подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Помогите разобраться с магазином - резко упали продажи.

Подписка на RSS
Константин Дорофеев
13/01/2015
Олег Ом:

А это замечательная реакция на комментарии kaavain. Молодец, Константин.

Последние пару дней работы над магазином... и такое чувство, как будто и не было года продаж...вроде как все с начала.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
13/01/2015
Константин Дорофеев:

и такое чувство, как будто и не было года продаж...вроде как все с начала.

Это хорошо. Хуже когда кажется что все отлично, что сделано все что можно - а продаж нет.

PS: моему магазину скоро 10 лет и тоже иногда как все с начала.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Дорофеев
14/01/2015
kaavain:

моему магазину скоро 10 лет

А можно как-то глянуть на ваш магазин?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
14/01/2015
В этом нет особого смысла, у меня нишевый товар и упор я делаю на него а не на лендингпейджи, зазывные картинки и хитроумные бонусы. Хотя постоянно пытаюсь смотреть глазами клиента и что-то изменить к лучшему. Ну и работают он в трех странах. Трафарет.нет называется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Дорофеев
15/01/2015
kaavain посмотрел. Мне понравилось очень. Ничего лишнего, предельно понятно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Дорофеев
16/01/2015
Возник спорный вопрос. Направьте на путь истинный. Есть ли смысл прикрутить форум к магазину? Так сказать, решение вопросов различных на месте. Я считаю, что не стоит, но мне настойчиво советуют. Спасибо за ответы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
16/01/2015
Константин Дорофеев:

Возник спорный вопрос. Направьте на путь истинный. Есть ли смысл прикрутить форум к магазину? Так сказать, решение вопросов различных на месте. Я считаю, что не стоит, но мне настойчиво советуют. Спасибо за ответы.



Однозначно - нет.

1. Будут засирать спамеры. Эти говнюки делают бессмысленным любой форум, если только этот форум не есть основная цель существования.

2. Полезной информации на форуме мало, он будет либо пуст, либо никто не будет там искать, будут всё равно заново спрашивать.

Сделать можно, и это есть в любой цмс, отзывы о товарах. Плюс - удобную обратную связь и фак у всех на виду.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Дорофеев
16/01/2015
kaavain спасибо. Покажу ваше сообщение тем кто не согласен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
16/01/2015
Константин Дорофеев:

kaavain спасибо. Покажу ваше сообщение тем кто не согласен.

Форум был актуален лет эдак 15-20 назад. Если ваше плацебо (а это же плацебо, никто же не спорит?) хорошо упаковано и приятно пахнет, то тут надо работать по принципу сетевухи... Ну это не моя тема, но форум - уж точно нафиг не нужен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
16/01/2015
Вопрос в чем состоит? Форум нужен для развития основного сайта, т.е. для привлечения трафика и повышения конверсии? Или форум будет на отдельном домене, или в соцсети и будет работать в поддержку магазина?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Дорофеев
16/01/2015
luanda:

Вопрос в чем состоит?

Думали сделать форум, чтобы переход прямо с сайта. Мол люди бы заходили и спрашивали обо всем, что заинтересует - от доставки до оплаты и... вообще что угодно. Но я изначально не был настроен на эту идею. Судя по группам в соцсетях, где и народ вроде есть, но никто ничего не пишет и не интересуется, проект этот изначально провальный. Вопрос здесь лишь укрепил меня в этом мнении. У меня уже есть под контролем форум, на другом сайте (о животных) и если сложить все потраченное время на настройку и борьбу со спамом, то выйдет ого-го.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
16/01/2015
Пустое это. Забыть - и все. Денег не принесет, но создать видимость можно. Толко вот оно надо?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
16/01/2015
kaavain:

Думали сделать форум, чтобы переход прямо с сайта.

Это неплохое решение, хорошее даже. Чем активней сообщество, тем лучше. Если сможете обеспечить посещаемость, то будет профит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Дорофеев
17/01/2015
luanda:

Чем активней сообщество

Так вот в этом-то и дело - сообщество какое-то не очень активное. С момента открытия (год уже) я как уж на сковородке кручусь, пытаюсь хоть какой-нибудь диалог спровоцировать...толку ноль.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
17/01/2015
Это просто не рашается. Нужно нанимать людей, которые будут постить качественный контент и общаться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы