подписка
Подписаться

Помогите разобраться - нет продаж

Подписка на RSS
Luxstreet
22/01/2010
Добрый день! Сделали ИМ одежды. К сожалению, продаж нет. Может кто посмотрит и посоветует, что делать, что бы пошли продажи. Заранее спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Galchenkov
22/01/2010
Чтобы пошли продажи надо делать интернет-магазин.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sheller
23/01/2010
Нет, надо его раскручивать.
Найдите консультанта (который сам не будет делать раскрутку), узнайте у него, что делать. Можно даже план набросать.
Далее находите исполнителей по отзывам знакомых.
Вообще продвижением надо задумываться ДО создания магазина.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Galchenkov
23/01/2010
sheller:

Найдите консультанта

sheller:

узнайте у него

sheller:

план набросать

sheller:

находите исполнителей

sheller:

надо задумывать

Я и говорю, надо сделать интернет-магазин. От А до Я. И никакие консультанты не нужны.

Алгоритм простой:
1. Хочу интернет-магазин.
2. Вася сделал уже пять штук. Прибыль приносят, мне нравятся => заказать у Васи. А уж у кого там Вася консультироваться будет - это его дело. Об этом знать не надо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sheller
26/01/2010
А что Вася в продвижение своих магазинов деньгу не вкладывал? Просто сделал и они сами собой деньги приносят.

А вот продвижение уже приносит много нового. Начиная от того, что Вася для себя-то продвигает выгодно и эффективно, а для заказчика будет продвигать с наценкой, которая может съесть всю выгоду.

Для этого и нужен независимый консультант, который может посоветовать, стоит идти к Васе или нет.

Спасибо за то, что мотивировали меня на сей текст :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Galchenkov
26/01/2010
sheller:

Для этого и нужен независимый консультант, который может посоветовать

А ещё нужен консультант консультанта, чтобы знать насколько тот консультант независим. А то вдруг он предвзято относится. А потом ещё проконсультироваться. А вдруг и правда Вася ломит наценку. Надо аудит провести его цен.

Всё это прекрасно, но моя мысль была в следующем: если человек задаётся такими вопросами, то скорее всего нужен специалист, который всё это сделает "под ключ". Да, придётся переплатить, но это цена за "незнание".

А к консультантам обращаются люди хоть с каким-то опытом. Чтобы потом всё то, что скажет консультант они смогли переварить и применить. Моё мнение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
26/01/2010
Обращайтсь! Кстати завтра 27 января бесплатный онлайн-семинар "Ошибки при запуске интернет-магазина".
Приходите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
29/01/2010
Что-то не работает магазин..
Кстати, одежду и в реале невероятно сложно продавать. А тем более через интернет. У Вас есть опыт продаж этой одежды?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
29/01/2010
Открылся Ваш сайт. Дизайн- полгная фигня, извините.
Шрифт вообще убил. Сайт сделан за пару дней под пиво? Из двух брендов ассортимент одного состоит из одной же позиции. Странно.
Посещаемость 100 чел, из них 50 отсюда.
Продаж просто не может быть. такое мое мнение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
masteroll
29/01/2010
собственно адрес магазина?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
markes
03/02/2010
Цитата:

Galchenkov

Цитата:

sheller

Господа, позвольте спросить!
1. Зачем обращаться к Васе, неужели нет на рынке фирм, которые специализируются именно на создании ИМ?
2. Может ли какой-либо консультант интернет-услуг гарантировать продажи магазину, который занимается продажей одежды? Если нет гарантий, зачем тратить деньги?
Цитата:

Luxstreet
А есть ли у вас план развития? Делали ли вы маркетинговые исследования рынка относительно вашей продукции? Продается ли ваша продукция в реале?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Румянцев
05/02/2010
Раскручивать, раскручивать и раскручивать.
Контекстную рекламу для начала попробуйте запустить.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы