках не выгодно держать минимум двух курьеров на окладе.


Не выгодно и не надо! :) У нас два курьера под заказ, при этом они еще работают в нескольких других магазинов. Заказы доставляют в день поступления заказа, если часов до 16-00 он сделан. Платим - 350-400 руб. за доставку - очень довольны.
Один сотрудник сразу кидает деньги на карту Сбербанка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Allisa
22/09/2015
По-моему, наоборот, для начинающей компании играет роль каждый вложенный рубль, в том числе. и на доставку. Иногда её стоимость заметно повышает затраты
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petrel
20/10/2015
DALLI SERVICE:

Почему сами не хотите такой объем развозить?
Начинающие ИМ так делают - сам взял и доставил. Когда начнутся минимальные, но ежедневные продажи, то имеет тогда смысл привлечь кого-то.


Слушайте, удивительный вы человек! Совсем недавно, вот в этом топике - http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?t=37599 вы говорили, цитирую:

Цитата:

В итоге появляются идеи создать свою доставку. А свою доставку вы видите как?! Если как подразделение ИМ - то очень дорогое, и хорошо если еще не убыточное, а если как отдельный бизнес - с целью доставлять и другим, то почему Вы уверены, что качество будет лучше чем у работающих уже КС!


и потом еще:

Цитата:

Есть бесспорный факт, что если нет большого объема заказов (мы не говорим про крупногабаритные товары, всякую мебель, тяжелые и т.д.) доставка своими курьерами будет дорогая.


А теперь вы говорите прямо противоположное - что сам взял и доставил.

По-моему - все однозначно: нет большого количества заказов (читай - хотя бы от 100 в месяц) - нанимай курьерскую службу.
Есть - создавай свою.
Ну а если вы говорите о том, что директор, он же бухгалтер, он же программист, он же курьер, он же маркетолог и иже с ними - то это не бизнес, это самозанятость с получением зарплаты всех вышеуказанных лиц. Главное, чтобы сил хватило :lol:

Вот у меня коллеги сейчас тоже открывают очередной интернет-магазин, и кроме него - еще дел полно. И понятно, что тоже будет сначала максимум по 1-2 заказа в день. Понятно же, что первое же решение на поверхности - это курьерская служба.
Кстати, у вас на сайте ведь написано, что вы до 50 заказов возите. Т.е. что - если к вам придут и скажут, а вот у нас 15-20 заказов в месяц - вы откажетесь от сотрудничества? Почему сдек-то предложили?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexander A.
B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
20/10/2015
Petrel:

Слушайте, удивительный вы человек! Совсем недавно, вот в этом топике - http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?t=37599 вы говорили, цитирую:

Кристина Малина:

А теперь вы говорите прямо противоположное - что сам взял и доставил.

Здравствуйте, Petrel
Вы пытаетесь найти противоречия там, где их нет. Согласитесь что тема "создания своего подразделения доставки" и тема "посоветуйте курьерскую службу" существенно отличаются и по сути вопроса (в первом случае - хочет создать, во втором - воспользоваться услугами) и по содержанию (в первом - как создать, и во втором - как заплатить меньше за хорошее качество). Вырвав из контекста комментарии, тем более из совершенно разных топиков - Вы хотите что то поставить под сомнение. Это что - новые "политические технологии" в e-commerce?!
Относительно нашего предложения на сайте - мы рады любым клиентам. Про CDEK - ваш вопрос не понятен, о чем Вы хотели спросить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petrel
20/10/2015
Удивительно, что вы сами не видите противоречий.
В первом случае вы рекомендуете человеку не пользоваться курьерскими службами, и доставлять заказы своими силами - ибо для малого количества заказов курьерские службы - это зло, а во втором - наоборот, уверяете, что только использование курьерских служб будет эффективно работать, а своими силами доставлять будет только дороже. Никаких политических технологий, просто пытаюсь увидеть логику.
Свою логику я уже высказал - мало заказов - отдай курьерам, много заказов - развези силами своих курьеров.
Причем она неизменна в обоих топиках.

А про сдек - я хотел уточнить, вы имеете ввиду, что только сдэк будет возиться с малым количеством заказов, потому что вы именно его упомянули, а не себя, например.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexander A.
B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
20/10/2015
Petrel:

Никаких политических технологий, просто пытаюсь увидеть логику.


Два человека собрались на одно и тоже озеро, первый на рыбалку, второй на охоту. Первому я рекомендовал взять удочки и прикорм, второму - ружье и патроны! В чем здесь логика?! А логика в том что первый едет на рыбалку - рыбу ловить, а второй на охоту - дичь стрелять! Так и в случае с моими комментариями, Вы не можете понять - что первый решил создать свою доставку, а второй не создать а найти партнера, надежного и недорого!
Вот в чем вся логика - озеро одно, а задачи разные и комментарии соответственно разные!
А про СДЕК я имел ввиду, что это федеральная компания, которая упоминалась в том топике одним из участников и я, если можно так сказать ...........
Это какое то безумие! Что мы с Вами обсуждаем - какую логику?! Не сочтите за хамство, но давайте прекратим этот бессмысленный диалог!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Fastery
20/10/2015
Я бы посоветовал воспользоваться агрегатором доставок :idea:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
21/10/2015
Petrel, имхо Далли прав.
Если у вас 3 заказа в неделю проще развозить самому или завести какого-нибудь пенсионера/студента (что в общем тоже самое, что самому).
Если у вас хотя бы 30 в неделю, то целесообразнее отдать курьерке. Это и дешевле будет и такое кол-во позволит отладить процесс работы - регулярные заборы, возвраты, возврат ден. средств и т.п.
Если 3000 в неделю, то возможно имеет смысл задуматься и посчитать о создании своей структуры доставки.
Хотя я считаю, оптимально это сочетание КС + свои курьеры.
И на мой взгляд главное - качество доставки, потом комфорт работы с КС, а уж потом стоимость.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
21/10/2015
mouses:

Если у вас 3 заказа в неделю проще развозить самому


Я тоже так думал в начале. 4 года спустя могу точно заявить - так делать не надо. И не потому даже, что куча времени тратиться впустую, про это уже говорили. А потому, что заводятся приятельские отношения с клиентом, что в конечном итоге приводит к тому, что эти клиенты садятся на шею. В итоге, я заигнорил всех таких клиентов и жить стало куда проще))

В Москве я начал работать с Московской Курьерской Компанией. Не знаю, живы они или нет, но у них наложка переводилась долго (1-2 недели), что для меня в тот момент было критично, поэтому я ушел в СДЭК. Позже, СДЭК остался только для России и СНГ.

Отмечу, что эти компании работают с любым количеством заказов. Компании, у которых есть какой-то минимум заказов в месяц я всерьез никогда не воспринимал - это верный признак, что их бизнес сделан на коленке и без инвестиций (можно не буду вдаваться в подробности, почему?).

mouses:

Это и дешевле будет


Почему все цену ставят на первое место? Неужели качество доставки никого не интересует? :shock:

mouses:

И на мой взгляд главное - качество доставки, потом комфорт работы с КС, а уж потом стоимость.


А вот тут уже про качество. Я его тоже всегда на первое место ставлю. Потому что только качество даст возможность увеличить количество заказов, нарастить репутацию, которая в итоге и укрепит компанию на рынке. Я с самого старта сделал расчет на это и могу с уверенностью сказать - это работает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
21/10/2015
Anton Shishkin:

Я тоже так думал в начале. 4 года спустя могу точно заявить - так делать не надо.

Я когда начинал, тоже сам возил. Но тогда не было Достависты к сожалению. Была б Достависта сам бы точно не возил. Как только стал поток заказов более-менее стабильным пошел в стандартные КС.
Сейчас пользуюсь и КС-ми и Доставистой и своего курьера держу.
Anton Shishkin:

Компании, у которых есть какой-то минимум заказов в месяц я всерьез никогда не воспринимал

Согласен. Такие конторы маздай!
И стоимость доставки все же имеет значение, особенно если товар недорогой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
im_mons
22/10/2015
Возим через ozon доставку, нареканий нет, начинали с малых объемов, сейчас выросли. Свою доставку пробовали, но по 1 региону ещё справлялись, а вот по другим уже нет. Если нужна широкая география, то лучше брать подрядчика, заточенного под интернет-магазины.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Denis Shnurovkin
23/10/2015
Мы работаем с Dalli Service и качество доставки, отношение к клиенту и география доставки устраивают. Доставка по Москве и в отличии от многих других по всей области на следующий день. Хотя видимо для подстраховки они и заявляют что 2 дня далее 50 км, но по факту все едит на следующий день! В регионы они доставляют через СДЕК и Боксберри, кстати оч удобно оформлять заявки в одном личном кабинете. С учётом того что львиная доля продаж в Москве и области, то доставка в регионы для нас не так важна, опять же регионы это дорогая доставка и долгий возврат денег. Также радует быстрая коммуникация, а это возможность быстро получить информацию, решить вопрос и не выглядеть перед покупателем глупо в некоторых ситуациях. Сейчас покупатель не любит ждать, некоторые делают заказы сразу в 2-х ИМ, кто раньше привезет там и купили.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
karamazoff
30/10/2015
Подскажите пожалуйста,а есть служба которая работает с переводом на карту как Достависта,но с ответственным хранением?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
30/10/2015
Думаю, таких нет в России.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы