подписка
Подписаться

посоветуйте как правильно открыть свой интернет магазин

Подписка на RSS
Korpatiw
25/10/2010
Здравствуйте!
Планирую открыть Интернет магазин по продаже ноутбуков и аксессуаров к ним (источники питания, сумки и т.д.).
Для экономии бюджета хочу заказать сайт из готового шаблона.

Подскажите, пожалуйста.
1. Приемлем ли для Интернет магазина с данным товаром такой сайт?
2. Какие основные опции должны туда входить?
3. На каком движке оптимально он должен быть?
4. Может кто подскажет интересные шаблоны для магазина?
5. И какая реальная стоимость работ по созданию такого сайта?

По продвижению.
1. Какой или какие способы продвижения и рекламы вы посоветуете?
2. Какова адекватная стоимость работ по продвижению и рекламе магазина занимающегося данным видом товаров?
3. Возможно ли достичь качественной посещаемости в 200чел/день и 10заказов, то есть 5% от посещения и если возможно то приблизительно в какой срок?

Сам понимаю, что точные ответы по таким общим вопросам дать нереально.
Буду рад и приблизительным цифрам, что сильно облегчит мне планирование будущего проекта.

Заранее всем спасибо!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pagan3d
25/10/2010
Korpatiw:

1. Приемлем ли для Интернет магазина с данным товаром такой сайт?
2. Какие основные опции должны туда входить?
3. На каком движке оптимально он должен быть?
4. Может кто подскажет интересные шаблоны для магазина?
5. И какая реальная стоимость работ по созданию такого сайта?


1. Таких сайтов куча. Значит приемлем
2. Категории товаров, наименования, фотографии, описания, цены. Лучше, если свойства товаров будут учитываться в описании, а не сплошной текст.
3. Бесплатных много: Oscommerce и т.п. Bitrix из платных неплох, если нужен встроенный обмен с 1С.
5. Установка бесплатного движка + накидка готового шаблона в среднем 3-6к рублей. Остальное нужно делать самому или это выйдет в хорошую сумму (по заполнению каталога и импорту прайсов поставщиков советую b2b-soft.ru)

Korpatiw:

По продвижению.
1. Какой или какие способы продвижения и рекламы вы посоветуете?
2. Какова адекватная стоимость работ по продвижению и рекламе магазина занимающегося данным видом товаров?
3. Возможно ли достичь качественной посещаемости в 200чел/день и 10заказов, то есть 5% от посещения и если возможно то приблизительно в какой срок?


Магазинов, торгующих подобным товаром на российском рынке миллионы. Помимо миллионов мелких сайтов, есть крупных демпинговые типа нотик.ру онбук.ру и т.п. Не советую вообще лезть в эту сферу без своей клиентской базы для старта- ибо рентабельность небольшая (5-12%), а конкуренция огромная.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Korpatiw
27/10/2010
pagan3d, большое спасибо за ответ!!!

Только под вопросом «Какие основные опции должны входить в сайт?» я имел ввиду не совсем это. Правка через Excel ну и т.д., что может пригодиться не потенциальным клиентам, а понадобиться мне для управления сайтом.

Насчёт того, что таких магазинов уже очень много я знаю, но так сложилось, что разбираюсь во всей этой тематике. К тому же на перспективу у меня уже есть неплохие поставщики. Так что вопрос по рекламе и продвижению магазина, всё ещё очень актуален для меня.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sheller
01/11/2010
Korpatiw, я могу рассказать о продвижении магазина ноутов в соцсетях. Штука сложная - ноуты слишком широкая тематика.

Я вижу тут вариант - помощь начинающим по компьютерам. К сожалению, самый частый у них вопрос - как сломать ту или иную программу ;)

Формат реализации - или собственный сайт, или ответы на вопросы на форумах, или группа в социалке по теме.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алина Петрова
15/11/2011
Korpatiw:

Здравствуйте!
Планирую открыть Интернет магазин по продаже ноутбуков и аксессуаров к ним (источники питания, сумки и т.д.).
Для экономии бюджета хочу заказать сайт из готового шаблона.

Подскажите, пожалуйста.
1. Приемлем ли для Интернет магазина с данным товаром такой сайт?
2. Какие основные опции должны туда входить?
3. На каком движке оптимально он должен быть?
4. Может кто подскажет интересные шаблоны для магазина?
5. И какая реальная стоимость работ по созданию такого сайта?

По продвижению.
1. Какой или какие способы продвижения и рекламы вы посоветуете?
2. Какова адекватная стоимость работ по продвижению и рекламе магазина занимающегося данным видом товаров?
3. Возможно ли достичь качественной посещаемости в 200чел/день и 10заказов, то есть 5% от посещения и если возможно то приблизительно в какой срок?

Сам понимаю, что точные ответы по таким общим вопросам дать нереально.
Буду рад и приблизительным цифрам, что сильно облегчит мне планирование будущего проекта.


Я бы вам тут всё расписала что и как надо делать,но это будет очень долго.Могу только сказать,что у меня тоже интернет-магазин,раскручивать его надо по-любому.Самому это сделать нереально,во-первых времени уйма,не меньше полугода точно,во-вторых,потраченные нервы.Мне в создании и продвижении сайта помогала компания iinternet.ru .Я осталась очень довольна,клиенты у меня теперь есть всегда. :wink:
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы