подписка
Подписаться

Пользуются ли спросом копии брендовой одежды.

Подписка на RSS
Underline
02/01/2013
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Ситуация такова: есть полностью готовый ИМ, созданный для продажи одежды (индивидуальный дизайн, айдентика), есть свои проверенные поставщики копий брендовой одежды в Китае (дропшиппинг). Хотелось бы узнать, каков на сегодняшний день спрос на копии одежды известных европейских и американских брендов? Имеет ли смысл заниматься данным направлением?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Qlory77
28/01/2013
Через интернет можно всё что угодно продавать. Если люди молоко через интернет продают, то думаю одежда тоже вполне реализуемый товар.

Другой вопрос как Вы будете искать потенциальных покупателей и сколько будет стоить продвижение. Посмотрите конкуренцию по Вашей тематики, маржу с товара и сделаете уже для себя какие то выводы.

Тут скорее всего вопрос нужно поставить не будут ли брать, а сможете ли продать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
barkey
28/01/2013
Это незаконный и аморальный бизнес.

Торговля подделками и контрафактом - воровство у разработчиков и владельцев бренда, дискредитация качества товаров перед потребителями.

Вы просите нас помочь, как бы Вам получше позаниматься криминальным бизнесом?

Думаю, для начала Вам лучше проконсультироваться с хорошим (дорогим) адвокатом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
28/01/2013
barkey, у меня были знакомые на Горбушке, которые продавали реплики дорогих телефонов. Таких как Apple IPhone и Samsung Galaxy. Впрочем их продавала половина Горбушки, то есть сотни павильонов. От покупателей они не скрывали, что это реплика. И покупатели их охотно покупали и были очень довольны. Так что перед покупателями во всяком случае они были абсолютно честны. Главный недостаток этих телефонов был в том, что меню было переведено на русский язык с ошибками. Всё остальное можно сказать работало нормально. Ну, подглючивали немного, а что не глючит? Таким образом покупатели получали вполне приличную вещь в несколько раз дешевле оригинала. Извините, но не каждый человек может переплатить бешеные деньги за бренд.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Login001
28/01/2013
qualified, сразу видно, что далеки от айфонов.
Копии Айфона до оригинала, как до луны, во всех отношениях: железо, по, ux.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Login001
28/01/2013
Сам я затрудняюсь описать целевую аудиторию копий так, чтобы никого не обидеть.
Из серии "и хочется, и колется", наверное.
Ну купи ты себе ноклу за 3 тысячи...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Login001
28/01/2013
На правах рекламы: iPhone 5 недорого.
Инфо в личку))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
28/01/2013
Login001:

Копии Айфона до оригинала, как до луны, во всех отношениях: железо, по, ux.

Тем кто покупает копии пофигу на железо,по, ux. Они покупают не айфон. Они покупают отношение к себе как человеку с айфоном - статус. Пусть даже и поддельный.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Login001
29/01/2013
Это прискорбно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
barkey
29/01/2013
Давайте называть вещи своими именами.
"Реплика", "Копия" - это стыдливые эвфемизмы юридического термина "контрафакт" и бытового термина "подделка".
"Дропшиппинг" - это контрабанда и уклонение от налогов "по-колхозному", в розницу.

Не позорьтесь, употребляя эти типа красивые слова - "реплика", "дропшиппинг". Давайте уж сразу по фене ботать, чётко перетирать.

То, что многие наши знакомые (и пусть даже не только знакомые 8) ) занимались криминальным бизнесом в 90-е - это не повод затевать криминальный бизнес здесь и сейчас.
Времена поменялись. Горбушка, Лужа, и подобные рассадники криминала - умерли. Туда им и дорога.

Неужели вы уверены, что заработать деньги можно только на криминальной торговле? Тогда, вообще-то, и интернет-магазин не нужен. Достаточно "продать душу дьяволу" - заняться откровенным криминалом без всякой благообразной вывески "интернет-магазин". Вопрос только, насколько жестоко Он прокинет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
29/01/2013
Яркий пример наличия четкой позиции при отсутствии четкого понимания.
barkey:

аморальный бизнес

И в чем жа проявляется его аморальность?
barkey:

дискредитация качества товаров перед потребителями

Тоже ни о чем.
Пример про торговлю айфонами и иже с ними на горбушке достаточно яркий: подавляющее большинство вибирают айфон не по тех. характеристиками, а потому что это новенький айфон. Линейка чисто имеджевая. Поэтому немало людей не хотят платить за имидж цать тысяч, покупают подделку, но напорядок дешевле. Есть спрос, есть предложение.
Конкретно в случае топикастера: одежда
Открываю для кого-то америку:
Подавляющее большинство (если вообще не все) бренды одежды производство размещают в тех странах, где это дешевле. В нашем случае это страны азиатского региона: Китай и его соседи.
Как появляются "реплики":
Владелец бренда делает заказ на производство определенного количества товара. Ну а китайские партнеры, обладая исчерпывающей информацией в точно таких же и тех же цехах, из точно такой же ткани и ниток, на точно таком же оборудовании, теми же рабочими руками шьют точно такую же одежду.
В итоге на выходе имеется, скажем например, партия в миллион джинс (или пар джинс, не знаю как правильно, так что извините за лексику). Из этого тысяч на сто делается наценка со ста рублей себестоимости до 6000 рублей, и эта часть расходится по престижным бутикам, брендовым магазинам и т.д. Остальные 90% прадаются с минимальной наценкой по великому множесту оптовых поставщиков, которые уже и развозят их вот таким продавцам.
Все это заводской товар, который абсолютно идентичен, но у нас с вами есть возможно приобрести его по значительно (ну или незначительно) более низкой цене.
Что здесь аморального? Закрывая глаза на некоторые аспекты законодательства, лично мое мнение, что аморально предлагать простым смертным, к коим отношу я и себя, джинсы например, золотая цена которым тысячи полторы-две, за пять тысяч. И делать это только потому что это абалдеть какие брендовые джинсы и моя попа должна быть безмерно счастлива, что имеет возможность прикоснуться к этой нежной вещи своей грубой поверхности. Извините за лирическое отступление.
Поэтому:
barkey:

"Дропшиппинг" - это контрабанда и уклонение от налогов "по-колхозному", в розницу

Это чистейшей воды бред. Это нормальные экономические отнощения. Есть продавец, есть покупатель. Причем это легальный и прозрачный процесс.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
29/01/2013
Да, кстати, barkey, удовлетворите любопытство, пожалуйста.
Вы так горяче доказывате, что это аморально, что становится интересно: Вы сами никогда фильмы с интернетов не качали? Не? А одежда на Вас 100% брендовая? На мне вот китайские брюки от "Армани"(третий год ношу, такое "плохое" качество, что ни малейшей потертости и даже при стирке не линяли), которые я купил более в пять раза дешевле, чем если бы сделал это у официального продавца.
Вы осознаете, что покупаю такую продукцию и совершая такие действия, Вы вносите свою лепту, поддерживаете криминал, как Вы выразились?
P.S. Как-то пару лет назад наткнулся на американский социальный постер. На нем был изображен юзер, уставившийся в экран, а за спиной стояла смерть с косой, только в красном балахоне. Подпись внизу на английском гласила: Скачивая пиратский софт, ты скачиваешь коммунизм.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
29/01/2013
Немного не по теме, но все же...
За лето 2012 стер до дыр 3 пары фейковой пумы, вот сижу и думаю, что лучше - каждый год новые покупать или же купить брендовые кроссы и таскать их несколько лет?!
З.Ы. Фейковые были очень удобными, только подошва стерлась быстро! :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Login001
29/01/2013
FM:

Немного не по теме, но все же...
За лето 2012 стер до дыр 3 пары фейковой пумы, вот сижу и думаю, что лучше - каждый год новые покупать или же купить брендовые кроссы и таскать их несколько лет?!
З.Ы. Фейковые были очень удобными, только подошва стерлась быстро!


Скупой платит трижды
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Login001
29/01/2013
barkey:

Горбушка, Лужа, и подобные рассадники криминала - умерли. Туда им и дорога


Горбушка процветает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
29/04/2021
ТОП-10 крупнейших интернет-магазинов одежды, обуви и аксессуаров в России
Самый успешный онлайн-торговец этого сегмента по итогам прошлого года — Lamoda. Кто еще в числе лидеров?... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы