подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Помогите стать белым и пушистым

Токадо
21/05/2006
Добрый день. У меня возник такой вопрос. Я собираюсь заняться продвижением некоторых проектов в сети и столкнулся с тем, что украинское, как и российское, законодательство бамбуковое, рассчитано на продажу картошки и стали, и в ближайшую пятилетку вряд ли изменится. Ждать у моря погоды для возможности ведения легального бизнеса не хочется, поэтому после поверхностного ознакомления с информацией по налоговому планирования возникло желание легализоваться через tax heaven или надежный офшор, шоб люди потом не шарахались.



Посоветуйте, пожалуйста, подходящую юрисдикцию? Обороты на начальном этапе, думаю не будут превышать 10К в месяц. В принципе готов платить 10% киприотских, с учетом договора об избежании двойного налогообложения, то вроде вообще белая схема получается. Но, насколько я понимаю, возникает вопрос об необходимости ведения бухгалтерии и проведения ежегодного аудита.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий
21/05/2006
не совсем понял фразу про картошку... нормальное законодательство - все услуги и товары прописаны и расписаны. А налогообложение - дык ни для кого не секрет, что в разы меньше чем в европе и присловутой америке.

А если собираетесь регится в офшоре - то это (на мой взгляд) - УЖЕ попытка уклонения от налогов. Даже если и труднодоказуемая и в законе не прописанная :)



p.s.: все вышесказанное - просто личное мнение. наверняка все остальные думают по другому.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Токадо
21/05/2006
Просто стает вопрос про подтверждение акта продажи или оказания информационных услуг, что в принципе не возможно. Я думаю в налоговой будет очень трудно обьяснить отсутсвие договора с каждым клиентом при ВЭД.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ИМформатор
21/05/2006
А что за товар?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Токадо
21/05/2006
Ну к примеру дизайн полиграфии. Перемещение макета через границу доказать невозможно. Также если я не ошибаюсь экспорт услуг облагаться налогом. И если учитаывать налогооблажение зарплатного фонда, то налоговая нагрузка получиться не меньше чем странах развитого социализма.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир
21/05/2006
А что мешает в условиях российского "бамбукового" законодательства начать работать с упрощенкой по ставке 6 % с оборота? Это не меньше ли 10 % "киприотских"?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Токадо
21/05/2006
Что мешает... Это легко обьяснить, что мешает. Не знаю как в России, но в Украине на каждую банковску транзакцию свзяанную с ВЕД должен быть договор.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы