подписка
Подписаться

Получение почтовых переводов - сколько времени у кого занимает? Как это делегировать?

Подписка на RSS
Malika
29/07/2015
Всем привет! Отправляем заказы НП.
1. Отправить посылки у нас не так уж и долго. Но получить перевод - не менее 5 минут на каждый, для каждого мне нужно заполнить две бумажки вручную, прямо на почте. Оператор вбивает все вручную и долго печатает, потом вставляет бумажку другой стороной и там печатает, матричным принтером. Ад...
Пробовала отправлять на расчетный счет - все теряется(

Но я слышала, что у некоторых этот процесс гораздо быстрее проходит. Может, дело в почтовом отделении, вроде на некоторых есть пункты электронного обмена. Может, кто-то порекомендует почтовое отделение в Бутово (Москва) или в Подольске, где можно быстро получать переводы, или еще где-то поблизости?

2. Отправлять посылки можно поручить КС или нанять курьера для этого. А возможно ли делегировать получение почтовых переводов? В этом случае возникают большие риски. Но у нас прогнозируется увеличение продаж, и я немного в панике.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
29/07/2015
заключите договор фед клиента на плучение наложек. теряться перестанут
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Malika
29/07/2015
Мы пока не зарегистрированы. Кроме этого есть варианты? Кто в Москве, вы быстро получаете переводы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
29/07/2015
Malika:

Мы пока не зарегистрированы

Ну так вы ещё подождите пока почта на вас стуканет в ФНС и вприприжку побежите регистрироваться и заключать договор на наложки и тогда проблема получения на почте решится сама собой :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Malika
30/07/2015
Все ж таки интересно, сколько времени занимает получить обычный перевод на других ОПС, без статуса фед.клиента.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Людмила Б.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
30/07/2015
уверена, что дело в самом почтовом отделении, точнее- в самих работниках и оснащении.
У меня как раз наоборот- отправляю ужас как долго, переводы- очень быстро!

по указанным районам не подскажу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
30/07/2015
Malika:

Но получить перевод - не менее 5 минут на каждый


Не надо никаких договоров. Просто указываете в наложке реквизиты, переводы приходят на РС. По мылу просите ЦПП (Цех Почтовых Переводов) присылать детализацию (1 раз просите) раз в неделю приходит подробный отчет кто и за что заплатил.

Если перевод теряется, почтари сами звонят и просят уточнить.

Если перевод криво отправлен (у нас ИП) то приходит налом на адрес ИП, получаем как физлицо.

Чернить наложки уже года три как опасно, налоговики за это взялись.

PS: за последние ГОДЫ, не потеряно НИ ОДНОГО перевода. Случаев когда звонили - уточняли порядка 3-5, приходят на физлицо 1-2 перевода из 100. Как гора с плеч.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
30/07/2015
Malika:

Пробовала отправлять на расчетный счет - все теряется


Пардон, я аж поперхнулся... Что значит "теряется"? С какой формулировкой? Сколько потерялось в процентах (хотя это не важно, у нас и тысяч посылок НП не потеряно ни одного перевода).

Еще раз - все прекрасно работает без всяких договоров. У нас когда стало много переводов и стало стремно их уже налом получать, мы просто в один из дней перебили в программе данные физлица на реквизиты ИП, и все пошло как по маслу. Теперь сплю спокойно, есличесно, все в белую и тоит это всего 6% :-)

А почтари ОБЯЗАНЫ стучать на большие выплаты физлицу (в смысле количества переводов). Я общался на этот предмет с двумя нач.отделения...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Malika
31/07/2015
kaavain, спасибо большое за ответ!

kaavain:

Пардон, я аж поперхнулся... Что значит "теряется"?


:)
Где-то 10 переводов пробовали отправить на р/с, ни один до счета не дошел. Какие-то пришли лично на мой адрес, три были отправлены, но на счет не поступили. Отправила их в розыск через сайт почты, получила три разных ответа :)
- данные о переводах конфиденциальны, подайте личное заявление на почте (пока не подала)
- деньги отправлены, ищите в банке (сделала запрос в банк, уже месяц они теперь ведут претензионную работу с почтой)
- вообще никакого ответа

А можете подсказать емейл ЦПП, я запрошу детализацию? Гугл не помог...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
31/07/2015
И на какой р/c вы пытаетесь отправить переводы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
31/07/2015
Malika:

ни один до счета не дошел


Это не может быть. Проверяйте реквизиты. Перевод на счет ИП?

Ceh_perevodov@umail.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
31/07/2015
alive:

И на какой р/c вы пытаетесь отправить переводы?

kaavain:

Это не может быть. Проверяйте реквизиты. Перевод на счет ИП?

Друзья-коллеги.

В третьем сообщении темы от ТС написано следующее: "Мы пока не зарегистрированы"

:mrgreen: :mrgreen:

Какой ИП? :twisted: Там вероятно была попытка отправить на счета физика
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
31/07/2015
wayfarer:

Там вероятно была попытка отправить на счета физика


Все понятно, это диагноз.

Топикстартеру: покупай ведро вазелина, либо сворачивай деятельность, либо регистрируй ИП (халява! Через Госуслуги и 2 годе не платишь налоги!).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
31/07/2015
wayfarer:

Друзья-коллеги.

В третьем сообщении темы от ТС написано следующее: "Мы пока не зарегистрированы"

Вот пытался как раз понять как соотносится "мы зарегистрированы" и попытки куда-то отправлять на счет. Всегда удивляли такие граждане, налоги не платим, а мне уже все должны, и чтоб всё было как мне удобно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Malika
01/08/2015
Да вас тут целая стая)

Какой промежуток времени проходит от оплаты клиентом посылки до поступления вам на расчетный счет?
Нужно планировать оборотные средства.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы