подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Помогите, какие-то проблемы с проплатой

Подписка на RSS
torion
12/05/2010
Помогите пожалуйста.
Есть ИМ http://istsprav.ru
Заказов немного, но они есть. К сожалению почему-то, оформив заказ, клиент не делает проплату. Не могу разобраться, где и в чём проблема.

Очень нужна помощь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
12/05/2010
проплата=предоплата?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
torion
13/05/2010
именно проплата, у меня продажа цыфрового товара, литература, карты и т.д. Тоесть человечек выбирает товар, оплачивает, если через робокассу то после проплаты сразу скачивает с магазина, если напрямую на вебмани или яндексденьги то после проверки.

Собственно народ и так и так делает заказ, но проплату не делает... хотелось бы чтобы знатоки подсказали в чём тут может быть проблема.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
13/05/2010
На мой взгляд, все из-за завершающего этапа, т.е. предложение перевести деньги на какой-то кошелек. Я бы не перевел, что за кошелек, где гарантии, что я после этого что-то получу и т.п.

Просто когда оплата эл. денгами тут же происходит, к этому как-то больше доверия. Да и времени передумать не остается.

p.s. Я смотрел оплату через Я.Д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Руслан Галиев
13/05/2010
Уберите страницу выбора валюты и сразу переводите покупателя на робокассу (то есть, возможности оплатить напрямую яд и вм убираем). В идеале, в корзине вместо "Оформить заказ" напишите "Купить" и сразу по клику переводите на робокассу, минуя все прочие мешающие покупателю страницы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
torion
14/05/2010
Просто один клиент жаловался что он не разобрался как через робокассу оплатить, ну ладно простую оплату я убрал, оставил робокассу.

Выбор валюты???? где??? эта блог у меня отключен.

Не всем будет удобно переходить сразу на робокассу т.к. примерно четверть набирает сразу несколько заказов и потом уходит на оплату.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Руслан Галиев
14/05/2010
>Выбор валюты???? где??? эта блог у меня отключен.

Не понял, о чем вы.

> Не всем будет удобно переходить сразу на робокассу т.к. примерно четверть набирает сразу несколько заказов и потом уходит на оплату.

Покупатель набирает товары в корзину, затем заходит в корзину, нажимает кнопку "Купить", сразу попадает на робокассу (он может отвалиться на любом промежуточном этапе, которых у вас предостаточно и ни один из которых не нужен покупателю), оплачивает. Все.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы