Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Помогите разобраться с магазином - резко упали продажи.

Ссылка на сообщение Константин Дорофеев

Доброго времени суток. Весной прошлого года открыл магазин товаров из Таиланда - thailandhoney.ru Поначалу все было неплохо - заказы шли, постепенно набирая обороты. На ноябрь 2014 года пришелся пик. И все! В декабре резко упали заказы. Количество посетителей растет, а заказов нет. Даже перестали появляться брошенные корзины. Что могло произойти? Экономический кризис? Или что? Спасибо за ответы и критику.

Ссылка на сообщение kaavain

Возможно не до мыла народу стало. Мне сложно представить КТО покупает все это, но, с вероятностью 100% это не те, кому на кризис наплевать... Возможно деньги были резко брошены на бытовую технику и все, что собирались купить "как-нибудь потом". А на баловство денег и не осталось...

Кстати, цены до копеек на мой взгляд - это маразм... Округлить надо.

PS: и, да, отсутствие контактной информации наводит на мысль что все это полная лажа. Мобильник и почта на яндексе это ощущение только подкрепляет.

Прямой городской номер стоит 250р в месяц, не стоит позориться из-за такой суммы.

http://thailandhoney.ru/content/16--o-nas - вот это вообще ни о чем.

Удивительно не то, что заказы пропали, а то, что они в принципе были...

http://thailandhoney.ru/content/12-oplata - это тоже полная лажа. Где доставка курьером, где наложка?

http://thailandhoney.ru/content/18-pravila-i-garantii - отсюда я понял, что и товара-то нет в наличии...

Короче что заказов нет сейчас - это закономерно, что они были до декабря - это случайно.

kaavain:

Кстати, цены до копеек на мой взгляд - это маразм... Округлить надо.

Прикручен конвертер валют. Он автоматом цены корректирует. Но согласен - это маразм, надо продумать вопрос.

Ссылка на сообщение qualified

Константин Дорофеев, а что вы так плохо телефонный номер спрятали? Его ещё всё-таки можно найти, если очень захотеть.

qualified:

а что вы так плохо телефонный номер спрятали

Чтобы сразу не пугать тем, что номер - кривой мобильник.

Это ты еще не дошел до стоимости доствки!

В корзине находится 7 товара.

Итого товаров: 3 935,50 руб

Итого за доставку: 2 787,74 руб

Итого, к оплате: 6 723,24 руб

Каково, а?

kaavain:

Где доставка курьером, где наложка?

Разве можно отправлять наложенным платежом из-за границы в Россию? На горячей линии почты ответили, что нет. Отправляем самым недорогим способом - почтой Таиланда.
kaavain:

http://thailandhoney.ru/content/18-pravila-i-garantii - отсюда я понял, что и товара-то нет в наличии...

Весь товар имеется в наличии, на складе, в Таиланде. Если возникают затруднения с поставками, то на сайте, рядом с товаром указывается, что нет в наличии.
kaavain:

PS: и, да, отсутствие контактной информации наводит на мысль

Указан телефон человека который может проконсультировать по товару в России. Посчитали, что указывать тайский номер не имеет смысла т.к. там никто не сможет ответить по русски.
Спасибо... Есть почва для размышлений. Если вам показалось все лажей, то почему бы и другим так не думать. Спасибо.

Константин Дорофеев:

Если вам показалось все лажей, то почему бы и другим так не думать

Ну, потому что это выглядит как лажа.
Ну и вряд ли будут психи платить за доставку 3000р даже за посылку в 5 кг... Народ теперь не только ушлый, но еще и нищий, алиэкспрессом избалованный.

kaavain:

Чтобы сразу не пугать тем, что номер - кривой мобильник

Почему кривой??? Это мой номер, зарегистрирован на меня, всегда на связи, и днем и ночью. Оператор Билайн. Никакого подвоха.
kaavain:

Это ты еще не дошел до стоимости доствки!

Так это честно! Не добавлено ни одной лишней копейки. Все тарифы с учетом до 100 грамм есть на сайте почты Таиланда. Никогда не брали лишнего.

kaavain:

Ну и вряд ли будут психи платить за доставку 3000р даже за посылку в 5 кг..

А что же можно сделать в таком случае?

Константин Дорофеев:

Почему кривой??? Это мой номер, зарегистрирован на меня, всегда на связи, и днем и ночью. Оператор Билайн. Никакого подвоха.

Потому что прямой - это код 495. Второй сорт - код 499. Остальное - это "кривой".

С вашим товаром надо 8-800 покупать.

Константин Дорофеев:

Так это честно!

Это - безумно. 2700 за доставку не никто платить не будет.

kaavain:

С вашим товаром надо 8-800 покупать

Спасибо. Будем думать.

Ссылка на сообщение luanda

Нормально все. Народ не заказывал в декабре, так как до нг не успевал получить. С января, после праздников снова пойдет.

luanda:

Нормально все.

Спасибо за обнадеживающий комментарий))) Но вчерашние комментарии подвигли на переосмысление всей схемы работы. Много споров, бессонная ночь... и вуаля! Начинаем работу по новому! Еще раз всем спасибо!

Ссылка на сообщение qualified

Константин Дорофеев, так или иначе, но многие вещи на вашем сайте сделаны не только не по правилам юзабилити, но против этих правил. Очень советую прочитать объёмную, подробную статью о юзабилити сайта. Не думаю, что её будет трудно нагуглить.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: