подписка
Подписаться

Пользователя Яндекс Маркета заблокировали за покупку слишком дешевого товара. Что?! - обсуждение

Подписка на RSS
Редакция Oborot.ru
Редактор новостей, Oborot.ru
09/09/2022
Обсуждение материала:
Пользователя Яндекс Маркета заблокировали за покупку слишком дешевого товара. Что?!
Он заказал собачий корм в Подмосковье, а потом его заказ аннулировали, сославшись на нарушение правил, и аккаунт заблокировали на 2 недели. Как такое возможно? Попытались понять, что произошло. Но пока не поняли >>>
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Купцов
Друг и помощник пользователя, https://vk.com/yandex.market
09/09/2022
Здравствуйте!
Я из команды Маркета и готов во всем разобраться. По нашим правилам аккаунт пользователя может быть заблокирован в случае нарушений пользовательского соглашения, которое любой покупатель принимает при регистрации или совершении покупки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Yuriy Z.
Publisher Manager, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, среднего размера компания)
09/09/2022
То есть человек купил что то у вас на платформе и это уже нарушение)) 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Василий Я.
Главный, Торговля (Домашняя и офисная техника, крупная компания)
10/09/2022
А что конкретно нарушил, в данном случае, покупатель? Ведь цена на маркете является офертой, если на товаре написано 1 рубль, вместо 30 р - то это проблема маркета, но покупателю необходимо продать товар именно за 1 р, а потом разбираться с проблемой. Вот у чего именно не стоит делать, так это обвинять в нарушении правил покупателя, он купил и оплатил товар на вашей площадке, по вашей цене - где же тут нарушение? Какой пункт оферты нарушен? 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Ш.
Менеджер., Торговля (Подарки, мини-компания)
10/09/2022
Как здорово, что вы разбираете истории покупателей. У меня история, связанная с вайлдберис - из-за их же ошибки они украли у меня 25 тыс.руб. И я знаю ещё две похожие истории. Деньги пытаюсь вернуть больше месяца, пока безуспешно. Уже подключила полицию и юриста. С удовольствием бы рассказала эту историю общественности 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Василий Я.
Главный, Торговля (Домашняя и офисная техника, крупная компания)
13/09/2022
Так расскажите, конечно, чтобы все знали. Иначе произвол никак не победить. А вам надо обращаться в суд.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лилия Исянова
фин директор, ИП Исянова ЛБ
21/10/2022
Перейти к исходному сообщению
Здравствуйте!Я из команды Маркета и готов во всем разобраться. По нашим правилам аккаунт пользователя может быть заблокирован в случае нарушений пользовательского соглашения, которое любой покупатель Еще...
Здравствуйте!
Я из команды Маркета и готов во всем разобраться. По нашим правилам аккаунт пользователя может быть заблокирован в случае нарушений пользовательского соглашения, которое любой покупатель принимает при регистрации или совершении покупки. Свернуть
Олег Купцов  Олег Купцов Друг и помощник пользователя, https://vk.com/yandex.market
А что тут не действуют законы о правилах торговли, какая цена указана на ценнике, по той и обязаны продать товар покупателю? 
Для маркетплейсов с офертой другие законы действуют?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
01/04/2023
Яндекс всегда считал свои внутренние правила выше законодательства РФ, а еще у них работает принцип, в чужом глазу видим соринку, а в своем бревна не замечаем.  Я размещался сначала на Яндекс маркете, потом на маркетплейсе, потом ушел и я счастлив, что нет больше никаких параноидальных проверок службы качества наказывающий магазин за каждый чих, а вот если взять и засунуть в магазин чужой товар, так это небольшая техническая накладка. 
А вообще Яндекс до сих пор живет в нулевых. Гугл хоть и вражеский, но лучший поисковик, да и покупки там есть, без параноидальных проверок. А еще есть Вайлдберис, Озон, Алиэкспресс, Сбермаркет и этого вполне достаточно чтобы кратно перекрыть потери с Яндекс  маркета.   Мне кстати на днях заблокировали поиск по товарам. Для интереса зашел туда по запросу из своей тематики. В Яндекс товарах представлен аж целый один магазин. В Гугл Покупках по этому же запросу десять магазинов.  Яндекс молодцы, блокируйте больше. 
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы