подписка
Подписаться

Поиск технических характеристик о товаре

Подписка на RSS
eMisterio
13/05/2014
Проблема:
Делаем закупки на Taobao/tmall, не у всех поставщиков у которых закупаем, есть инструкции и полные тех. характеристики товара, приходится самим эту информацию по частичкам (на других Ру сайтах или у других поставщиков), уходит уйма времени.

Вопрос:
- Кому можно делегировать это задание? (думали фрилансерам, но на такую задачу нету особл много желающих, и текучка исполнителей будет высока)
- Как называется должность такой "ищейки"?
- Как делаете вы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Осипов
13/05/2014
Цитата:

- Как делаете вы?

В последней похожей задаче ттх брали из маркета (пример "Все характеристики").

Не уточнили о каком товарном ассортименте речь, но очень многое можно достать из публичных каталогов, включая яндекс-маркет, причем, если говорить о технических характеристиках — полностью или во многом в автоматическом режиме.

Если говорить об инструкциях, то их, опираясь на публичные каталоги, также можно в полуавтоматическом режиме загрузить. Понятно, что не все, но значительная часть работ может быть автоматизирована.

Сложности будут, если товарный ассортимент редкий и в открытых каталогах мало предложений.
Разумеется, о целесообразности разработки приложения также нужно думать и если речь идёт о сотне-другой позиций, то ручной поиск и перевод ттх и инструкций вам выйдет дешевле.
Если же речь идёт о 2-3+ тыс. позиций и готовности выложить по ~100 руб. за ттх+инструкции на одну позицию, то это уже, как мне кажется, вполне реализуемо.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы