подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Помогите новичку! Дилемма не даёт покоя.

Подписка на RSS
brodyaga01
02/07/2008
Добрый вечер, гуру интернет-коммерции!

Прошу вашей помощи, потому как стал перед дилеммой.
Я по профессии психолог, практики 6,5 лет.

Так сложилось что судьба перекинула на родину в посёлок (10 000 жит.). Прожил 8 лет в Киеве, там и проработал. Был консультантом в отделе проблем родителей и детей, работал по проблемам взаимоотношений и т.д.

Но собственно вопрос: хочу открыть онлайн консультации по психологическим проблемам, но не знаю, как к этому подходить с правильной стороны. Бюджет зависит от сроков окупаемости (дают кредит).
Какие услуги предоставлять, как получать с сайта прибыль и стоит ли вообще его открывать или идти на работу в офис к дяде и протирать там штаны?

Заранее благодарен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
03/07/2008
Цитата:

Какие услуги предоставлять, как получать с сайта прибыль и стоит ли вообще его открывать или идти на работу в офис к дяде и протирать там штаны.

Вы подстрахуйтесь. Идите в офис, паралельно оттопчите форумы родителей (маменькины форумы), возможно интернет-магазины, детские издательства. И предлагайте, например, за n-ю сумму в месяц (не очень большую но и чтобы самому себя не закопать) вести у них какой-нить раздел или ветку на форуме.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gotalk
03/07/2008
Цитата:

он-лайн консультации
как получать с сайта прибыль


можем предложить решение для организации онлайн-консультаций. Подробности - в подписи.

Единственное отличие от описанного предложения - для вас сервис будет бесплатным, и платным для ваших клиентов.

Ну а для привлечения клиентов нужен просто сайт и раскрутка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
brodyaga01
04/07/2008
Спасибо за советы, уважаемые профессионалы.
Но, есть такое размышление чтобы создать бесплатную консультацию (Личную или на форуме) и получать доход с рекламы.
Насколько это рентабельно может получиться и кто основные в этом случае рекламодатели.

Заранее благодарен за ваши ответы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anisa
04/07/2008
Почему бы и нет? Но лучше все-таки предложить людям возможность консультации - доверие к сайту будет выше. А онлайн-сборник текстовых материалов любой студент наваяет.

При консультировании у вас возможны три способа получения дохода:
1. Платные онлайн-консультации (в текстовом и/или аудиоформате, либо в режиме чата)
2. Контекстная реклама.
3. Продажа ссылок.

Ложки дегтя:
Первые несколько месяцев посещаемость сайта будет довольно мала (так что трудоустройство в офлайне все-таки не помешает). До запуска проекта придется хорошо продумать структуру, дизайн, наполнение - заранее оцените сайты схожей тематики. И потом, вы прикидывали потенциальную посещаемость и стоимость ключевых слов по тематике вашего сайта?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexej69
04/07/2008
Послушай почти коллегу из Москвы. Твоё дело почти безнадёжно. Просто тупая трата времени и денег. 10000 жителей-очень мало. Это не Киев. Какая онлайн консультация! 10000 жителей!!!. Какое количество людей пользуется интернетом, какое количество людей нуждается в консультации и какое количество людей нуждается в конкретно твоём профиле? Ты с голода умрёшь через месяц. Можно попробовать только подсесть на какую-нить профильную контору (школу, например)в частном порядке, сначала бесплатные консультации, потом переходишь на платные. можно снимать почасовой офис. дать рекламу. Но сесть надо под очень хорошую контору. и расширь ассортимент предлагаемых услуг. Там тестирование перед школой,развивающие игрушки, например.Ну сам знаешь лучше... Но онлайн консультация в 10000 городе на Украине?? Уж я не говорю про наверняка существующую конкуренцию...
Если ты расчитываешь на деньги с онлайн консультаций -В России это не катит , мы проверяли. Пока бесплатно -ОК!. Но только про деньги -всё.. Не трать время и чужие деньги.
А на интернет надо смотреть , как на дополнительный копеечный(или гривенный)заработок. В самую последнюю очередь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
fkbcf
12/07/2008
brodyaga01:

Так сложилось что судьба перекинула на родину в посёлок (10 000 жит.).


Приветствую вас и поддерживаю идею об открытии виртуального кабинета психолога. Именно количество жителей в поселке, пожалуй, и подтверждает необходимость присутствия в Интернете. С помощью Интернета вы можете выбирать регионы и варьировать посещения как вам удобно.Радует, что здесь на форуме предлагают разные варианты. Все взвесить можно и прикинуть.
Я сама практический психолог. Ранее предпринимала попытки по поиску информации об открытии кабинета в Интернете. Потом ситуация изменилась. Я решила соединить бизнес и психологию. На данный период этот синтез успешно развиваю)
Консультирую периодически по ICQ.Буквально в начале этого месяца участвовала в конференции с докладом о возможностях психологического консультирования в Интернете. Потому, желаю вам всяческих продвижений и успехов в освоении этого альтернативного способа скорой психологической помощи.

Присоединяюсь к специалистам интернет-технологий по поводу продвижения сайта и контекстной рекламы. Особенно второе эффективно очень.

всем успехов и процветания!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sadkov
12/07/2008
Лучше всего открыть психологическую помощь для бизнесменов - привязать свою консультацию к увеличению заработка (типа если решить проблемы дома, на работе будет лучше). Тем более это реально правда :)

А вообще - читайте на эту тему Парабеллума - http://infobusiness2.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
fkbcf
12/07/2008
sadkov:

Лучше всего открыть психологическую помощь для бизнесменов - привязать свою консультацию к увеличению заработка (типа если решить проблемы дома, на работе будет лучше)


да, этот подход называется коучинг. зарубеж давно начал использовать такие методы работы с персоналом.

тут уже на интерес психологов, кому что нравиться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
brodyaga01
13/07/2008
Уважаемые форумчане, спасибо всем огромное за хорошие советы.
Много сделал выводов.
Да, в офлайне тяжело содержать свой кабинет.
Например в Киеве конкуренция очень жёсткая, несмотря на мои направления по психологии, где работает система как у сетевого маркетинга, пришли родители ребёнка, получили консультации, всё правильно сделали и жизнь наладилась.В случае возникновения подобных проблем посоветуют родным, знакомым. В случае когда психолог не помог, негативные отзывы редко кто говорит. потому как не со всеми люди хотят делится проблемами, тем более те кто идут к психологу а не например к своим родителям.
Так что у наших людей мало доверия к психологам и тем более по проблемам взаимоотношений.Скорее просто растанутся и будут жить каждый своей жизнью.Такова реальность.
А идея пришла в голову после поездки в Вену к знакомому психологу, он работает на дому, по телефону и через Интернет.
Хочу сказать работы у него хватает.
Опыт есть, желание тоже.Единственное не могу понять с чего начинать.Статей как таковых своих нету.Реклама сайта на котором ничего нету кроме реквизитов e-mail,icq,skype,телефон.Так у моего австрийского друга и есть.Ни статей, ни копий общения по аське, ни форума.Я понимаю что у него и так работы не впроворот, но тем не менее.Посоветуйте какой материал нужно подготовить для сайта.

Как всегда, огромнейшее спасибо за помощь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
brodyaga01
13/07/2008
Anisa:

И потом, вы прикидывали потенциальную посещаемость и стоимость ключевых слов по тематике вашего сайта?


Бюджет можно сказать не проблема.Брат у меня работает в банке и полностью поддерживает мою идею.Сказал сколько нужно будет сколько и дам, но при этом в банке тоже необходимо будет работать, правда почти по профессии. Служба безопасности банка, отдел проблемных кредитов.Необходимо "грузить" злосных неплательщиков кредитов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
brodyaga01
13/07/2008
Alexej69:

Послушай почти коллегу из Москвы. Твоё дело почти безнадёжно. Просто тупая трата времени и денег. 10000 жителей-очень мало. Это не Киев. Какая онлайн консультация! 10000 жителей!!!.


Уважаемый Alexej69, в моём посёлке личный кабинет смысла нету открывать.В Киеве не каждый психолог рискнёт это сделать, а в моём случае и подавна.
Только инет, вот правда буда, не знаю с чего начинать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
fkbcf
14/07/2008
brodyaga01:

Посоветуйте какой материал нужно подготовить для сайта.


если все формальности пройдены ( все зарегили и арендовали), ставьте на сайте,как минимум, форму обратной связи, больше 1500-00 руб. она не стоит.

Составляйте список ключевых слов и словосочетаний, по которым, вы предполагаете, потенциальные клиенты буду искать такую услугу.
Далее, продвигайте объявления: контекстаня реклама, регистрации в каталогах и прочее.
Тут лучше обратиться в специализированную компанию.

То, что я сообщила, конечно, является первичной информацией. Разработка медийного плана продвижения- это услуга.

Но , врядли, мы конкурируем. наша компания на Дальнем востоке :wink:

А специалистов поищите ( желательно как обычно - не одну компанию). Аналитику проведите. выберите.

А вот про работу в банке....главное поставьте приоритеты :) , чтобы там не увлечься...

Что касается. работы вашего друга за рубежом, то тут частично,присоединяюсь к тем, кто говорит про низкую активность рунета.

Но, если вы готовы, что тут все чуть медленнее, тогда все сладится.

К тому же, вы психолог, и про то, что происходит с искренними желаниями в реальности,полагаю, помните из опыта ? :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dietolog
16/07/2008
А в области консультаций по снижению веса имеется опыт?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
fkbcf
17/07/2008
dietolog:

по снижению веса
займитесь телесной терапией - это эффективно
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы