подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Покритикуйте инет-магаз?

Dorofeich
20/11/2005
Делаем инет-магазин автозапчастей. Пока идет процесс создания, был бы весьма признателен за критику и одобрение - что нравиццо, что не нравиццо, что стоит переделать =)

Сайт ось тутоньки: http://www.razgrom.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
местный
20/11/2005
Конечно понятно, что все по-паццански сделано - оно и ясно - таки ж на паццаномобиль запчасти прелагаете, но!....



Чтобы человек должен быть готов отдать денежки, он должен поверить в вас.

А-то как-то название не соответствует деятельности, а опрос - вообще не в тему.

Сделайте уж тогда магаз где-то отдельно....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Егор Воронин
21/11/2005
Если бы Вы открыли данный магазин лет 10 назад, то у Вас был бы успех.

Типичный и стиль дизайн 90х годов.



Что нужно сделать:

1. Сделать редизайн.

2. Сделать информации в 10 раз больше.

3. Привести в порядок форум.

4. Сменить стилистику речи.



Доработки по программному обеспечению:

1. Сделать более удобный каталог.

2. Сделать возможность покупки без регистрации.



Также, я бы сделал ребрендинг.



Это малая часть.

Более развернутая консультация за отдельную плату ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rapsody
21/11/2005
2 Егор Воронин



Там не нужен редизайн, они же его только нарисовали. Это хиповый магазин, такой диз. и должен быть.

Это реальный "магаз" для реальных паццаноф от 11 до 17, которые собирают свою первую таччилу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир
21/11/2005
Да ужжжж!

Посмотрите конкурс!Это круто и по теме!

Может это новое в авто ИМ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andy-Imp
21/11/2005
Зачем на автосайте опрос про занятия сексом?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rapsody
21/11/2005
2 Andy-Imp

А что автолюбители не занимаются сексом? Тем более аудитория сайта 11-17 лет, как раз самая актуальная тема. Можно еще форум по этой теме открыть.

Зашел в форум, рассказал всем о своей новой подружке, или технике однорукой любви, ну и заодно купил глушитель,или автомузыку :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dorofeich
21/11/2005
Что касается секс-опроса - это веб-мастер пока тренирует руку (простите невольный каламбур). Не следует воспринимать это всерьез. Сайт в стадии создания.

Если мысли об аудитории 11-17 лет всерьез, то я огорчен. Ибо покупать оригинальные запчасти на БМВ таким людям не приходится. Позиционирование строится на людей от 20 и старше, кому интересно покупать "оригинальные запчасти по разгромным ценам".

Вообще, создается впечатление, что отвечают люди, не сильно искушенные в автобизнесе и инет-технлолгиях? Не хочу никого задеть, разумеется. Мой опыт в части раскрутки сайтов скромен, но если вам что-то скажут такие слова как "Маруся, которую на МКАДе уводит в лево" и "Сикель", то собственно к этому я имел некоторое опосредованное отношение. Хочу услышать мнение гуру, реализовавших какие-то собственные проекты и профессионально подвизавшихся на ниве инет-технологий. Про Веб 2.0 щас не говорим, говорим о восприятии концепции инет-магаза =)))) Если таковые среди отвечающих есть - готов затаив дыхание послушать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Караваев
21/11/2005
гуру отсюда ушли давно..опоздал на пару лет... :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир
21/11/2005
По концепции:

1.Дизайн ,ассоциация с порно сайтом , а не с авто ИМ

2.Вместо надписи "Магазин"

должны быть разделы ИМ . Или разделы и подразделы.

3. В разделе "Магазин" огромное количество вложений, жутко неудобно.

(Структуру разделов надо менять) Пример:http://www.autoformula.ru/

4.Убрать или изменить "конкурсы", то что там сейчас несерьезно!

5.Раздел "информация", название непонятно лучше заменить "Статьи"

Вывод: Сайт очень сырой нужно работать и работать! Успехов Вам и удачи!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Язва
21/11/2005
Я не гуру. Хотя здесь очень давно и помню всех, о ком тут поминают всуе...

Но я не понимаю, а причем тут "люди, не сильно искушенные в автобизнесе"?? Да Вы хоть галоши, уважаемый, продавайте. Дело не в том, ЧТО продается, а в том КАК.

"Мой опыт в части раскрутки сайтов скромен" - уже радует, что не претендуете. Мой может и больше, только здесь это нет смысла обсуждать.

Есть сайт. что в нем НЕ нравится?

- Полное отсутсвие метатегов. Считаю, что они должны быть уже при создании, чтобы потом не переделывать все. Отсутсвие их означает как раз то, что Вы, делая сайт, не думали о том, какая у Вас будет ЦА, кто придет на сайт, не создавали фоно-ядро или даже просто не ориентировались на максимально запрашиваемые слова, дабы потом облегчить себе жизнь с раскруткой. И сейчас Вы имеете то, к чему шли. Да, я тоже сторонник того, что Ваш сайт получился на аудиторию гораздо меньшего возраста, чем Вам бы хотелось. Это факт. Я не автомобилист, но меня напрягает "Разгром"... Чудится скрежет тормозов, запах паленой резины и звуки мнущегося метала от лобового столкновения BMW и "запорожца". Я не спец а автозапчастях, я по другой линии, но когда я захожу в интернет-магазин по своей специализации я, даже зная как выглядит та или иная фиговина, все равно привечаю, когда рядом с ее именем расположена фотка. Хоть маленькая. Интернет, так уж получилось, это среда в которой, в первую очередь играет роль зрительное восприятие. Человек проведший в интернете больше трех дней привыкает читать по диагонали, пропуская текст. И многим гораздо удобнее выбрать ту или иную деталь не по описанию, а по картинке, отсеяв мгновеннно не подходящие. Далее - как только на страницах появляются таблицы, сразу же возникает желание иметь возможность сортировать данные в ней. У Вас этого нет. Нужно ли это или нет, Вам решать. Но как правило отсутствие этого напрягает. Фраза которая убила напрочь:

"без регистрации жизни нет!". Не, ну может быть Вы круты и единственные в Москве, так сказать "эксклюзив", но могу сказать совершенно определенно - увидев такую фразу я сразу же уйду от Вас. Я еще к кассе не подошел, только в корзинку накидываю товар, а ко мне дядя-шкаф охранник подходит и говорит, мол, чтобы у нас купить, нужен паспорт, ну-ка покажи... Вы бы сами в такой ситуации как бы ответили, при условии, что есть альтернатива и за углом магазинчик с таким же товаром и такими же ценами вместо паспорта еще и бонусы раздает за то, что Вы к ним пришли?;)... Думайте.

Раздел "Информация" - это что, особый шик - форматирование по центру но со здвигом на подразделы? Отвратно выглядит. Уж лучше по левому краю все выравняйте и все. Конкурс "лучшие сиски земли", это вообще улет. И после этого вы будете говорить, что Ваш сайт не для 17-летних? Да он не для них, потому что судя по всему, программер, набивающий руку на Вашем сайте как раз 17-летний пацан со спермотоксикозом. И сделать такой пацан может сайт только на ЦА подростков от 7 до 15 лет. Уж простите за жесткость.

"Новости" - Вы сайт телеграфного агенства Рейтер делаете или Интернет-магазин? Добавьте картинки, без них очень скучно. Большое количество черного в сочетании с красным подталкивает на мысли о нерастраченной сексуальной агрессии у создателей дизайна.

Извините за не четкую последовательность критики. Сие чудо вызвало столько негатива, что просто не смог удержаться.... Желаю Вам удачи, и надеюсь, что Вы все-таки учтете все, что Вам тут говорили.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dorofeich
21/11/2005
Уважаемый Язва, Вы не очень внимательно прочли мое предыдущее сообщение =) Полагаю, что, сумев достичь определнного уровня абстракции, уважаемые оппоненты сумеют-таки абстрагироваться от конкурсов, надписей про "без регистрации жизни нет", отсутствия картинок в карточке товара (которые еще не работают =)) и отсутствия информации - еще раз повторюсь - сайт в процессе изготовления, его еще нет =)

Насколько я понимаю, если отринуть Ваши эмоции - неприятие у Вас вызвало именно отсутствие метатегов?

Программер, "набивающий руку на моем сайте" - человек весьма серьезный и его портфолио вполне себе серьезное, полагаю - значительно серьезнее среднего уровня по Рунету. Впрочем, это так - не люблю когда людей неконструктивно обижают =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Программер
21/11/2005
"программер... как раз 17-летний пацан со спермотоксикозом" - супер!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Не-Язва
21/11/2005
Программер, "набивающий руку на моем сайте" - человек весьма серьезный и его портфолио вполне себе серьезное, полагаю - значительно серьезнее среднего уровня по Рунету.



Гнать такого программера за:

Стандартный форум,

гадкую структуру ИМ,

старый скипт новостей и т.д.

Такой сайт можно сделать только от злости на хозяина сайта!

"программер... как раз 17-летний пацан со спермотоксикозом" и не только большая любовь к халявным скриптам и хамское отношение к работе в целом!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
21/11/2005
2 Dorofeich

Первый пост:

"был бы весьма признателен за критику и одобрение - что нравиццо, что не нравиццо, что стоит переделать"

Последний пост:

"Полагаю, что, сумев достичь определнного уровня абстракции, уважаемые оппоненты сумеют-таки абстрагироваться от конкурсов, надписей про "без регистрации жизни нет", отсутствия картинок в карточке товара (которые еще не работают =)) и отсутствия информации"



Так о чем Вы спрашиваете-то?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы