подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Посмотрите сайт. Упали продажи, не могу найти причину.

Подписка на RSS
Tanitrel
28/10/2009
Упали продажи, не могу найти причину. Реклама работает как обычно старая и добавил новую. Никаких изменений в сайт не вносилось.
Резко снизились звонки и заказы. Посетителей не уменьшилось, а даже прибавилось (от новой рекламы), продажи упали в два раза, звонки в 3 раза. Искал проблемы на сайте не нашел. Посмотрите http://www.rai-podarkov.ru может вы что увидите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bazatin
29/10/2009
Какая посещаемость? Ща вошел, пишет 'Сайт возобновит свою работу в течение 10 минут
Сайт временно заблокирован. Если Вы владелец сайта, дополнительную информацию Вы можете узнать
по телефону +7 (812) 32-007-32, +7 (495) 727-22-78 или e-mail support@majordomo.ru' Полагаю что хостер блокирует сайт из-за, либо большого трафика, либо из-за запуска большого количества скриптов, либо длительной работы процессов cron, php (например, рассылка). В общем, пообщайтесь с хостером. Еще вариат - посмотрите работу сайта в разных браузерах. у меня недавно был сбой. В мозиле работал, в IE невозможно было войти в каталог.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Tanitrel
29/10/2009
Спасибо! сайт уже работет, но сейчас выясню причину, это разовый косяк днем с сайтом ведется постояная работа и таких проблем не наблюдалось, браузеры проверял там все норм есть небольшие проблемы в верстке, но они уже давно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Последний Дикарь
29/10/2009
Не по теме скажу, но у Вас доставка зависит от массы, а в корзине и карточке товара она не указана. :?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dress_shirts
29/10/2009
Tanitrel:

Упали продажи, не могу найти причину. Реклама работает как обычно старая и добавил новую. Никаких изменений в сайт не вносилось.


У вас недешевые подарки - раз (думаю и наценка до 300%). Поэтому очень чутко реагируют на наличие денег в кармане. Последнюю неделю две - в сегменте (дорого и не первой необходимости) - спрос (покупки) упал резко. Сайт здесь ни причем - многие даже стали больше релкамы давать, увеличили трафик - и все с нулевым результатом - ужас тихо заползает к нам в душу (после этого). Лучше нервно курите с вопросом и как надолго - в вашем случае думаю может быть и месяц.

По сайту - хотелось бы чтобы был раздел - Оплата и возврат. Удачи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Tanitrel
30/10/2009
Последний Дикарь:

у Вас доставка зависит от массы, а в корзине и карточке товара она не указана

Я знаю, но доставка времено по фиксированым тарифам 250руб, а про корзину это в процесе доработки. Но всеравно Спасибо.


Ivan Kostenko:

У вас недешевые подарки - раз (думаю и наценка до 300%)

ОХ как вы сильно ошибаетесь, такие на ценкы бывают только на очень дешовые товары


Ivan Kostenko:

Последнюю неделю две - в сегменте (дорого и не первой необходимости) - спрос (покупки) упал резко. Сайт здесь ни причем - многие даже стали больше релкамы давать, увеличили трафик - и все с нулевым результатом - ужас тихо заползает к нам в душу (после этого). Лучше нервно курите с вопросом и как надолго - в вашем случае думаю может быть и месяц.

Но если у человека нет денег, то зачем ему шарить по сайтам в поисках того что он и не собироаеться покупать? единично возможно, но массаво странно...


Ivan Kostenko:

По сайту - хотелось бы чтобы был раздел - Оплата и возврат. Удачи.

Тоже в разработке к концу ноября все будет. Но всеравно Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MicroBik
31/10/2009
Tanitrel:

Посетителей не уменьшилось, а даже прибавилось (от новой рекламы), продажи упали в два раза, звонки в 3 раза.

Если заказали раскрутку, то, видимо, сеошники вам нагнали ботов.

Если посетители пришли по рекламе, то видимо она не нецелевых сайтах. Меняйте площадки.

Поставьте webvisor.ru увидите что не нравится посетителям.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Tanitrel
31/10/2009
Цитата:

Если заказали раскрутку, то, видимо, сеошники вам нагнали ботов.

Если посетители пришли по рекламе, то видимо она не нецелевых сайтах. Меняйте площадки.

Поставьте webvisor.ru увидите что не нравится посетителям.


Пока только директ.
webvisor уже поставил, теперь собираю статистику, по сайту косяки на шел, но не катастрофические это не та причина... :cry:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gahan
14/11/2009
Не у вас одного такая же ситуация!Посещаемость больше -продаж нет.Кризис...?
Интересно,есть у кого дела идут в гору?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
14/11/2009
Может стоит конкретным цифрами померить. Была посещаемость 100 пос./день, стала... и/или по отношению к заказам. Все секреты и откроются:)

По форуму видно, что у всех "предновогодняя" ситуация:)

"Посещаемость больше" или возросла в 3 (10, 100) раз не показатель. Конкретные цифры только.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
юлия
14/11/2009
у меня на фоне обычной посещаемости практически полное отсутствие заказов, это уже начиналось в сентябре, стало ярче в октябре, а в ноябре проявилось со всей силой. Сайт правда был немного заброшен, но еще летом это не мешало абсолютно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
14/11/2009
2юлия

Насколько я помню у вас детская тематика. С сентября идет очень сильная борьба за покупателя (всеми способами). Может эффект заброшенности влияет, но по конкурентам видно, взлет у всех и очень сильный. Я знаю сайты, на которых только картинки раз в 2-3 недели добавляют (это не ИМ) и то на нем посещаемость очень сильно выросла.

Во общем странно это.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
юлия
14/11/2009
так я не про посещаемость говорю, а про покупки-их нет!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
14/11/2009
юлия:

так я не про посещаемость говорю, а про покупки-их нет!


А как насчет сравнения ассортимента, цен и условий доставки с конкурентами?

Может у Вас просто менее выгодное предложение, или ассортимент недостаточно широкий? Поэтому приходят к Вам, сравнивают предложения с конкурентами, и покупают у конкурентов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
14/11/2009
Есть четкая зависимость посещаемости к заказам. грубо говоря 100 пришли, 5 _обязательно_ купят. 1000 пришло, 50 заказов. Если не гнать паразитный трафик, то так и будет.

У конкурентов тоже самое, посещаемость и так видна (ее рост), и кол-во заказов так же пропорционально возрастает.

Ну либо предыдущий пост, только добавлю, что может не те приходят или приходя мало 200 человек в день к примеру.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы