подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Покритикуйте дизайн и юзабилитинашего сайта

Подписка на RSS
arsenal
21/10/2010
Добрый день. Нас интересует любое Ваше мнение по поводу дизайна и юзабилити нового интернет магазина.
Донор для критики: shotgun
Спасибо за помощь:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kollmar
21/10/2010
на главной странице поменяйте местами блок с текстовым описанием продукции и блок с "самыми популярными товарами"))

если нет товара на складе, то пишите об этом в кратком описании товара на странице с товарной группой.

трижды думал что-нибудь купить
заходишь на страницу - нету - иду обратно
во второе описание - опять нет - иду обратно
в третьем тоже нет на складе - больше не смотрел. надоело))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kollmar
21/10/2010
на главной странице поменяйте местами блок с текстовым описанием продукции и блок с "самыми популярными товарами"))

если нет товара на складе, то пишите об этом в кратком описании товара на странице с товарной группой.

трижды думал что-нибудь купить
заходишь на страницу - нету - иду обратно
во второе описание - опять нет - иду обратно
в третьем тоже нет на складе - больше не смотрел. надоело))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
arsenal
21/10/2010
kollmar:

на главной странице поменяйте местами блок с текстовым описанием продукции и блок с "самыми популярными товарами"))

спс учтем:)
kollmar:

если нет товара на складе, то пишите об этом в кратком описании товара на странице с товарной группой

Я думаю это не сложно будет сделать:)

kollmar:

трижды думал что-нибудь купить
заходишь на страницу - нету - иду обратно
во второе описание - опять нет - иду обратно
в третьем тоже нет на складе - больше не смотрел. надоело))

Понимаю Вас. Но магазин еще не открыт и мы его , сейчас, наполняем товарами и контентом:) Собственно поэтому почти у всех товаров статус "нет на складе". Спасибо за ценное мнение:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Galchenkov
21/10/2010
Интернет-магазин пишите через дефис. Везде.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
21/10/2010
Логотип плохо читается. На словах много огня, хотя вполне было бы достаточно огня на мушке.
Шапка очень большая по высоте, для нетбуков скролировать по километру через каждый клик на товар и обратно.
Дизайнер наверное называл это "воздухом". Я смотрю многие любить стали элементы растаскивать на пол экрана, ориентируясь на свои 24 дюймовые мониторы типа Apple.

Слово Интернет пишется с большой буквы, а Интернет-магазин через дефис.

При добавлении товаров в корзине AMMO должно что-то появляться. Торчащие стволы, или обойма. Можно легко сделать 2-3 картинки и подставлять их вместо пустой корзины, если заказана 1 позиция, 2 позиции и 3+ позиций. Будет прикольно! Трудозатраты на рисунки 20 минут и на лишние 2 строки кода ещё 5 минут!

Про расколбас внутри товаров Вы наверное знаете. Зашел в "Пистолет-пулемет МР-661К-08" там текста половина у меня не видно, уполз куда-то вправо за экран.

В целом впечатление явно положительное. Немного доработать и будет гуд.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Galchenkov
21/10/2010
Не учите дурному. Слово интернет пишется с маленькой буквы и склоняется. Вот ссылка для ликбеза http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/55/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
22/10/2010
Galchenkov:

Не учите дурному. Слово интернет пишется с маленькой буквы и склоняется. Вот ссылка для ликбеза

Вашей ссылке 10 лет. Это публикация 2000 года, а сейчас 2010.

Новые правила русского языка: «вкусное кофе» и «Интернет» с заглавной буквы.

С 1 сентября 2009 года вступаил в силу приказ номер 195 "Министерства образования и науки" от 8 июня, определяющий список словарей, грамматик и справочников, содержащих нормы современного русского литературного языка.

Орфографический словарь под редакцией Букчиной, в частности, признал, что у слова "кофе" есть теперь не только мужской, но и средний род. "Интернет", согласно новым правилам, необходимо писать с большой буквы, а название боевого искусства — "карате" вместо "каратэ".
и т.п.

Пример: Я вошел в Интрнет. Я ступил на Марс.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Galchenkov
22/10/2010
Я думаю, здравомыслящему интернет-сообществу посрать, какие выходят словари и какая чушь там может быть написана.

Такие же как вы брызгали слюной, когда видели среднего рода слово кофе, но теперь есть бумажка. Вам нужен словарь от минздрава, чтобы писать слово интернет с маленькой? Ждите, рано или поздно сделают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
22/10/2010
Galchenkov, развитие сети Интернет происходит гораздо быстрее вашего личного развития, стоит это признать. А кофе я не пью в каком бы роде оно не было.

Уже целый год WORD автоматически заменяет слово "интернет" на "Интерент". Попробуйте.

Цитата:

Я думаю, здравомыслящему интернет-сообществу посрать, какие выходят словари и какая чушь там может быть написана.

Вы совершенно верно думаете. Поэтому у нас такая большая смертность на дорогах. У нас вообще всем посрать на все правила.

В данной теме обсуждается сайт shotgun, поэтому все ваши личные замечания относительно меня направьте мне в ЛС.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Galchenkov
23/10/2010
Я не могу это признать, так как развитие интернета тесно связано со мной.

Мне глубоко безразлично, пьешь ты кофе или нет. Меня не интересуют причины, по которым ты связываешь смертность на дорогах с орфографическими словорями.

Интернет пишется с маленькой буквы - это мой вклад в перфекционизм (если он возможен) обсуждаемого сайта. Точка. И не надо гавкать в ответ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
24/10/2010
Galchenkov:

Интернет пишется с маленькой буквы - это мой вклад в перфекционизм

Хорошо, я напишу в Microsoft баг-репорт, чтобы "интернет" не исправлялся по дефалту на "Интернет", ссылаясь на ваше высокоавторитетное мнение. А на "ты" мы с вами не переходили. Обратите всё же внимание на сайт shotgun.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
arsenal
26/10/2010
kollmar:

если нет товара на складе, то пишите об этом в кратком описании товара на странице с товарной группой.

Исправили
Galchenkov:

Интернет-магазин пишите через дефис. Везде.
Исправим тексты.
Figu:

При добавлении товаров в корзине AMMO должно что-то появляться.
Добавили полную корзину оружия
Figu:

Про расколбас внутри товаров Вы наверное знаете. Зашел в "Пистолет-пулемет МР-661К-08" там текста половина у меня не видно, уполз куда-то вправо за экран.
Такой глюк был в ИЕ - исправили:)

Всем спасибо за критику, мы учитываем все пожелания пользователей - т.к Вам виднее:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
27/10/2010
arsenal:

мы учитываем все пожелания пользователей - т.к Вам виднее

Только не забывайте А.Крылова, "Лебедь, щука и рак" :wink:

Такую корзину Шварцу бы в фильме "Командо", он бы справился быстрее! Забавно вышло. Отдуши наполнили )))

На странице "Ваша корзина" есть ссылки "Быстрое оформление заказа" и т.п. В IE при наведении на них мышкой ничего не происходит. Мышка не превращается из стрелки в палец и как будто это просто надпись. Если уж вы не хотите делать понятные всем кнопки, то хотя бы подправьте стиль ссылки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Соколенко
27/10/2010
Шапка веливовата, да. А чёрным телефоном на вид вообще убить можно, и он внушает нехорошие ассоциации - вот сейчас зазвонит и выяснится, что это из гестапо. Перебор с мрачным стилем.

Шапку поменьше, а товар повыше.
Ответить
Читайте также
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/10/2023
Сертификация продукции для маркетплейсов: из каких этапов состоит, какие документы нужны и для каких товаров
В соответствии с законодательством — не только РФ, но и стран-участников Евразийского экономического союза (ЕАЭС) — реализацию товара в коммерческих целях должен сопровождать комплект документов. В этом смысле продажа товара через маркетплейсы мало чем отличается от реализации товара через обычные магазины... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы