подписка
Подписаться

Получение наложенного платежа на расчётный счёт

Подписка на RSS
Roman_W
28/11/2009
Добрый день!
Интересует опыт людей, которые отправляют посылки наложенным платежом и получают оплату на расчётный счёт (м.б. можно и просто на частный счёт получать, или нет?)
У меня есть ИП, открыт Расч.счёт. Что нужно, для того чтобы наложка приходила на счёт, какие шаги нужно предпринять, сильно ли это заморочисто и стоит ли на такую систему переходить с точки зрения удобства и экономии времени (возможно экономии денег?)
Поделитесь опытом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
28/11/2009
Это очень экономит Ваше время, т.к. не надо стоять в очередях. Еще очень удобно то, что информация о поступлении денег не потеряется.. я любительница терять квиточки с почты :roll:

Чтобы деньги начали поступать на р/с надо вписывать реквизиты в бланк наложки. Я правда сама этого делать не умею, т.к. перешла на оплату на р/с одновременно с использованием фирмы-отправителя посылок. Вот фирма все и заполняет 8)

Когда деньги начнут приходить (общей суммой за день), то почта сразу начнет отправлять письма-расшифровки к каждой сумме на адрес банка. Но банки эти письма постоянно теряют :cry: Поэтому надо после поступления первой же суммы сразу позвонить в цех переводов и попросить поменять адрес доставки писем.. удобнее всего получать письма в а/я на почте. Когда платежей будет по нескольку в день, можно попросить в цехе переводов, чтобы они отправляли данные электронными письмами на е-мейл.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Roman_W
28/11/2009
Alica:

Чтобы деньги начали поступать на р/с надо вписывать реквизиты в бланк наложки.


А надо какой-то договор с почтой заключать? или просто достаточно указать р/с и всё? Бланки по идее те же (или нет?)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы