подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Помогите новичку

Подписка на RSS
Анатолий Маленков
27/07/2013
Добрый день ув-ые интернет предприниматели! Я давно хочу открыть скажем так своё дело в интернете но из-за нехватки знаний в этом деле всё както откладывал на потом. И в один прекрасный момент на одном из форумом мне попался человек который предлагает пройти курс как открыть интернет-магазин стоимость курса варируется, если обучение онлайн то 30000 руб если офлайн то 6000 руб. Ниже привожу нашу с ним переписку

Цитата:

Я:
Добрый день. Я прочитал ваше сообщение
на трекере о интернет магазине
Про тонны зелени kawerin ты уж загнул, если мозгов не хватает то и 20 тысяч баксов будет мало, владельцем интернет магазина может быть абсолютно любой индивид, а вот владельцем продающего-единицы.Я свой открыл вложив всего 1800 рублей, 1500-фрилансеру с воркзиллы за разработку лендинга, 300 рублей на директ, за 2 недели-прибыль 21000 рублей, НЕ имея товара и ДЕНЕГ на него .А курс действительно УГ
PS Совдеповское мышление уже давно не рулит, не нужно закупать товар для того чтобы его продавать, тем более не протестируешь нормально много ниш-денег не хватит никаких, а так-попробовал-если катит то работаешь, если нет-не работешь
Если вы не против можете поделится как вы открыли свой магазин и на чём столько заработали?
Хотябы в кратце.
Я тоже хочу начать чемто заниматься в нете но инфы так много что теряешся в ней.
Спасибо. Жду ответа.

Он:
Что именно интересует? Поконкретней пожлста.Отркыть магазин просто-выбираете платформу, их тысячи, разницы особо нет, но чтобы не выглядел по дворовому.Оплачиваете хостинг и домен, закидываете фотки товара , которым будете торговать(сначала тестите ниши, не менее 5-10).Делаете директ, объявления.Как пойдут заказы, покупаете товар подешевле и продаете подороже.Разницу цен берете из яндекс-маркета, вилка очень широкая цен.Вот собственно и всё.Если вы действительно хотите взяться всерьез за это, я могу вас проконсультировать до результата.

Я:
adrondron писал(а):
Что именно интересует? Поконкретней пожлста.Отркыть магазин просто-выбираете платформу, их тысячи, разницы особо нет, но чтобы не выглядел по дворовому.Оплачиваете хостинг и домен, закидываете фотки товара , которым будете торговать
Это разжёвывать не надо и так всё понятно. с платформой определюсь по ходу дела.
Цитата:
(сначала тестите ниши, не менее 5-10).Делаете директ, объявления.Как пойдут заказы, покупаете товар подешевле и продаете подороже.Разницу цен берете из яндекс-маркета, вилка очень широкая цен.Вот собственно и всё.Если вы действительно хотите взяться всерьез за это, я могу вас проконсультировать до результата.
А вот тут можно по подробнее? И ешё вопрос на счёт доставки как клиент получает товар, на почте?
У меня есть идея покупать в китайских инет магазинах планшеты и продавать их клиентам в моём интернет магазине, (проверено товар из китая идёт без проблем по почте жаль только что идёт долго 3-4 недели) нокак сделать так чтобы товар сразу получал заказчик а не я? Я надеюсь вы меня поняли что я хотел сказать?
Прошу прощенья что долго не писал был занят. Жду ответа

Забыл добавить может посоветуйте курсы на тему как открыть интернет магазин?

Он:
Курсов по открытия ИМ очень много, выбирайте на свой вкус и цвет
Я сам веду индивидуальное обучение 3-недельное, с полного нуля до раскрученного продающего интерне-магазина.За первый месяц мои ученики, кто работает с моими заданиями, а не сидит и не плюет в потолок, все выходят за 50 тысяч чистой прибыли это минимум.Если интересно, могу прислать план 3 недельного обучения.
Вы молодец, что стремитесь к чему-то.Кто пробует, обязательно научится.

Я:
Да былобы интиресно узнать на счёт курса так как я давно хочу занятся работой в нете но меня всегда тянуло не в ту сторону, то времени не было то ещё чтото! на данный момент я скачал очень много курсов с извесного торрента по веб-дизайну, сайтостроению, расскрутке, и прочей тематике из этой области.

Он:
План курса
http://fastpic.ru/view/46/2013/0611/603 ... .jpeg.html

Я:
Как на ваш курс записаться? И можноли его изучить в записи? так как днём я работаю а вечером бывает что не до компа уже.

Он:
Да, можно в записи изучить, но этот курс будет с прошлого года, так как этот тренинг раз в году проходит у нас.Курс в записи будет стоить в пять раз дешевле чем вживую, не 30000 рублей, а 5900 рублей.Подробное содержание курса по дням можете посмотреть на скриншотах.
Курс разбит на на 2 вводных вебинара по 3 каста каждый
НА 15 занятий по 6 занятий в неделю(весь курс идет три недели), каждое занятие состоит из 5 кастов. После каждого занятия вы получаете задание на следующий день, которое вы обязаны выполнить, прежде чем приступить далее.А также все инструкции и схемы, ссылки для работы и все то, что необходимо для работы.
http://i46.fastpic.ru/big/2013/0613/b4/ ... b993b4.png
При желании вы сможете ознакомится подробнее.Я могу предоставить всевозможные подробности курса.

Я:
Cпасибо! но проблема в том что сейчас денег нет на приобритение курса(((

Он:
Анатолий, я могу пойти Вам навстречу и разделить платежи на три части.
3 недели-3 платежа.Платите как будет возможность, как раз будет время на прочувствование всей информации.
По мере прохождения сможете задать мне самые на Ваш взгляд сложные вопросы.
В конце концов, безвыходных ситуаций не бывает.
Всегда есть выход!
Я скидываю Вам в архиве первую неделю, Вы убеждаетесь что она там есть и все необходимые касты и документация, после чего оплачиваете, я скидываю Вам пароль и Вы уже сможете полностью распаковать всю информацию и немедленно приступить к созданию своего интернет-магазина.
Еще раз повторюсь, что за первый месяц при выполнении всех заданий, чистая прибыль в 50 тысяч рублей -это минимум, который делали ученики , проходившие этот курс в прошлом году.В этом году результаты уже сильнее на порядок.А еще одна неделя обучения впереди.
В любом случае, выбор за Вами.
Желаю Вам удачи!

Я:
Спасибо за понимание! Давайте так вопервых я разгреблю все свои дела, во вторых накоплю немного денег и к осени если вы не против займёмся учёбой и практкой, ведь для создания магазина потребуются наверно деньги за хост и домен?. Только я хотелбы чтобы теория сразу воплощалась в практику тоесть после окончания каждого урока я выполнял практические задания. На счёт как буду проходить обучение решим позже, я имею ввиду по видео или онлайн, но насколько я понял онлайн дороже или я ошибаюсь? Мне было бы не плохо почитать отзывы о вашем курсе, где это можно сделать? Спасибо ещё раз за понимание!

Он:
Здравствуйте.По поводу денег на хостинг и домен-хостинг стоит 90 рублей в месяц, домен 99 рублей в год.
Формата прохождения два-1) вы просто получаете курс и делаете все задания какие там есть(ну или не делаете) и второй вариант-вы делаете пошагово все задания под моим контролем, и не допускаетесь до следующего , без сдачи предыдущего. Конечно вариант с контролем дороже.Про оффлайн пока не будем говорить, там уже другой немного уровень.
По поводу отзывов можно почитать здесь-http://russiansuccess.ru/topics/about_opinions/

Я:
Спасибо за ответы! Первй вариант я так понимаю будет стоить 30000 тыс. рублей???

Он:
Я думаю мы решим этот вопрос индивидуально.Как надумаете-напишите.
Выход есть всегда).
Я стартовал при минус 120 тысячах рублей, тогда для меня это были колоссальные деньги.У вас есть фора.
Все получится на 100% если просто брать и делать.
Удачи!


Потом я начал искать инфу и отзывы в интернете о курсе, зашёл на http://russiansuccess.ru
ничего конкретного по курсу не нашёл, начал искать отзывы о курсе в гугле и нашёл только вот этот
http://www.youtube.com/watch?v=N1bOo-AuQys далее нашёл и инфу о курсе http://www.youtube.c...GecuNC21E#at=16
Этот Александр который ведёт курс оказался ещё и теле звездой ))))))
Вопрос такой не смахивает весь этот курс на пустышку, тоесть людям впаривают пустышку в красивой обёртке? Если да то поделитесь где можно научится как сделать интернет магазин так как доводы этого "предпринимателя" http://www.youtube.com/watch?v=N1bOo-AuQys
меня не совсем убедили так как здесь http://parfumel-ak.r...00-ml?from=MmE4 цена на парфюм 550 руб, а здесь, http://parfumin.ru/p...tualetnaya-voda
он стоит 2025 руб. не кажется ли вам что это предприниматель http://parfumel-ak.ru торгует котрафактом, кроме того странно что при запросе в гугле по фразе Dolce & Gabbana "Light Blue Dreaming in Portofino" 100 ml цена этого сайта даже в списках нет (это конечно не показатель так как скорее всего не проводилась СЕО оптимизация)?
Короче друзья направте меня на путь истенный!!!!!))))))))
Жду ответа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
27/07/2013
Начните своё обучение с чтения этого топика: http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?t ... 1%EA%E0%E7
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анатолий Маленков
27/07/2013
qualified:

Начните своё обучение с чтения этого топика: http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?t ... 1%EA%E0%E7


Прочитал, спасибо, очень позновательно!))))))))
Почувствовал себя в роли человека с картошкой)))

Видетели работать на дядю я не против чтобы набраться знаний и опыта, только ведь этого дядю тоже надо найти который бы взял на работу! У меня много свободного времени и надо чем-то заниматься полезным и продуктивным чтоб и денежки капали. Но знаний мало и в какую область пойти тоже не могу определиться к сожалению :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
28/07/2013
Вот уж курсов по созданию ИМ-ов сейчас 100500:) За тридцатку это круто, конечно.

У него хоть магазин есть?

Кстати, во всех этих курсах все одно и тоже и большинство продается в районе 2-3т.р. :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анатолий Маленков
29/07/2013
kuzmin:

Вот уж курсов по созданию ИМ-ов сейчас 100500:) За тридцатку это круто, конечно.

У него хоть магазин есть?

Кстати, во всех этих курсах все одно и тоже и большинство продается в районе 2-3т.р.



И как правило большинство из них потом оказывается бессплатно на трекерах. :)
Спасибо за ответы! Лучше на ненпонятный тебе вопрос искать ответ на спец форумах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
29/07/2013
А никто не задумывался, что все эти тренеры только и настроены на то, чтобы продать свой курс? В итоге у них это получилось, Вы за это заплатили. А в итоге все сводится к одному - как рубить сотку тыщ в месяц и ничего не делать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
29/07/2013
Фролик, ну, так можно сказать, что и учителя ходят на уроки, чтобы рубить зарплату и ничего не делать. :wink: Впрочем, я сам предпочитаю читать книги. Тем более, что в наш век сетевых технологий скачать их совсем не трудно. :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
29/07/2013
Фролик:

А в итоге все сводится к одному - как рубить сотку тыщ в месяц и ничего не делать

Разве это не открытая цель инфобизнеса? :D

Берется тема, пишется курс и быстро задешево продается.

Очень часто видно, что человек покупает чей-то курс, делает рерайт и вот новый курс готов:)

Анатолий Маленков:

И как правило большинство из них потом оказывается бессплатно на трекерах

Подписываетесь на пару-тройку рассылок по созданию ИМ-ов, через месяц вы будете уже такое кол-во информации получать, что на год осмысления хватит. Они базами подписчиков обмениваются. Бесплатно и легально:)

Иногда они свои платные курсы бесплатно, по ошибке, рассылают :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
liderlogistic
29/07/2013
Ахаха. Этому специалисту лет 13, судя по манере общения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
29/07/2013
kuzmin:

Разве это не открытая цель инфобизнеса?

Мне особенно нарвятся их вебинары откуда-нибудь из под пальмы:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
29/07/2013
alive:

Мне особенно нарвятся их вебинары откуда-нибудь из под пальмы

Психология однако:) Я давно в их "теме" и там явно прослеживается противопоставление душный офис с орущим начальником и пляжем, тишиной и медленным течением жизни.

Тот же бизнес с 0 это тоже от них. ЦА надо расширять, вот и вбивают в голову. Ни чего знать не надо, денег не надо, да и делать тоже ни чего не надо:) Ну разве только к банкомату ходить, после покупки курса, конечно.

А если не получилось, значит делал не правильно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий М
03/10/2013
Здравствуйте,
я хочу открыть интернет магазин планшетных компьютеров китайских. Все с гарантией, доставкой и сопутствующими аксессуарами. Фишка будет в самой низкой цене, ну типа если есть где то дешевле- покажи и получишь еще большую скидку.
интересно было бы вам такое предложение?
Спасибо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
03/10/2013
Виталий, а смысл самому себе резать прибыль? Какие у Вас, например, возникают ассоциацие от словосочетания "дешевая электроника"? Для многих покупателей дешевая электроника = не качественная. Может все таки другие фишки использовать при продвижении?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
imcritic
22/10/2013
ИМХО конкурировать не по цене нужно, а изучить своих конкурентов и клиента и тогда можно действительно крутое утп делать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
imcritic
22/10/2013
ИМХО конкурировать не по цене нужно, а изучить своих конкурентов и клиента и тогда можно действительно крутое утп делать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы