подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Кофейня

Полная гарантия возврата денег от курьерки.

Подписка на RSS
wayfarer
24/11/2014
Anton Shishkin:

По факту - нет такой статистики (я бы её сам хотел видеть). Есть только убежденность продавцов, что откажутся от наложки и всё, бизнесу конец.

Господин блаблабол.
Есть такая статистика, я ее на себе уже 13-й год собираю.

Переверну ваше миропредставление :mrgreen:
"Есть убежденность некоторых продавцов что наложка это бяка-бяка-бяка и погубит их бизнес".

Ваше эмоциональное потоковое словоблудие понятно. Но у вас нет опыта с наложкой. И у меня сильные сомнения что у вас есть хоть какой-то опыт торговли вообще. Уж слишком напоминает цитаты современных инфобизнесменов готовых научить всему и вся за 10 баксов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
24/11/2014
Anton Shishkin:

Вот в этом вся суть, что возможно, может быть, предположительно и т.д.


Предлагаю перечитать:

wayfarer:

Пока вы критикуете наложку я зарабатываю на ней тчк.


Особенно последние три буквы.


Anton Shishkin:

OpenCart?


Не, провозился с друпалом, жумлой, опенчартом - это не для людей, это для тех, кто это сам написал. В итоге установил бесплатную версию CS-Cart, и это было сразу как в сказку попал - все на своих местах (почти) все понятно, все работает... Воистину - бесплатно не бывает хорошо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
24/11/2014
Раз уж тема плавно перешла в актуальность наложки...

1. Клиент делает заказ на условиях оплаты при получении часто не понимая своих обязательств, оплатить ему предстоит спустя ** дней, т.е. это вроде как кредитование, но без каких-либо обязательств. Он может передумать через час, через день-два, а заказ уже будет в пути.

2. Сейчас нет такого товара, который бы не имел аналогов и который бы никто больше не продавал. Соответственно у клиента больше шансов купить быстрее и даже дешевле.

3. В Китае и тд покупают те, кто умеет это делать, а раз они умеют это делать, то в РФ такой товар они скорее всего не купят, а если и купят, то только по причине того, что товар нужен срочно или в Китае оказалось дороже или так же. При этом в России они скорее всего выберут оплату при получении, ведь можно оплатить на месте, чем онлайн, мало ли что...

Сравнивать наложку можно только в равноценных товарных группах.

PS Отправил месяц назад 3 заказа в регионы с оплатой при получении, все согласовали, два ушли почтой, один в boxberry. Ни один клиент заказ не забрал. Причем все они дошли за неделю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
24/11/2014
Фролик:

PS Отправил месяц назад 3 заказа в регионы с оплатой при получении, все согласовали, два ушли почтой, один в boxberry. Ни один клиент заказ не забрал. Причем все они дошли за неделю.





Это, на самом деле, ключевой момент. У меня картина другая - 95% отправок наложкой, за последний месяц незабор примерно 3%, то есть 3 заказа из 100.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
24/11/2014
kaavain:

то есть 3 заказа из 100.



Когда Вы в месяц отправите наложкой 100 заказов, тогда и смотрите на статистику. Причем тут нужно учитывать множество факторов:

1. Какой товар купили (товарная группа, стоимость заказа)
2. Как подтвердили заказ
3. В какой регион уехал товар
4. В какие сроки доставили, какие сроки обещали клиенту
5. Регион доставки
6. Целевая аудитория

Пока же сравнивать все заказы по всем этим критериям - это ни о чем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
24/11/2014
Фролик:

Когда Вы в месяц отправите наложкой 100 заказов, тогда и смотрите на статистику.


Упс, а я думал что для статистики чем БОЛЬШЕ заказов тем лучше... А оказывается надо по минимальной партии смотреть?

В общем-то, за год отправляем до 2000 заказов, за все время уже отправили более 10 000 и статистика плавает, но примерно одинакова. Раньше было примерно 5% возвратов, потом подключили "почта-трекинг" и процент упал до 3...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hitcher
24/11/2014
luanda:

Надо же, чем только народ не увлекается Smile У вас недорогие товары. А по себестоимости, так как сами производите, совсем, думаю смешные затраты в товаре. Я бы тоже слал такое наложкой. Мы же за месяц возвратов такую сумму зароем, что даже думать об этом не хочется ((

+10000000
Я бы такую ерундовину не точто наложкой разссылал - я бы ее бесплатно отправлял, с постоплатой клиента - по желанию))))
Себестоимости нуль-прибыль тыща процентов.

Всем любителям наложки предлагаю ей отправить заказ :1 куб габаритом и стоимостью 100 тыс.рублей :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
24/11/2014
Фролик:

1. Какой товар купили (товарная группа, стоимость заказа)
2. Как подтвердили заказ
3. В какой регион уехал товар
4. В какие сроки доставили, какие сроки обещали клиенту
5. Регион доставки
6. Целевая аудитория


забыли ситуацию в стране добавить=) у нас последнее время несколько вырос процент незабора именно по этой причине, хоть это и не доказуемо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
24/11/2014
Прочитал половину, очень интересно. Когда будет время прочитаю полностью. Пока выскажусь только в той части, которая у меня сомнений не вызывает. Как бы болезненно это не было, надо искать способ отделить КС от денег интернет магазинов, чтобы они не имели к ним никакого доступа и получали только стоимость доставки. Что собственно они и обязаны делать!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
24/11/2014
qualified:

способ отделить КС от денег интернет магазинов


http://www.youtube.com/watch?v=nnEqMqA95TY
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
24/11/2014
Фролик, то-то вы сами икру мечете в топике про Ру-курьер. Забыли? :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
24/11/2014
qualified:

Фролик, то-то вы сами икру мечете в топике про Ру-курьер. Забыли?


Ру-курьер тут причем?

В России не может быть никакой гарантии в возврате денег, принятых от физических лиц агентом. Хотя, отчасти это можно сделать только в одном случае - если деятельность агента будет приравнена к банковской, соответственно в случае наступления банкротства будет производиться выплата денег за счет страховых взносов других участников рынка.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы