Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Подскажите пожалуйста по переносу сайта

Купила домен-хочу перенести сайт,я смогу самостоятельно это сделать или нет? Я не очень понимаю,но там написано делегировать домен,это то? Мне надо прописать просто на новый домен вот эти DNS или что то ещё нужно?

Чтобы привязать сайт к домену и перенести сайт на новое доменное имя, Вам нужно сделать следующее:

1. В панели регистратора домена указать адреса серверов DNS Вашего провайдера (того провайдера, на ресурсах которого будет размещен новый сайт).

2. Создать на хостинге, принадлежащем Вашему провайдеру, сайт с зарегистрированным Вами доменным именем, или же создать новый хостинг.

3. Скопировать на новый хостинг в каталог нового сайта все файлы старого сайта, а также скопировать базу данных.

4. При необходимости изменить параметры программного обеспечения сайта, которые касаются физического расположения файлов сайта и, при необходимости, параметры доступа к базе данных.

5. Убедившись, что новый сайт заработал, удалить старый сайт с хостинга, если он больше не нужен.

Обычно консультации по таким вопросам дает провайдер. Вы также можете обратиться за помощью к тем специалистам, которые сопровождают Ваш существующий сайт.

Нужно прописать новые NS-сервера и перенести файлы на новый хостинг.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: