подписка
Подписаться

Подскажите пожалуйста по переносу сайта

Подписка на RSS
ibigyll
22/05/2012
Купила домен-хочу перенести сайт,я смогу самостоятельно это сделать или нет? Я не очень понимаю,но там написано делегировать домен,это то? Мне надо прописать просто на новый домен вот эти DNS или что то ещё нужно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
23/05/2012
Чтобы привязать сайт к домену и перенести сайт на новое доменное имя, Вам нужно сделать следующее:

1. В панели регистратора домена указать адреса серверов DNS Вашего провайдера (того провайдера, на ресурсах которого будет размещен новый сайт).

2. Создать на хостинге, принадлежащем Вашему провайдеру, сайт с зарегистрированным Вами доменным именем, или же создать новый хостинг.

3. Скопировать на новый хостинг в каталог нового сайта все файлы старого сайта, а также скопировать базу данных.

4. При необходимости изменить параметры программного обеспечения сайта, которые касаются физического расположения файлов сайта и, при необходимости, параметры доступа к базе данных.

5. Убедившись, что новый сайт заработал, удалить старый сайт с хостинга, если он больше не нужен.

Обычно консультации по таким вопросам дает провайдер. Вы также можете обратиться за помощью к тем специалистам, которые сопровождают Ваш существующий сайт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ментор
06/08/2012
Нужно прописать новые NS-сервера и перенести файлы на новый хостинг.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы